Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • #77
    Мужики, по достоинству оценил такую насадку как пареная пшеница.
    Budet & Co., главное, не сотворить себе кумира. Пареную пшеницу тоже постоянно держу в арсенале, иногда эффективно использовать ее с дипами. Ну, а дальше я согласен с вованом д
    Каждой насадке - свое время, свой пик.
    В этом году у нас не сработала на Припяти традиционная для этой реки насадка горох ( также, кстати, как и пшеница), хотя на протяжении нескольких лет до этого конец июля-август - лучшее время на Припяти для использования в качестве насадки гороха. "Все течет, все изменяется".

    Комментарий


    • #78
      Пареная пшеница

      Господа, подЕлитесь рецептом приготовления, технологией правильной запарки?
      С ув.
      ...не наживы ради, а удовольствия для.

      Комментарий


      • #79
        Господа, подЕлитесь рецептом приготовления, технологией правильной запарки?
        freelander, нет никакой технологии. Нужно долго варить на медленном огне (предварительно замочив в воде), так как переварить пшеницу весьма трудно. Как только крючок будет пробивать зерна - снимаем.

        Комментарий


        • #80
          Да никакой походу технологии - писал выше, что кидал зерна пшеницы в термос где заваривал перловку вот и весь сказ!
          Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            freelander, нет никакой технологии. Нужно долго варить на медленном огне (предварительно замочив в воде), так как переварить пшеницу весьма трудно. Как только крючок будет пробивать зерна - снимаем.
            Предварительно замочив - это примерно на сколько?
            Долго варить - это примерно сколько?
            Не спрашиваю поминутно. Интересен порядок цифирей из Вашего опыта.
            С ув.
            Последний раз редактировалось STEPANYCH; 20.08.2008, 08:00.
            ...не наживы ради, а удовольствия для.

            Комментарий


            • #82
              Я запариваю в термосе, без предварительной замочки, на 4 -6 часов.
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • #83
                Вот, попались с подачи хорошего человека две статьи.
                http://www.daily-fishing.ru/pages/ra...nye_prikormki/
                http://www.daily-fishing.ru/pages/raznoe/aromatizatory/
                Понял, чем будет для меня отмечен этот фидерный сезон. Какое непаханое поле для экспериментов?! Раньше «дипами» никогда не пользовался, но заметил что перловочка которую я, для насадки выбирал из прикормочной смеси (с «Фишдримами» и «Уникормами») работала лучше, чем отдельно отложенная до замеса. В связи с этим вспомнилась карасевая рыбалка на водохранилище в Крыму. Там просто ужасающе крупный карась водится, но ловился на расстоянии метров 200 от дамбы и только ночью. Ловили, на соответствующую донку с резиновым амортизатором, на манку. Мой товарищ, хирург кстати, окунал катыши насадки в корвалол (!). Я поначалу очень скептически к этому относился, пока он не начал ловить, при общем «курении». Причем, хотя и с перерывами, клевал крупный карась на это, и днем, что окружающими было воспринято как небывалая сенсация.
                Единственное, что меня настораживает, прочитав эту статейку про «дипы», что каждый раз буду начинать свою ловлю с такого запаха, который в данный момент гарантированно отпугивает рыбу. Всю, надолго и далеко. Да я даже уверен в этом! С моим-то счастьем.
                :D
                Бородатый тип

                Комментарий


                • #84
                  Понял, чем будет для меня отмечен этот фидерный сезон. Какое непаханое поле для экспериментов?! Раньше «дипами» никогда не пользовался, но заметил что перловочка которую я, для насадки выбирал из прикормочной смеси (с «Фишдримами» и «Уникормами») работала лучше, чем отдельно отложенная до замеса.
                  Посмотри про фидеры от братьев Щербаковых. Особливо ничего нового, но есть интересные нюансы, в том числе и про ЭТО (имею ввиду прикормку, а не что-либо другое). Кстати, надо отдать мужикам должное, рассказы о способах ловли ведут методически правильно, без излишних заморочек.
                  Желаю, чтобы все!..

                  Комментарий


                  • #85
                    Полиграф Шариков
                    Фильм вчера посмотрел. И даже обсудил его с Виталием-Корчем, который его не видел. К братьям стал относится совсем по другому, с меньшей подозрительностью. Нормальный фильм, более того: он тихонько бродит по компьютерам нашего предприятия, и народ потянулся за консультациями. Насчет ЭТОГО (выбрать насадку из прикормки), это я не у них украл, это они, наверное, у меня подсмотрели.:D
                    Бородатый тип

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                      Полиграф Шариков
                      Фильм вчера посмотрел. И даже обсудил его с Виталием-Корчем, который его не видел. К братьям стал относится совсем по другому, с меньшей подозрительностью. Нормальный фильм, более того: он тихонько бродит по компьютерам нашего предприятия, и народ потянулся за консультациями. Насчет ЭТОГО (выбрать насадку из прикормки), это я не у них украл, это они, наверное, у меня подсмотрели.:D

                      Теперь когда будешь ловить -внимательно осматривай соседние кусты.Вдруг кто-то с камерой сидит.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                        Полиграф Шариков
                        Фильм вчера посмотрел. И даже обсудил его с Виталием-Корчем, ........
                        Если фидер на реке братьев , то могу и природу эту показать.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          Если фидер на реке братьев , то могу и природу эту показать.
                          А поклевки? Поклевки те можешь? Там у них все время клюет на фоне этой природы! Неужели Днепр? В фильме не заметил навигационных знаков.
                          Короче. В этот сезон - однозначно!
                          Бородатый тип

                          Комментарий


                          • #89
                            Ты еще попроси и глаза выпучить , когда он судаков ловил и выпучил , ну один в один. :) судак.
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #90
                              Мой опыт : две рыбалки на фидер)))
                              Прочитал всё что можно, посмотрел, ппрохался по городу и вот что вышло.
                              1. Мешок отрубей 20кг - 7 с чем-то тысяч бел. рублей.
                              2. ведро комбикорма для цыплят - 5 000 бел. рублей.
                              3. ведро кукурузы молотой ( название от продавца - комбикорм для ... не помню кого)) 6-7 тысяч. Мона крупу кукурузную - тысяча с копейками 1кг.
                              4. Печенье - даром подогнали друзья.
                              5. Корианд - родственики подогнали литру ещё осенью для кухни, оставил на кухне чуток))).
                              6. Ваниль, корица и т.п. сами в магазине посмотрите.
                              7. Семечки - не помню.
                              8. Семя льна - банка - 1 000 руб.
                              9. Панировачные сухари - отобрал от тёщиных курей собранные семьёй высушенные остатки хлеба и ня мясорубку - даром))).
                              10. Сахар, соль - бесплатно на кухне у жены.
                              11. геркулес - в магазине не дорого.
                              Короче тысяч за 25-30 получилось компонентов для прикормки на всё лето по выходным ездить.

                              +Стакана пшенки на рыбалку хватит.
                              Рыба ловится))).
                              Последний раз редактировалось Спартак; 12.06.2009, 13:55.

                              Комментарий


                              • #91
                                Можно обойтись и немного меньшим составом, но в общем рецептура вполне для нормальной рыбалки.Добавить еще немного ароматики и в путь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X