Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #62
    Купил одну Ладогу. Хвост широкий и РОВНО ВКЛЕЕН. Завтра попробую.
    Тут в рубрике "Анонсы и обьявления" кинул сообщение. Могет кто желает на интересные места на рыбалку сьездить? Спрашиваю и тут на всякий случай. Никто не желает попробовать КАРПА на блесну или баланс поймать? Ну и , окуней, само сабой?
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • #63
      поделитесь впечатлениями кто ловил на этот балансир фирмы аква

      Комментарий


      • #64
        Вчера тестировал в ванной, накануне купленные балансиры OSKO. Один оказался неправильно сбалансированный - нос балансира находиться ниже хвоста при подвесе на леску. В следствие чего, при движении вниз удильника, уходит в штопор:(
        Второй (окраска под окушка) сбалансирован правильно, но хвост приклеен немного криво и поэтому ни о какой восьмерке мечтать не приходиться (после ухода на разворот возвращается боком).
        Остался в расстроенных чувствах.
        Поделитесь пожалуйста с начинающим балансировщиком кто какие балансиры использует и какие лучше покупать и где. Слышал, что Аква неплохие.

        Комментарий


        • #65
          Лузер,
          Если вкратце, то бери Лаки Джон. По соотношению цена-качество лучших вариантов я пока не видел. Да и процент брака относительно невелик.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
            Лузер,
            Если вкратце, то бери Лаки Джон. По соотношению цена-качество лучших вариантов я пока не видел. Да и процент брака относительно невелик.
            Подскажи где их можно прикупить.

            Комментарий


            • #67
              Лузер
              Подробности кинул в личку.

              Комментарий


              • #68
                Шаман
                Спасибки за подробный ответ.

                Комментарий


                • #69
                  в принципе аква тоже ловит и порой лучше лаки джона, всеж таки у лаки джона более медленней игра

                  Добавлено через 1 минуту
                  Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                  Лузер,
                  Если вкратце, то бери Лаки Джон. По соотношению цена-качество лучших вариантов я пока не видел. Да и процент брака относительно невелик.
                  не знаю по крайней мере брака у лаки джона больше чем у аквы

                  Добавлено через 4 минуты
                  Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
                  Вчера тестировал в ванной, накануне купленные балансиры OSKO. Один оказался неправильно сбалансированный - нос балансира находиться ниже хвоста при подвесе на леску. В следствие чего, при движении вниз удильника, уходит в штопор:(
                  Второй (окраска под окушка) сбалансирован правильно, но хвост приклеен немного криво и поэтому ни о какой восьмерке мечтать не приходиться (после ухода на разворот возвращается боком).
                  Остался в расстроенных чувствах.
                  Поделитесь пожалуйста с начинающим балансировщиком кто какие балансиры использует и какие лучше покупать и где. Слышал, что Аква неплохие.
                  сколько не пробовал балансиры остаюсь при мнении что расположение должно быть строго горизонтальное
                  Последний раз редактировалось shamans; 28.11.2008, 01:01. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #70
                    Караул! Два Шамана в ветке! :) :)

                    Комментарий


                    • #71
                      Четыре года пользую это чудо человеческой мысли. Где-то с результатом, а где-то и без. Вот в последнее время балансиры стал сам делать. Были такие моменты, когда на покупные клёв был очень плохим, а на самодельные брала и ещё просила. А дело в том, что покупные балансиры своей резкой игрой отпугивают осторожную рыбу (это я заметил, подолгу наблюдая через лунку). Попробовал использовать леску 0.4 - чудо, но результат лучше. Балансир пошёл плавнее. Потом я убрал хвостовые направляющие и заменил их на... (резинку, шерсть, силикон и т.д.) И самое главное – долой всю краску. Только свинец. Амплитуда игры удилищем не более 10 см. Для меня результат превзошёл все ожидания. Хищник намного активнее брал. Если кто заинтересовался – пробуйте. Думаю, для эксперимента у каждого найдётся «нерабочий» балансир, который можно ободрать, убрать лопасти и сделать рабочим.
                      Всем 100 кг в садок.

                      Комментарий


                      • #72
                        Шаман.Ловит,только использовал кислотник в пасмурный день и на течении по судаку

                        Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от shamans Посмотреть сообщение
                        поделитесь впечатлениями кто ловил на этот балансир фирмы аква
                        Кислотник в пасмурную погоду на течении судака но обычные лучше

                        Добавлено через 41 минуту
                        И ещё,первым делом ставлю больший тройник из тонкой проволоки,чтобы крюки в стороны хорошо выступали(избавился от сходов в лунке),на него бисер или кембрик флю цвета.Жёсткий удильник и плетню(без кивков)хорошо чувствуется и поклевка и корч.Кстати при зацепе если тихонько потрясти балансиром то веса хватает ему самому отцепиться если не сеть,аначе кошка.Да и вообще думаю совсем не гожих балансиров нет.Все красится,подгибается,в крайнем случае переклеивается.Важнее рука балансирщика,как в мормышке проводка важнее чем цвет её
                        Последний раз редактировалось Sts; 04.12.2008, 03:09. Причина: Добавлено сообщение
                        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                          Караул! Два Шамана в ветке! :) :)
                          :D. Это мой представитель по Архангельской губернии :D

                          На балансы ловлю достаточно давно и результаты были всегда. Агрессивная игра безусловно пугает матросню, но с другой стороны и отсекает нежелательную мелочь в уловах. По прошлому сезону неплохо полавливал судачка на ММ. Рекорд - 3 судака с одной лунки, сам не ожидал. Пробовал и на блесну но результата не было.

                          Комментарий


                          • #74
                            Шаман
                            че то я тебя на ММ не помню:), хде эт ты прятался:)

                            Комментарий


                            • #75
                              AN
                              Гыыы,
                              Нашел таки я несколько точек на ММ с коряжками со стороны Юности если топать. Глубина 3,5 где то. Правда в след. раз с GPS пойду, бо как следующие разы ездил туда то еле нашел по приметам.

                              Комментарий


                              • #76
                                Коллеги, купил себе пару балансиров ,щас мокаю их в ведре,прикольно плавают по часовой стрелке , и вот посетила мысль - а леску закручивает ведь ? что делать? покупать "левосторонние"?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X