Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охрана лососей бассейна Вилии

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Охрана лососей бассейна Вилии

    Уважаемые любители рыбалки Беларуси и гости форума,
    для ознакомления общественности публикую следующие документы (см. вложения):

    1. Предложения в подпрограмму "Развитие рыбохозяйственной деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020 годы" Минприроды.

    2. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - лосося атлантического.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.

    3. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - кумжи обыкновенной.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrio; 17.02.2016, 14:54.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вот и скульптор Валентин засветился. Sikkens спасибо за ссылку.
    Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Спасибо, Sikkens, за ссылку. Неплохо сделан сюжет. Бодренько так. Ну буду придираться к мелочам, которые обычный зритель не замечает. Но вот какие герои у нас в Госинспекции, оказывается! Аж три группы с электроудочками поймали! Понятно, что у этой фразы отсекли и начало и конец, так что не понять, где их поймали и за какой период. Может быть вообще за всю историю деятельности Госинспекции? Я помню, как Володя Марченко бывший начальник межрайонной (Сморгонской) инспекции (ну то есть той, откуда эти парни) рассказывал, как трудно поймать электроудочников на Вилии. Им это удалось один только раз и то после долгого отслеживания,

      Комментарий


      • Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
        Хочу принести всем свои извинения за то, что ни разу не смог выбраться, хотя и обещал... Этот факт никак не связан с финансовой стороной или загруженностью по работе, а просто так сложились личные обстоятельства...
        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Так же хочу принести аналогичные извинения. Всё ж уважительная причина: сынуля у меня родился .
        не один год живём..-) хотяя, какбе "ещ0 не вечер";)...погода прадо совсем чудит плеа..
        Последний раз редактировалось lynx; 23.12.2015, 23:40.
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Коллеги! В канун наступающих праздников, а также не смотря на них, более того, не обращая внимания на сбесившуюся погоду, сообщаю:

          У нас планируется встреча по теме - назову также как наш многолетний проект - Сохранение проходных лососевых в бассейне реки Вилия в Беларуси.
          13 января. Предварительное время 16.00 (может корректироваться) в помещении ОО Экодом - ул Нововиленская 38.

          На встречу приглашаются все, кому интересно это дело, кто участвовал в наших акциях, или планирует участвовать. Будут специалисты ихтиологи из нашей АН (лаборатория ихтиологии Резевского) А также спеиалисты из Литвы - Витаутас Кесминас и его коллега (имя уточняется).

          Будут как презентации специалистов и заинтересованная открытая дискуссия. Ну и как обычно кофе чай и т.п.

          Чуть позже я сформирую программу. Все, кто хотят высказаться по существу, заранее дайте мне знать.

          Ну вот.

          - - - Добавлено - - -

          А, еще, раздача календарей на 2016 год.

          Комментарий


          • Я буду точно. очень хорошо что будет много гостей.
            в закрытый рот, муха не летит:cool:

            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              не один год живём..-) хотяя, какбе "ещ0 не вечер";)...погода прадо совсем чудит плеа..
              а до какого планируется лагерь не убирать?

              Комментарий


              • Сообщение от Sikkens Посмотреть сообщение
                а до какого планируется лагерь не убирать?
                немогу знать йа рядовой вал0нтер, это Юра/Толя/Оля решают.. дак и прикол - будет ли фторая волна нереста по такой тёплой воде, или же вофсе кумжа урежет это дело по сравнению с прошлым годом - одному Богу известно.. ибо пичалька в том, что
                Сообщение от long kast
                около лагеря на самом массовом гнезде
                сёлета г0ляк - ни одна самка не п0чтила его своим присестьвием..:cry: а также каля Чеслава галечничек нынче п0р0шший..:(
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • mission complettted

                  - лично умну:,)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151215_151204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.2 Кб
ID:	3776274 как 308,0м покорил - ппц история.. (потом 33 часа напр0лёт пр0был в с0ст0йании нестайания..)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151221_160616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.4 Кб
ID:	3776273 как 300,9м покорил - ппц история.. (с 3ей попытки; день 20.12 убит на 2ю попытку провальную..)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151220_123327.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	3776275 в также выжимка из дневника другой влийательной организации о фпечатлениях при патрулировании..
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    сёлета г0ляк - ни одна самка не п0чтила его своим присестьвием.
                    я когда, был не помню какой раз, была рыбка на против лагеря.

                    - - - Добавлено - - -

                    lynx, Игорь, давай рассказ, как покорял вершины :)
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • Так в целом нерест хуже, чем в прошлом году? Вода-то аномально низкая. Сказалось ли это?
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Не сказать что в Тартаке вода ниже необходимого уровня в этом году; вода тёплая +6 градусов - вот что смущает и меня и кумжу по моим сведеньям последняя рыбина нерестилась в первой декаде декабря. За последние 2 с половиной недели кто-нибудь видел кумжу? Не знаю таких.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 29.12.2015, 10:50. Причина: 4.4.12
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Коллеги! Нужен срочный ответ: в котором часу удобнее начать нашу встречу 13-го? Я ориентировочно прикинула, что в 16.00

                          Комментарий


                          • 13-го - обычный рабочий день и 16:00 рановато будет. Лучше бы в 17:30, наверное.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • А лепей а 18 гадзiне....

                              Комментарий


                              • и я За 18.00
                                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X