Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • #47
    На счёт прав для езды под элмотором.
    Права нужны в случае если мощность моторо превышает сколько-то там джоулей по-моему 8кдж. Причём права есть разных категорий класифицируются от места применения.
    С уважением. :lol:

    Комментарий


    • #48
      На ветерке - с любителем на глисс ниразу не вышли даж близко
      Как только откроется навигация, я вернусь к этому вопросу. Если у тебя есть GPS, то убедительная просьба замерить максимальную скорость пусть даже с одним человеком, на твоём Мерке Ветерок по скорости твоего Мерка сделает - я убеждён. Во всём остальном я на стороне Мерка.
      Мимо проходил.........

      Комментарий


      • #49
        Олегыч

        Олегыч, сам хочу это сделать, просто факт как говорится имеет место, не так много я ветерков видел (да и мерков тож) что бы сказать что то точно, я ж говорю это только мое мнение, а то что ветерок у Сереги даж от бурунов за винтом не уходит это факт, (да еще коптит что дурной).
        Мне самому интересно, скока мона на мерке ехать :D
        Глядишь на тест к тебе в гости приедем :) Сам все увидишь :D
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • #50
          Я на ветерке разгонялся один доскорости около 40 км. Замерял товарищ ехавший рядом на гидроцикле. Но по очучениям никак не ниже 30 ехав.
          :?: Не могу найти даже примерную стоимость мерка.

          Комментарий


          • #51
            На 4-ке двоих в глиссер?Это ж каки худэньки хлопцы :( 1 л.с.подымает 30кг.Я легко выходил на 4-ке ямахе на фр.Sevimarin 330,а на Avon 2.8м только на 8-ке.Чем лодка длиннее ,тем легче выход(при твёрдом дне)
            Вдвоём на 4-ке может быть только переходный режим км 15-18 .А глиссер скачком даёт 22-25.При переходном максимальный расход и напряг лодки и мотора.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #52
              Рыжий,
              more is lost by indecision than wrong decision. 8)
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #53
                Женя Их шпрехе зи дойтч! Переведи, плиз.

                Комментарий


                • #54
                  Andrew
                  Регулировать нужно Ветерок. Причем надо искать опытного спеца - сам видел, как совершенно мертвая железяка через пару дней стала заводится, как Серегина Ямаха - с полпинка. Там сильно много зависит от карбюратора, от свечей, от положения звезд и трезвости сборщика :) У меня сильно мертвый В-8 заводился, когда бензин с карба течь начинал - т.е. перекачивать надо было очень много... И масло нужно лить нафтановское для лодочных моторов, а не ТС-W2.
                  Olegfisherman
                  Можно мне фотку хотя бы Нырка с мотоциклом на борту!!! :o Это небось надо быть сильно трезвым!

                  Комментарий


                  • #55
                    Можно мне фотку хотя бы Нырка с мотоциклом на борту!!! Это небось надо быть сильно трезвым!
                    Там совсем другая история...
                    :!:
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #56
                      2 Е.К.

                      Е.К.
                      У меня фрегат 320E (точнее он сейчас у тебя :) ), со мной одним на глисс вываливается достаточно легко, в двоем тока один раз плавали. :) Так сказать субъективное мнение возможно сложилось.
                      Все таки скорость чувствовалась неплохо так... И за лодкой кроме дорожки водной за винтом ничего небыло. Надоть будет еще попробовать и с GPS и так.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #57
                        Юрик,
                        похожий комплект- и акум и двигл, лодка тока чуток поболее 310- кнопки действительно стираются- в прошлом году потерял когда греб часть весла, хорошо что плавает :D , ну и взял да выточил из дюрали- проблема изчезла, а так конечно агрегат достойный, столько раз спасал задницу от волн,
                        тока че то мало ходишь под акумом- у меня все такое же, на день хватает запросто, при том 4-5 передача врубается часто- я конечно целый день не плаваю, то есть почти не дорожу- перехожу от точки до точки и оч часто, но почти всегда 4-5 передача- когда был акум новым- плавали вдвоем 3 дня :!: , я тогда сам офигел, вижу проблему в неполной заредке акума,
                        когда заряжал автомотическим зарядниокм, зарядка была только на процентов 50-60, взял с ручным- результат улучшился
                        а вооще лодки до 3-3,1м - это для одного- сколько раз уже убеждался, вдвоем- это только при без выходности[/quote]

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от AN
                          Юрик,
                          похожий комплект- и акум и двигл, лодка тока чуток поболее 310- кнопки действительно стираются- в прошлом году потерял когда греб часть весла, хорошо что плавает :D , ну и взял да выточил из дюрали- проблема изчезла, а так конечно агрегат достойный, столько раз спасал задницу от волн,
                          тока че то мало ходишь под акумом- у меня все такое же, на день хватает запросто, при том 4-5 передача врубается часто- я конечно целый день не плаваю, то есть почти не дорожу- перехожу от точки до точки и оч часто, но почти всегда 4-5 передача- когда был акум новым- плавали вдвоем 3 дня :!: , я тогда сам офигел, вижу проблему в неполной заредке акума,
                          когда заряжал автомотическим зарядниокм, зарядка была только на процентов 50-60, взял с ручным- результат улучшился
                          а вооще лодки до 3-3,1м - это для одного- сколько раз уже убеждался, вдвоем- это только при без выходности
                          [/quote]

                          Вот я пенек !Я только на автоматическом режиме и заряжаюсь.У меня зарядник с обоими режимами !Скажи плиз какой ток ставишь и сколько примерно по времени заряжаешь полностью разряженный аккумулятор.Летом то всегда на день хватает,я тоже не дорожу практически никогда!А вот осенью когда холодно и ветер 5-10 действительно не хватает.Зато вдвоем веселее!!!!
                          БРИК

                          Комментарий


                          • #59
                            Ставлю на 7-8 ампер и вперед на ночь, к утру падает до 2-3, докручиваю опять на 7-8 ампер и вечером готов к бою,
                            или еще так делал- сначало на автомате ночку, потом врубаю ручной и на 7-8 ампер до вечера

                            Комментарий


                            • #60
                              AN
                              и я так попробую заряжать, но все равно два акумма надо держать , мне даже нового на день не хватало.
                              Chif
                              Сергей права надо одназначно(сказали в ГИМС) . но реально на воде не дергают, курсы, как они говорят, каждый месяц по мере формированияч групп, сколько стоит не отложилось , но не дорого.
                              Не все то рыба , что ловится.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от AN
                                Ставлю на 7-8 ампер и вперед на ночь, к утру падает до 2-3, докручиваю опять на 7-8 ампер и вечером готов к бою,
                                или еще так делал- сначало на автомате ночку, потом врубаю ручной и на 7-8 ампер до вечера
                                Во спасибо! возьму на вооружение!
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X