Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Скажите, друзья, кто нибудь знает судьбу писем, которые активно высылались по вопросам изменения правил рыболовства и против аренды,если мне память не изменяет, где-то по весне, в газету "РЫБОЛОВ". Походу их там собралось где-то около с 6000 подписями, потом их передали в АП, министерства соответствующие- и как-то на этом все затихло, и в газете по этой теме никаких публикаций... На них кто нибудь из соответствующих органов как-нибудь прориагировал??..

    Добавлено через 2 минуты
    А вообще, как думаете или может имеются сведения, в соответствующих структурах и инстанциях с которыми БРИК ведет диалог по правилах кто-нибудь читает наш данный форум, наши высказывания, замечания и предложения?
    Последний раз редактировалось Vasy; 23.11.2008, 22:27. Причина: Добавлено сообщение
    :p

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      .Нет сомнения,что по указу можно учредить и 10 заповедников,но настоящими (имеющими смысл ) будут те,что получат международное признание.
      Е.К.!
      Как мне кажется, мы прекрасно понимаем друг друга и наши взгляды на проблему не имеют принципиальных отличий.
      Уверен, что при необходимости мы будем в одном окопе.
      Мое предложение о придании статуса заповедника НП "Беловежская пуща" обусловлена одной единственной целью, - это ее сохранение.
      Сегодня, - это делянка.
      Прошу понять правильно. Я не ратую за их увеличение.
      Я - за сохранение правового статуса и его неукоснительное выполнение.
      Что касается международного признания, то на сегодняшний в Беларуси признанных заповедников и так нет. :(
      (Пуща, - это нац. парк)
      Полесский и Березинский никогда не имели международного признания, т. к не зарегистрированы в ЮНЕСКО.
      Предлагаю тему по заповедникам закрыть.
      Поговорим как нить при личной встрече.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Платная рыбалка по всей республике это хорошая идея... но не более. на данные момент в стране никто честно не раскажет и не покажет куда делись эти деньги, по чьим карманам они разошлись мы не узнаем... а отдать на распоряжение эти деньги общественности(как упоминаемой не однократно Польше) в лице тех же ОО, на конкретные цели и доведением этих целей до всех, никто из чиновников не захочет (т.к. рподственники и кумовья без заработка останутся). Я против платного рыболовства при нынешней законодательной базе, а она приведет к след. ситуации: Деньги государству - отдача фига.
        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

        Комментарий


        • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
          А вообще, как думаете или может имеются сведения, в соответствующих структурах и инстанциях с которыми БРИК ведет диалог по правилах кто-нибудь читает наш данный форум, наши высказывания, замечания и предложения?
          Читай тут:
          http://brik.org/forumdisplay.php?f=53

          Добавлено через 2 минуты
          Дзед Талаш
          Мысли верные, тока в правила рыболовства преобразование НП в заповедник - не пришьешь.
          По остальному - респект.
          Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2008, 11:04. Причина: Добавлено сообщение
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Григорий
            И безболезненная цифра не должна превышать 3-4 бакса в год!Как в СССР в рублях.
            А тогда, все расчеты про финвыгоду, при замене аренды на гипотетический рыббилет, для государства летят насмарку. Даже при 500000 тысячах обилеченых(это- фантастика,достаточно поинтересоваться количеством членов в лучшие времена БООР) сумма никакая.
            Действительно, при 3-4 баксах в год всё полетит насмарку. Хватит только напечатать карты, да на бензин , чтоб их развезти .:D Поэтому плата должна быть разумной. Ведь никто не идёт на баррикады из-за коммуналки, или цен в магазинах . В НП Припятский годовая путёвка для местных стоит примерно также,если не больше ( со слов местного рыбака, сам не проверял) и ничего , берут , простые деревенские дядьки, никакие не люди с компьютерами и машинами.;) На фоне того, что приезжие платят такую сумму в день, это выглядит очень демократично. Ну и чтобы легче было воспринять сумму в 20 уе, можно прикинуть стоимость рыбы, пойманной за год.:). Конечно, добиться народной поддержки с 3-4 уе намного легче, но мы ведь не ради этого разговор тут ведём, а ради улучшения рыбьих дел.
            Кроме того, если мы ждём какой-то реальной отдачи, то чем меньше сумма- тем меньше и эта отдача будет. И вообще, мне кажется, что сумма будет назначаться где то там , в кабинетах, и я не уверен стоит ли так уж на этом заостряться...
            PS Вот , кстати постом выше- весьма интересное предложение. И дедушке с ореховой удочкой не так тяжко , и мумитроля этим не остановишь.:) Только бы все резко не перешли в поплавочники.:)
            Последний раз редактировалось long kast; 24.11.2008, 12:43.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Григорий

