Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Минского района

    Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015, 13:00.

  • Сегодня открывались на "домашнем" водоёме, не далеко от Вячи. Лёд 10см.,но 5 из них замёрзшая шуга. Есть промоины! По рыбе глухо,2 окушка на троих. Куча ставок, все молчали. Местные после 11-00 свернулись и пошли по домам.

    Комментарий


    • Сегодня небольшой водоем в окрестностях Вячи - на ощупь лед 10-12 см, но монолита там хорошо если половина. 3 оборота бура 110 - если честно, не будь там кучи натоптанных за выходные дорожек, не пошел бы я на лед, потащился бы на Вячу на 7 пляж, так как не выглядела эта конструкция надежной. Добавим воду сверху и снег - никакого треска не услышать. Но дорожки и ставки сыграли в пользу выхода на водоем и открытие таки состоялось.

      Упирался исключительно в окуня, который сегодня явно был не в настроении. Точнее, крупный был не в настроении, мелкий то исправно постукивал блесну. До обеда блеснил, потом балдил. По итогу забрал 4 окушка, больший 100 г. Ну хоть вспомню вкус жареного окуня.

      Зато щука сегодня явно была активна, поймал два ножика по 200 г и в одной лунке две поклевки и два раза сход чего-то такого же размера. Хорошо хоть блесну не сцапали. У местных на ставки куча подъемов, много холостых, но 2 в районе кило достали.

      По словам двух человек, окунь брал в субботу, и видимо его успели подзашугать. Обычно на открытии тут людей поменьше, но из-за ледовой ситуации в этом году многовато желающих на небольшой водоем. Даже сегодня было 6 человек, что по мне так очень много, с учетом того, что окунь там пасется на определенной территории, которую при желании и отсутствии конкурентов можно за полдня пробить на предмет активной рыбы. А так как минимум половина клевой зоны была занята.

      Но я вполне доволен результатом - получил поклевки на балду, хотя раньше у меня эта снасть не работала на этом водоеме, погулял на свежем воздухе на солнышке. Теперь можно и надежного льда подождать.

      Дополнено - вскрытие показало набитые животы у окуней, так что, выходит, пропустил я раздачу перволедную. Ну и ладно, еще половим.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_0327.JPG Просмотров:	12 Размер:	345.0 Кб ID:	4470991
      Последний раз редактировалось djam; 05.12.2023, 20:08.

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Кто рыбачит

      Свернуть

      На рыбалке никого нет

      Обработка...
      X