Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • AN
    Дна готового нет, конечно :) Только подготовил пять кусков водостойкой фанеры 77х41см. Закруглил, зашлифовал все грани и углы и сижу мучаюсь как их превратить в пайол. Уж очень денег вбахал за эту фанеру - 70тыс за лист. И так неохота теперь испортить. А опыта в лодках никакого. Даже не стоял никогда на этом пайоле :) Вобщем сделаю пока так
    а стрингера, я думаю, никогда не поздно будет поставить.
    И обязательно расскажу об испытаниях. Всем спасибо!

    Комментарий


    • Опа! Пока малевал, стока сообщений пришло!
      E.К. Тож думал про то чтобы связать по типу блокнота. Только не будет ли фанера разбухать в районе отверстий. Мне кажется, что у меня обычная фанера внутри без влагостойкой пропитки, и только рифленый и гладкий ламинат с двух сторон. Еще раз всем спасибо.

      Комментарий


      • 2 Е.К.
        ааа.. блин точно. Тогда действительно все равно что на полу лежит.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • nikvik
          если фанера водостойкая, то она водостойкая и внутри, то есть дырки не должны повлиять на разбухание фанеры, но покрасить после сверления и обработки желательно, да и клепать все равно же будешь с дырками...
          Так что думаю сшить в двух-трех местах верекой будет само то, стрингера вообще нафих нужны. А вот центральные два куска 41х77, можно было бы не пилить, а сделать цельный кусок 77х82, а два других что идут на нос и корму уже сшить через веревку

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            nikvik
            А вот центральные два куска 41х77, можно было бы не пилить, а сделать цельный кусок 77х82,
            Тогда раскладушка не влезет в сумку для лодки :)

            Комментарий


            • ну и сшил бы отдельную сумку для дна, как у серьезных лодок:-)

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                ну и сшил бы отдельную сумку для дна, как у серьезных лодок:-)
                Велика честь для моей лодки !:) А если сурьёзно:
                на рыбалку ездим обычно вдвоем-втроем со своими лодками (на моем пассате еще и газовый баллон) так что багажник чуть ли не ногами трамбуем бывает Места дефицит...

                Комментарий


                • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                  Какой размер?
                  6761385
                  я не мерял, но вроде от фаворита 400

                  Комментарий


                  • стрингера на лодку.
                    Ну вы и дискуссию тут развернули! :)
                    как по мне то лучше всего под мотором ходят лодки с жестким стеклопластиковым дном т.е. RIB, но им нужен трейлер, а все остальное - со стрингерами, без них, с реечным настилом и вообще без него - жалкие попытки придать сборной надувной лодке гидродинамические и мореходные качества, которыми она не обладает изначально.
                    А вот по аэродеку - может мне, неграмотному, кто подскажет как клеить его. А то как-то слабо представляю себе это, в принципе. я имею в виду настоящий аэродек высокого давления. Кулибины, где вы?????

                    Комментарий


                    • Шкипер
                      да, но про стрингеры был разговор не вообще, а применительно к той лодочки что на фото

                      Комментарий


                      • Уважаемые!
                        Помогите с выбором.
                        Хочу приобрести ПВХ лодку, гребную. Не знаю что взять.
                        Прошу высказать мнение вот о такой лодке:
                        http://www.water-mir.spb.ru/lodki/mnev/l_meduzam3.shtml
                        Или предложить другой вариант.

                        Комментарий


                        • Здраствуйте! Что вы думаете о этих лодках (отзывы). Quicksilver Sport 340 EURO и BRIG DINGO D330. Может кто их в Минске видел?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
                            Здраствуйте! Что вы думаете о этих лодках (отзывы). Quicksilver Sport 340 EURO и BRIG DINGO D330. Может кто их в Минске видел?
                            А чего думать?
                            Дорого, за эти деньги можно чего другого прикупить и на замочку еще останется :)
                            квиксильвер под ТМ "Мекурий" заточен. А бриг - если честный у дилера - топорсто дорого, а если по серому, то и отремонтировать негде.
                            Рекомендую мневку. особенно, если под мотор.
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • Здравствуйте! Подскажите, как и чем лучше заклеить дырки в лодке ПВХ (дырки не более 2-3 мм).
                              Последний раз редактировалось егорок; 04.05.2007, 19:09.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
                                Уважаемые!
                                Помогите с выбором.
                                Хочу приобрести ПВХ лодку, гребную. Не знаю что взять.
                                Прошу высказать мнение вот о такой лодке:
                                http://www.water-mir.spb.ru/lodki/mnev/l_meduzam3.shtml
                                Или предложить другой вариант.
                                Выбор, по-моему, не плохой! Можно и мотор небольшой примудрить. А, если мотор точно не надо, обрати внимание на лодку СКИФ 8L. Цена меня удивила для ПВХ 594300 руб. В магазине на ул. Московской.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X