              В НП Припятский годовая путёвка для местных стоит примерно также,если не больше ( со слов местного рыбака, сам не проверял) и ничего , берут , простые деревенские дядьки, никакие не люди с компьютерами и машинами.;) На фоне того, что приезжие платят такую сумму в день, это выглядит очень демократично. ...
              Отличный пример! Вообще,кажется,что витебчане рассуждают так-"На Припять мы не ездим,а в Витебской области платной рыбалки нет. Так зачем нам платить за годовую рыбалку?
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Кроме того, если мы ждём какой-то реальной отдачи, то чем меньше сумма- тем меньше и эта отдача будет. И вообще, мне кажется, что сумма будет назначаться где то там , в кабинетах, и я не уверен стоит ли так уж на этом заостряться...
              У меня нет ощущения ,что люди в кабинетах понимают лучше нас наши проблемы.Что они поездили по миру больше,чем присутствующие,чтобы понимать какое значение любительской рыбалке придают в "неафриканских" странах ,как это может быть организовано.На самом деле, если мы не хотим,чтобы нас оттеснили от наших рек и озёр "пользователи" ,то надо быть более солидарными. А если ориентироваться на лихторат,который живёт от чарки к шкварке ,то лучше сразу забить на всё и пусть высшие создания в кабинетах решают за нас и дальше.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Очередные сомнения вслух. Ничего? Возвращусь немного к терминологии и вопросу «дискредитации». Так чего мы все же дискредитируем? Идею промлова или аренду? Попробую немного поспорить с Усачем, несмотря на предусмотрительно выложенные модератором правила нетикета.;)
                Дело в том, что я вчера перечитал, причем еще раз – статью Василя в «Рыболовном журнале» №3 за этот год. Если имеется такая возможность – хорошо бы ее выложить здесь на обсуждение. Думаю, что как журнальная – эта статья свою задачу уже выполнила. Мои мысли по прочтении.
                Живя в Гомеле, и давно не выезжая дальше Минска – мне почему-то казалось, что все водоемы у нас в маленькой, по масштабам скажем России, стране – одинаковые. Такие как Днепр, Сож, Березина, их староречья, пойменные озера… Но ведь это далеко, абсолютно не так! А мое отношение к вопросам аренды, промлова, любительского рыболовства и вообще ведения рыболовного хозяйства - сформировалось при ловле местной рыбы, именно на данных водоемах и в результате наблюдений здесь: на Соже и Днепре. И то, что кажется абсолютной истинной «здесь» - совсем наоборот может оказаться «там». Думаю, что я – не один такой. Подобный подход в той или иной мере будет присущ всем рыболовам периферии, не совершающих дальних поездок. Даже минчане, вроде запустившие свои щупальца :) на все водоемы страны – в основном посещают одни и те же водоемы, те, где у них «сложилось». Или я не прав? Не зря, один уважаемый мной БРИКовец написал мне: «Далеко вы, блин…!». Так вот, возвращаясь к аренде и к промлову. Промышленный лов на внутренних, естественных водоемах, не считая предприятий прудового рыбоводства – не имеет права на существование. Везде. Кажется, еще никто не высказал обратную мысль. А вот к вопросу аренды, думаю, нужно вернуться. Просто один и тот же термин может означать совершенно разные вещи. Усач высказался в том духе, что дискредитации должна быть подвергнута «аренда водоемов» и описал ее сжато и четко. Как всегда впрочем. Но это описание нашей, существующей в настоящее время «аренды». Может, есть смысл изобрести другой вид аренды? Например: «аренда водоемов с рекреационными целями». Собственно изобретать тут нечего – смотрите статью, там все расписано. Наверное другого пути восстановить популяцию лососевых у нас в стране, вообще нет. Кто-то, понятно, скажет: «В нашем государстве? Не смешите!» Ну…другого у нас просто нет. Кажется, законы нашего государства не препятствуют общественным организациям арендовать водоемы и заниматься там хозяйственной деятельностью. БООР – тому пример. Да пусть хоть БООР, какая разница, если количество форелей и хариусов будет увеличиваться, лосось будет спокойно заходить в Вилию, а люди это все ловить за соответствующую плату? Как это будет выглядеть экономически, как это дело сделать рентабельным, приносящим прибыль, дающую возможность выращивать мальков и зарыблять водоемы – честное слово не знаю. Я совсем не деловой человек. Более того, вычитал, что для начала подобного дела в России нужен стартовый капитал в 150 тыс. долларов. Как там написано: «низкий порог вхождения в бизнес». «Откуда деньги?» - как спросил из телевизора Руководитель. Не знаю. Точнее думаю, что это как раз то дело, на которое государство может и раскошелиться. По крайней мере, методом очень льготых длительных кредитов и невмешательством, с требованиями немедленной отдачи. Или по случаю фин. кризиса с кредитами я опять опоздал? Так ведь у нас кризиса нет. А может Евросоюз, по случаю потепления, благородной цели поможет? А? Не зря я люблю почитать про О. Бендера. Про заграницу у этого классика жанра, прямо так и написано.:)
                Бородатый тип

