Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс "Лучший отчет о рыбалке 2008 года"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс "Лучший отчет о рыбалке 2008 года"

    Итак, господа, свершилось! Ввиду очевидного успеха конкурса за 2007 год данное достойное мероприятие решено продолжить и далее. Посему объявляю его начало на 2008 год.

    Как уже сообщал Турист, в этом году оно будет проходить под эгидой ОО БРИК, что означает, в первую очередь, то, что клуб берет на себя финансовые расходы по поощрению участников, фонд для этого (весьма достойный) уже определен. Но не в материальных ценностях дело, а в том, что, как уже много раз отмечалось, конкурс позволяет открывать реальные таланты и поощряет творчество, как художественное, так и рыболовное.

    Мне поручено выполнять функции руководителя конкурса от клуба, но спешу сообщить, что родоначальник идеи – Усач остается в проекте и как технический консультант, и как художественный руководитель. Более подробно видение своей миссии, я думаю, для желающих ее услышать он может объяснить сам.

    Формат конкурса в этом году планируется немного расширить. В частности, предполагается вручить как минимум три премии (приза) и дипломы – за 1 – 3-е места в общем конкурсе, а также (возможно) призы и дипломы победителям в отдельных номинациях. Последнее может быть определено ближе к завершению конкурса.

    Система отбора работ на итоговый конкурс и голосования пока в стадии разработки, но общему обсуждению она НЕ ПОДЛЕЖИТ – прошу об этом помнить и более не поднимать этот вопрос.

    И главное: система выдвижения лучших на ваш взгляд отчетов НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Прошу предлагать в этой ветке все, что вам понравилось, желательно с комментариями, почему. Самовыдвижение не возбраняется.

    Помните, что читателям интересны самые разные отчеты – лирические и технические, короткие и длинные, с рыбой и без нее, веселые и грустные… Не бойтесь пробовать, не стесняйтесь грамматики – не это главное. Дерзайте!

    Прошу также помнить, что с начала года прошло уже больше месяца, и достойные конкурса произведения уже были замечены.
    142
    4.93%
    7
    4.93%
    7
    7.75%
    11
    2.82%
    4
    2.82%
    4
    9.86%
    14
    12.68%
    18
    6.34%
    9
    7.75%
    11
    16.20%
    23
    1.41%
    2
    7.75%
    11
    9.15%
    13
    1.41%
    2
    4.23%
    6

    Срок опроса истёк.

    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #2
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Более подробно видение своей миссии...
    Эк, загнул. Я ж не Том Круз:mrgreen: .
    К делу. Собственно, по сути ничего не меняется, за исключением того факта, что конкурс начинается практически на старте года, а призов будет больше. По-прежнему учёт номинантов буду вести я, процедура - та же.
    Ну и самое главное. Тот, кто ознакомился со сборником лучших отчётов, может подтвердить: мы - очень разные, каждый по-своему хорош, уникален, талантлив. Читать - удовольствие. А писать такое - тоже труд, который заслуживает того, чтобы быть отмеченным.
    Я считаю, что конкурс 2007 года выполнил свою задачу. Интересных, вкусных, весёлых, лиричных, техничных отчётов стало заметно больше, а это - нам всем радость.
    Так что - всем удачи, хорошего клёва и вдохновения!

    Комментарий


    • #3
      Два отчета, которые мне запомнились с начала года. С первым, правда, не знаю, как поступить – отчет то за 31.12.2007 г., но написан уже в этом году. Усач, что делать будем?

      10.01.2008 Ronin

      28.01.2008 АРЧИ
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #4
        UGO
        но написан уже в этом году. Усач, что делать будем?
        У меня сомнений нет. Смотрим условие 1 прошлогоднего конкурса:
        Условие 1. На конкурс принимаются отчёты, опубликованные на сайте www.brik.org, в период с 01/01/2007 по 31/12/2007.
        Соответственно меняем только год - 2008.
        Я совершенно не исключаю варианта, что кто-то может написать о своей рыбалке 30-летней давности. Ключевые слова - размещённые на сайте в этом году.

        Комментарий


        • #5
          А мне понравилось:
          05.02 long kast
          Что-то в ём есть.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #6
            Мне вот это понравилось. http://www.brik.org/showthread.php?p=191967#post191967

            Комментарий


            • #7
              long kast
              Мне тоже. Одна беда - право первой ночи должно принадлежать этому сайту. А эта работа была опубликована на другом ресурсе в ноябре 2007. Так что я принять это не могу. Посмотрим, что UGO скажет.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                long kast
                ... А эта работа была опубликована на другом ресурсе в ноябре 2007. Так что я принять это не могу...
                Жаль...
                Но, как правило, достойные произведения исскуства номинируются в разных странах и получают премии различных комитетов - и это нормально ;) .

                Комментарий


                • #9
                  Yaroslaw
                  Ну так Аксакова, Сабанеева, Уолтона сюда. Эти вообще премий не получали. Ещё.

                  Комментарий


                  • #10
                    Что-ж закон так закон. Просто налицо оригинальный авторский стиль, и понимание вопроса. Читаешь- и словно сидишь в лодке со спином. Такого и в красивых журналах редко встретишь. К тому же неудобняк, что на нашем сайте поначалу автора не вполне дружелюбно приняли , хоть и в его постах прослеживался некоторый максимализм, не всем понятный. Ладно , раз таковы правила - так тому и быть.
                    Последний раз редактировалось long kast; 26.02.2008, 21:35.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сожалею, но на конкурс не прнимается. У автора есть возможность отметиться в этом году. С удовольствием примем.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #12
                        Попробуюсь в конкурс - хоцца комментов получить:)

                        http://brik.org/showthread.php?p=193370#poststop

                        С ув. КАПИТАН...
                        Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                        Комментарий


                        • #13
                          KAPUTAH BOPOHUH
                          Принято.

                          Комментарий


                          • #14
                            Последний отчет Василя в "Припяти" заслуживает номинации.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • #15
                              HASKY2 хорошо пишет. От отчёта к отчёту всё лучше.
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X