Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #17
    Может со спиннингом...
    С удовольствием!

    Комментарий


    • #18
      В этом году разловил новинку - Damiki Z-glider - понравился. Окунь+щука. Цветовой фаворит - что то вроде Cloun у Рапалы.
      С Salmo пока не упирался...

      Комментарий


      • #19
        Влияет ли поводок (не металический ) на игру балансира? Кто пользуется поводками? Какой диаметр лески оптимальный для ловли на балансир?

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #20
          ЗЁМА
          написали про балансы в этом разделе конечно много:-)

          вот взгляд новичка УЛ-Барыги:-) на ловлю балансирами
          http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-004.html


          можно и в других номерах поискать.

          А если коротко, то по аналогии с блесной (про леску), разницы особой нет,
          если на окуню- поводок, лучше не ставить,
          если щука- лучше поводок, на игре точно не скажется,
          Ну и влияние поводков на игру баланса ничтожно

          Комментарий


          • #21
            ЗЁМА

            А отчего не металлический? Мне кажется, у металлического есть плюсы. Например тонкая струна ( я ставлю 0.2) гораздо менее видна визуально, чем имеющиеся в продаже поводки, тем более если она с блестящим покрытием- то отражает то, что вокруг её, и становится ещё менее заметной. Поводковый материал с покрытием мне не нравится, потому что недолговечен, покрытие трепется , их труднее выпрямить, и к тому же он гораздо толще. Когда -то брал интересный материал у Лещары, он без покрытия , плетёный . Но уже кончился, да и струна дешевле.:D
            На игру поводок из проволоки точно не влияет, потому что и леска примерно того же диаметра. Я ловил на 0.17-0.2. Леску вяжу прямо к поводку, а к балансиру- мелкое заводное колечко. Ловил окуней, разницы особенной с поводком или без не ощутил. Правда и балансирщик я начинающий , можно сказать. Второй год только полавливаю.
            Последний раз редактировалось long kast; 07.02.2008, 13:16.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              А отчего не металлический?
              Ну незнаю, просто интересуюсь

              Правда и балансирщик я начинающий , можно сказать. Второй год только полавливаю
              Тоже мне начинаючий:D , вот я начинающий - буду первый раз целенаправленно ловить на балансир:mrgreen: (всего второй раз). Презентуйте кто нибуть поводок (лучше два )

              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

              Комментарий


              • #23
                Зёма

                На Вилейке дам, попробуешь.

                Комментарий


                • #24
                  если на окуню- поводок, лучше не ставить,
                  если щука- лучше поводок, на игре точно не скажется,
                  Ну и влияние поводков на игру баланса ничтожно
                  Андрей, но в большинстве случаев, где окунь - там и щурёнок может пасть открыть. Тут , на мой взгляд, как в летней ловле голавля - или поклёвок больше, или денежных расходов меньше. Каждому своё...:cool:

                  Комментарий


                  • #25
                    ЗЁМА
                    На баланс ловлю 6-ой год, никогда поводков не применял, правда и щук больше полторашки никогда не ловил. Точнее держал одну неплохую но та сошла по причине разрыва лески. Диаметр лески у меня под балансы разный. Всего имею с собой всегда 4 удочки с 0,12, 0,14, 0, 18 и 0,25. под разные глубины и разных рып.

                    Комментарий


                    • #26
                      Yaroslaw
                      я имел ввиду- если нацелился на окуня, то эт как правила баласниры до 7см, лучше 5см, хуже 3см,
                      если прицел щука- то баланс уже от 7см, лучше 12см, а это уже совсем другая снасть и поводок здесь лишним не будет.

                      А с окуневой снастью не так часто вешается щучка

                      Комментарий


                      • #27
                        спасибо парни, нацелен на окуня.

                        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                        Комментарий


                        • #28
                          Шаман
                          На баланс ловлю 6-ой год
                          Мот секретами проводки балансира поделитесь...кроме привычного "вверх\вниз"...и цветовой гаммой. Если не секрет, конечно.:)

                          Комментарий


                          • #29
                            Примус
                            Про секреты проводки тут особо не напишешь, это на водоеме на практике показывать надо. Из личного тока могу сказать что у меня пауза между взмахами порядка 4 максимум 5 секунд, поклевки как правило происходят на 2ой, т.е. темп использую достаточно быстрый. По балансам есть у меня предпочтения и по цвету и по моделям. В фаворитах балансы с глазком на подвесном тройничке (бывает и плотва иногда садится), по цвету - серый с красным брюшком и зеленые. И самое главное - всегда проверяю рабочий или нет. Главное чтобы баланс рыскал по сторонам и чтобы не заваливался сильно назад.

                            Комментарий


                            • #30
                              Што есть у меня, все проверял, в воде делают горизонтальную петлю. Все "носом" вперед. Приноровился делать "чирк" по дну тройником, потом бьеш по "голове" отцепом...:)
                              серый с красным брюшком
                              мне такие не поподались, натуральный цвет, он и в Африке....

                              пауза между взмахами порядка 4 максимум 5 секунд
                              темп приличный, Я на глубине больше паузу делал, всеж "провис" лески...
                              ...блин... посмотреть бы где со стороны...;)

                              сам себе ЗЫ: в субботу и посмотриш! :twisted: :mrgreen:

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                                ...
                                ...блин... посмотреть бы где со стороны...;)
                                А ты у ЕК спроси. Есть у него, если не продал ещё:
                                http://perekat.com/forum/viewtopic.p...E0%EC%E5%F0%E0
                                http://perekat.com/forum/viewtopic.p...=asc&start=330

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X