                Комментарий


                • Е.К.

                  Всё верно , и я тоже не хотел бы, чтобы сумма вычислялась в кабинетах. Просто пытаюсь реально оценивать возможности, и думаю что даже если мы тут окончательно утвердим между собой какую-то сумму, это совсем ещё не значит , что так оно и будет. Мы всего лишь вносим предложение.

                  Комментарий


                  • Дзед Талаш
                    почитал по пунктам.
                    По первым, промысел, аренда и тд, согласен, только одно не понял, то что вы увидели и сделали вывод, чем занимается ОО- это кручок и разборы? Всё что ли? Может вы точно знаете чем занимается ОО? Уверен нет. С какой целью вопрос о круках вы возвели в первостепенный вопрос работы ОО?!!! Если я скажу что вы не правы- будет достаточно?
                    Предлагается альтернатива замены аренды (не всей), промлова- введением лицензий для рыбаков, пока только предалагаем идею, механизм будет в дальнейшем прорабатываться и обсуждаться. Или нам с "лопаткой на танк" кидаться предлагаете? Мы ведь выступаем против промлова, против аренды (опять же не всей).
                    На последнем собрании в первочередном порядке были рассмотрены письма по поводу регистрации в ГИМСе и ТО лодок, обсудили письма, решили чуть подкорректировать и отправляем.
                    Далее обсудили письмо по отмене аренды, промлова и в этом духе, так же малость нужно доработать.
                    И только в 21 вечера обсуждали изменения в правила, где времени на круки заняло пару минут чтоб проголосовать и все.

                    Хотите поучаствовать, приходите, собрание думаю будет так же открытое как и в прошлый раз.

                    Комментарий


                    • Вы знаете, но мне кажется, и нельзя в связи с введение рыболовного билета полностью отказываться и от ежегодного государственного финансирования программ по зарыблению. Деньги от билета должны быть не вместо господдержки зарыбления, а в поддержку...Ведь выделяемые государством деньги-это то же приличное подспорье.
                      :p

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        + ещё бы просьба как то сформулировать вопрос об отчетности средств, идущих за путевки (тот же трол).
                        Что может быть проще!
                        Есть зарегистрированная в установленном порядке общественная организация. (Брик)
                        Есть закрепленное в Конституции право граждан на получение информации.
                        Есть утвержденный Указом преза "Закон об обращениях граждан".
                        Есть куча цитат преза ( мне особенно нравятся те, которые произнесены в тот момент, когда ясны очи оторвались от бамажки:D), даже несколько раз процитированные на этой ветке, что то типа "права гражданина открыть ногой дверь чиновника":D

                        Спокойно пишем письмецо со своими вопросами, в конце которого, вместо "Целую", - пишете фразу:
                        "Прошу выслать ответ по указанному адресу в установленный Законом срок"

                        Добавлено через 11 минут
                        Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                        Во-вторых впечатляет здравомыслие такой глубокой ночью.:D:
                        Не поверите.. Даже был трезв...:D
                        Многолетняя привычка мало спать..:D
                        Маленькая ремарка в адрес 4 пункта. И в этом случае подходить к выбору и предоставлению такого участка надо с большой осторожностью.
                        Полностью согласен. И даже добавлю. Надо проявить осторожность и по отношению к тем, кому намерены дать.:D

                        Добавлено через 18 минут
                        Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                        А про крючки… и говорить ничего не буду. Уже озвучил свою позицию – пока существует промлов, этот вопрос обсуждать не буду. Есть сейчас десять – и ладно, какая разница после невода, на сколько крючков человек ловить будет?
                        Полностью согласен.
                        Я этот вопрос пропустил сознательно.
                        Рано еще. Есть вопросы и поважнее.

