Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
    Неужели здесь наступил "штиль ":-D
    по Вашим заявкам пошел очередной виток .....

    Комментарий


    • Сообщение от maleg Посмотреть сообщение
      Да и на здоровье Я сам так люблю :D
      Ща еще начнут говорить, что тролленгуи не только рыбовредители и алкаши, но и сексуальные маньяки, аморальные типы, выносящие свои похотливые желания на вид береговых рыболовов...
      Браво ! Для этого мы и живём.:D

      Комментарий


      • Сообщение от maleg Посмотреть сообщение
        Да и на здоровье Я сам так люблю :D
        Ща еще начнут говорить, что тролленгуи не только рыбовредители и алкаши, но и сексуальные маньяки, аморальные типы, выносящие свои похотливые желания на вид береговых рыболовов...
        Ну если разница между моральным обликом берегового рыбака (Фото 1) и пьяного похотливого троля (Фото 2) такая большая, то я в злые троли запишусь. :D Продам фидера и поплавочки и запишусь. сомяра, у тебя списки?
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Ну если разница между моральным обликом берегового рыбака (Фото 1) и пьяного похотливого троля (Фото 2) такая большая, то я в злые троли запишусь. :D Продам фидера и поплавочки и запишусь. сомяра, у тебя списки?
          :D Да, я жадный, ленивый, глупый, и очень злой ТРОЛЛЬ. :D Принимаю тебя тролль Паша :o в великое братство ТРОЛЛЕЙ, жадин и хапуг, тунеядцев и лодырей, никчемных рыбаков, неумеющих держать спиннинг, невежд и алкашей. :o Да прибудет с тобой сила ТРОЛЛЯ, приносящая множество трофеев, девушек и водки. :o :o :o

          Но если честно, то первое фото мне ближе. :D Люблю ловить в одиночестве, медитировать наедине с природой. Сутками не вылазить из лодки, прислушиваясь к любимой реке, вдыхая полной грудью влажный речной воздух. И когда река поймёт, что ты её любишь, обязательно наградит тебя трофеем.

          Комментарий


          • Сомяра.
            Я вот сам сначала был карасятником-лещатником, потом троллем, сейчас вот джигит. Вперпеди может нахлыст ждет. Эволюция, млин...
            Может и тебе самому пора расти? А то застоялся? :D

            Комментарий


            • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
              ...Может и тебе самому пора расти? А то застоялся? :D
              Это не рост, это смена ориентации...
              Рыболовы в этом процессе на первом месте
              Так шта - каждому свое...:D
              ...Suum cuique...

              Комментарий


              • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                Сомяра.
                Я вот сам сначала был карасятником-лещатником, потом троллем, сейчас вот джигит. Вперпеди может нахлыст ждет. Эволюция, млин...
                Может и тебе самому пора расти? А то застоялся? :D
                :D Так я это всё прошёл, разве что нахлыстом не ловил, не моё. :-D Моя эволюция меня в ТРОЛЛИ привела. :-D И я очень счастлив.

                Комментарий


                • огласите весь список пожалуйста:-D
                  заодно и меня не забудьте принять в великое братство ТРОЛЛЕЙ!
                  Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                  Комментарий


                  • Сообщение от BADRHARI777 Посмотреть сообщение
                    огласите весь список пожалуйста:-D
                    заодно и меня не забудьте принять в великое братство ТРОЛЛЕЙ!
                    Кто последний? Я за ним буду...
                    На рыбалку не как в магазин!

                    Комментарий


                    • Я к этому братству присоединился уже давно. Отдых есть отдых.А о маральных аспектах пусть ломают голову чистоплюи .:D:D:D

                      Комментарий


                      • Маральные -от слова марать?!
                        Ближайшее родство существительные: марание, маратель, марательница прилагательные: мараный глаголы: мараться, вымарать, замарать, измарать, намарать, обмарать, перемарать, помарать, смарать Этимология Происходит от формы, родств. укр. мара́ти, польск. marać, в.-луж. marać, mórać «мазать», н.-луж. maraś, moraś «болтать, говорить пошлости». Родственно также греч. μορύσσω «пачкаю, мараю, черню», алб. përmjér «мочусь», аор. рёrmоrа. Не связано с англ. mаr «портить» (поскольку последнее родственно готск. marzjan, др.-англ. mierran «нарушать, опустошать»), а также с др.-инд. uраmārауаti «погружается, делает сочным». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы. Фразеологизмы и уст
                        Может это оговорка по Фрейду?:D
                        Делай, что должен и будь, что будет!

                        Комментарий


                        • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                          Маральные -от слова марать?!
                          Ближайшее родство существительные:
                          ...а также с др.-инд. uраmārауаti «погружается, делает сочным». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
                          Во, вот это родство нам подходит...
                          ...Suum cuique...

                          Комментарий


                          • Блин!Оно как раз неродственно!
                            Извините,что встрял в ваш высокоинтеллектуальный спор.Просто хотел понять чем людей привлекает троллинг,что они его предпочитают ловле взаброс
                            В чём эстетика этого вида?Без иронии.Я вообще без понятия о троллинговой ловле.Хочу понять в чём кайф?Если можно опишите свои очучения.Как оленя?Как тюленя?Или как то ещё там? Сразу скажу -я вам не конкурент!
                            Видел как на в.Березине целый день одна лодка утюжила туда-сюда!Это оно или бывает как-то по другому.Интереснее чтоли?
                            Делай, что должен и будь, что будет!

                            Комментарий


                            • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                              Просто хотел понять чем людей привлекает троллинг,что они его предпочитают ловле взаброс...
                              Немножко не так:)
                              Тут обсуждается моральная составляющая данного вида ловли - тоесть одни пытаются убедить других, что троллинг как вид ловли не состоятелен, люди, которые им занимаются - бяки, ну и т.д...
                              А другие пытаются объяснить, что это просто обычный способ рыбалки - такой, как джиг, джеркинг, допустим... Вооот...
                              ...Suum cuique...

                              Комментарий


                              • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                                Может это оговорка по Фрейду?:D
                                Извините,дорогой вы наш лингвист,это просто...ошибка. :D
                                Потом потру

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X