Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • #47
    An
    Еще рано закинули! В субботу собираюсь Вы как?
    БРИК

    Комментарий


    • #48
      Юрик,
      я пока пасс......

      Комментарий


      • #49
        Минское море

        Юрик
        Чего меня сдавать-то? Вроде ничего неприличного пока не сделал.
        Удачи.
        Р.С. не умею вставлять смайлики, но ты понял, что это юмор.
        Eat... sleep... Go fishing.

        Комментарий


        • #50
          Тo
          Aleksander
          САША у меня ж тоже был юмор :lol: !А смайлики внизу! курсор оставляеш в поле сам жмешь на понравившуюся рожицу
          БРИК

          Комментарий


          • #51
            AN,
            А что говорит опыт насчет того, до которого момента окунь держится в районе характерных горок и когда начинает уходить глубее?
            С уважением.

            Комментарий


            • #52
              BigMak,
              его пока мало (опыта), но одна тенденция прослеживается- если окуня нет на одной горки, то он есть на другой......по времени, как обычно с утра и взависисмости от погоды может и весь день клевать, а может только до 9 утра, ну и вечером тож активизируется......

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от AN
                Юрик,
                а у нас в воскресенье как раз окушок клевал, правда сейчас он вперемешку с мелочью,
                хотя Терьерыч пымал штук 6 щук, 3,7кг, 2,5 кг и остальные 1 кг +-100гр (поплыли домой)......Щука предпочитала все же более равномерную проводку, окунь на быструю у дна, мы с Тырьерычем на пассивные приманки, хотя Лаборант и на кастмастер окуня ловил....
                Андрей черт его знает!Мы во первых выбрались часов в 12 дня , не совсем время конечно да цель на судака попробовать была!а окуня я в субботу слегка половил(см.отчет) правда тож в перемешку с мелочью даже так сказать мелочи побольше , ну естественно всю выпускал!Но в субботу я с утра был часов до 12!Что касается щуки у меня рыблок за пять на этом месте вторая щучья поклевка,да и то первая не уверен может сундук крупный-поводок был натурально в кольцо,да и эта рыбина аккуратно так тюкнула и первые метров 10 шла спокойно думал окунь крупный ,потом правда оторвалась слегка в подсак конечно не с первого раза завел!Так это я к тому что не должна там массовость щуки наблюдаться по моему мнению
                БРИК

                Комментарий


                • #54
                  То AN
                  "черт его знает" это я имел ввиду чего окунь не клевал!А то прочитал свое сочение с первого раза сам не понял :grin:
                  БРИК

                  Комментарий


                  • #55
                    сочение=сочинение! Сорри !тороплюсь работы много
                    БРИК

                    Комментарий


                    • #56
                      AN,
                      Я вообще-то имел в виду время года/температуру воды. По-моему подобные места упоминались как летние стоянки. Дело в том, что нашел несколько подобных локаций на озере. Порядка 4-5м, поросших травой, а вокруг дна нет. Существенно глубже 8м. Возможности же обловить как следует не представилось, за полчаса поимел одну поклевку, но явно щучью. Окуня не наблюдалось. Местные ловят именно в таких местах. Хочу проверить еще в этом году, но не знаю, когда удастся туда попасть.
                      С уважением.

                      Комментарий


                      • #57
                        BigMak,
                        я тебе точно скажу- если хочешь узнать что для ММ и применить к другому водоему- чистый провал.......Каждый водоем свой и общего ровно столько, сколько ничего...........Так что изначально можно оттолкнутся от общих местах обитания окуня и глянуть/соизмерить с тем озером, а дальше.......а дальше все сложней.....
                        Наличие местных- можно использовать как ориентир.......что возможно сократит поиски
                        удачи

                        Комментарий


                        • #58
                          Юрик, а как успехи в остальных 9 лодках стоящих вокруг?
                          Не все то рыба , что ловится.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Партизан
                            Юрик, а как успехи в остальных 9 лодках стоящих вокруг?
                            Народ полавливал вроде но не так чтоб активно очень,потому как кое кто приближался на расстояние заброса,один мужик вообще рядом стоял,но ловил он на не сильно спортивную снасть с резинками на доплнительных поводках и проводил равномерно,я переодически за ним посматривал у него поклевок не было потом он левее сместился и начал матросиков душить!Aleksander был с братом тож не особо ! А тебя не видел ??? Как успехи?
                            БРИК

                            Комментарий


                            • #60
                              Юрик,
                              Успехи есть, за вами смотрели издалека, решили что у вас ловится т.к. стояли не перемещаясь, а мы искали и находили.
                              Не все то рыба , что ловится.

                              Комментарий


                              • #61
                                То Партизан
                                а я вроде смотрел в ту сторону где Вы ну не видел.Видать старик стал подслеповат :D
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X