                        Добавлено через 22 минуты
                        Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                        Прибыли от продажи фишкарт возможно и не будет, ведь если дать сильно дорогой билет- то люди преимущественно либо запротестуют либо будут ловить без билетов.
                        Наши люди запротестуют???
                        Когда это было, что бы наши люди чем то вслух возмущались или не дай бог, - запротестовали?
                        Не смешите мои тапочки..
                        Не будет такого.
                        Даже, если вешать поведут, - половина придет со своей веревкой и мылом!
                        Последний раз редактировалось Дзед; 24.11.2008, 21:33. Причина: Добавлено сообщение
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                          Наши люди запротестуют???
                          Когда это было, что бы наши люди чем то вслух возмущались или не дай бог, - запротестовали?
                          Не смешите мои тапочки..
                          Не будет такого.
                          Даже, если вешать поведут, - половина придет со своей веревкой и мылом!
                          Я могу сказать следующее. Это охотники люди спокойные. У них мед. комиссия, стправки с дурдома и наркологического, характиристика от участкового....Запросы о привадах. Просто так оружие на получишь.

                          Другое дело у рыбарей. Припадочные. Был свидетеле как на Минском море рыбари делили лунки. Один одому буром по черепушке. И все споры кончились быстро. По любовно разошлись поняв друг друга с пол витка. Это к теме тапочек и веревки с мылом. Рыбари еще те товарищи..
                          Последний раз редактировалось Rybak; 26.11.2008, 01:54.
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • Наши люди запротестуют???
                            Когда это было, что бы наши люди чем то вслух возмущались или не дай бог, - запротестовали?
                            Я тоже согласен с Дзедом Талаш ом, никто не возмутится ,так поговорят на кухне, на рыбалке совместной и болей ничего, поднимают цены на все что могут и тишина кругом как будто не у нас.
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • никто не возмутится
                              Ну-ну!
                              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                              Комментарий


                              • Е.К. в одном из своих постов скопировал сообщение от Vasy

                                Bы еще возьмите за прошлую неделю Сов.Белоруссию и Республику, там вообще написано, что у славных рыбоводов нашей страны столько рыбы, что и девать некуда.... Спрашивается, так почему не отказаться от аренды лишних водоемчиков????
                                Я, к сожалению, по совету профессора Преображенского, в силу медицинских показаний им же и высказанных, не могу позволить себе на старости лет даже беглое знакомство с такими авторитетнейшими источниками информации, но в данном случае, - эти статьи можно и нужно с эффектом использовать в своих целях, как доказательную базу своих доводов, о которых уже говорилось на этой ветке.

                                У меня есть личная просьба к коллеге Vasy отыскать эти материалы, а еще лучше - выложить на форуме ссылку.

                                Одновременно есть и предложение к руководству (владельцу-ам) сего ресурса, - создайте специальную папку, ветку, например "Пресса о рыбалке", где должны в хронологическом порядке хранится такие материалы без права их комментария, критики и обсуждения.
                                Обязательны для указания источник публикации (название), его номер и дата, название статьи, данные автора.
                                Особый вес будут иметь публичные выступления президента. Обязательно надо указать дату и место произнесения речи. Не обязательно весь текст, достаточно абзаца с фрагментом. Аудио и видеофрагменты тоже не будут лишними.
                                Поверьте, всегда наступит то время, когда ссылка на их будет иметь решающее значение.

                                Для работы у меня с десяток таких папок, и практически несколько раз в неделю я к ним обращаюсь.
                                Признаюсь, что я появляюсь еще на нескольких форумах и не только рыболовной тематики.
                                Как показывает мой скромный опыт, в большинстве случаев, самой востребованной информацией является не личное суждение отдельного индивидуума по обсуждаемому вопросу ( хотя и очень часто они бывают весьма интересны), а именно официальная, обнародованная в СМИ.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X