Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем мы ловим (приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем мы ловим (приманки)

    Предлагаю новую тему (по мотивам обсуждения в ветке воблеры).
    Указывать водоём, сезон и наиболее часто используемый набор приманок.

    добавлено через 23 минуты


    Начну-с.
    Двина с берега, середина лета.
    R2S HUMBUG MINNOW 45F (Голавль, окунь, щука, жерех)
    R2S HUMBUG MINNOW 65SU (Голавль, окунь, щука)
    R2S FROGI CRANK (Голавль, щука)
    R2S BUBBLE Popper 65 - не разловлен :(
    R2S SNUB Crank (Голавль, окунь, щука)
    R2S GRIPP Crank (Голавль, щука, жерех, окунь, сом, язь)
    R2S SURGI CRANK (Голавль, щука, окунь)
    YZ L-Minnow 44 (Голавль, щука, окунь)
    YZ L-Minnow 66 ( Щука, окунь, голавль)
    Кастмастер 14 гр. (Щука, окунь)

    Последний раз редактировалось Alo; 09.07.2008, 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  • #32
    Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
    Нормальные приманки от Беркли. Ловится не хуже чем на другие.
    Может там просто рыбы не было?
    Т.е уловы были у тебя, да? А игра тебе нравится? У меня получается она просто идет и хвостик только с верху чутка шевелиться ели заметно.....Он вроде как должен спиралью извиваться, а он прямо....

    Комментарий


    • #33
      Виталёс,
      у меня и на это берёт-http://fishup.com.ua/shop/i566.Так вот-он тоже "прямо"

      Комментарий


      • #34
        И что это такое?!?!? Я спросил ловил ли кто именно на эту приманку на мой взгляд она вообще не работает…..Может кто и ловил, отзывы я видел……А если не секрет то для какой рыбы больше подходяще эти приманки…..
        Я вообще ловил на самую галимую деревянную китайскую резинку по молодости.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
          Ребята может кто использовал такие приманки….. По игре на реке, полный ноль, а по улову наверное так и подавно….Может кто подскажет что с ними сделать ,кроме того как выкинуть и раздать детям.
          [ATTACH]169900[/ATTACH]
          возможно нужно изменить вес головки и приманка заработает....
          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            Виталёс,
            у меня и на это берёт-http://fishup.com.ua/shop/i566.Так вот-он тоже "прямо"
            На подобные приманки лучше всего клюют...рыболовы:D

            Комментарий


            • #37
              Привет Рома! По ходу самый точный и правильный ответ

              Комментарий


              • #38
                в прошлые выходные у меня на рыбалке хорошо работали Salmo Frisky Shallow Runner 70мм в кислотном и натуральном (странно конечно что такие разные цвета) на остальные молчал а купал и рапалку и юзури кристальчика

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                  Ребята может кто использовал такие приманки….. По игре на реке, полный ноль, а по улову наверное так и подавно….Может кто подскажет что с ними сделать ,кроме того как выкинуть и раздать детям.
                  [ATTACH]169900[/ATTACH]
                  Попробуй ее гонять по стоячке, может она сильно мягкая и на течении не играет.
                  Выкидывать думаю рано, слаги и паролон тоже собственной игры почти не имеют, но часто ловят лучше других приманок.

                  Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
                  Альберт Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                    На подобные приманки лучше всего клюют...рыболовы:D
                    к чему это?несмотря на смайлик,пост тут вообще неуместен-у меня действительно на него берёт окушок на отводной волочением по дну и мой пост был ответом на вопрос про твистеровый хвост.Ну вообщем-:D

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                      к чему это?несмотря на смайлик,пост тут вообще неуместен-у меня действительно на него берёт окушок на отводной волочением по дну и мой пост был ответом на вопрос про твистеровый хвост.Ну вообщем-:D
                      Вполне даже уместен. Насколько я помню, здесь, на форуме, уже много раз обсуждали различные приманки, придуманные для ловли басса: всевозможные черви, рачки, крокозябры... И что-то ни разу я не натыкался сообщения, где люди рассказывают, что успешно и, главное, постоянно ловят на них у нас в Беларуси. Красивые штучки, глаз радуют - у самого есть кое-какие подобные игрушки. Упирался в них много раз, но со временм решил не тратить драгоценное время рыбалки на то, что не только не вызывает доверия, но и попросту не ловит. Лично у меня. Если же кто-то из форумчан писал об хороших результатах, скиньте ссылку, с удовольствием почитаю, поэксперементирую снова:) Только на российские сайты ссылки кидать не надо:)

                      Комментарий


                      • #42
                        Применительно к разным червям-это приманки хорошие,но в своём месте и времени.Один раз попали в ситуацию,когда на другие приманки поклёвок было очень мало,порядка трёх за весь день.Одна рыба была выловлена на вертушку,вторая на виброхвост,третья-на воблер.На червя же поклёвки были чаще гораздо,но не было времени на подробную ловлю.Судите сами:пять проводок-четыре поклёвки-три вида рыб(голавль,щука,окунь).Моё мнение-червь удачно скопировал миногу,которая в том месте водилась в изобилии и рыбы её охотно пожирали.В следующий раз на том водоёме из принципа буду ловить только на червя.
                        Была ещё одна окуневая рыбалка.Неделю назад окунь брал на съедобный двухинчовый твистерок шо дурны,три поклёвки за проводку случались.В этот раз твистер он попросту проигнорировал.На помощь пришла резинка NEXT ONE DRUG SHAD SHAD TAIL.Это просто качественная имитация малька без какой-либо собственной игры.Использовал я её на том самом отводном.Обыграла твистер со счётом 10:1.
                        Zip Baits Forever

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                          Вполне даже уместен. Насколько я помню, здесь, на форуме, уже много раз обсуждали различные приманки, придуманные для ловли басса: всевозможные черви, рачки, крокозябры...
                          мое мнение, по этому поводу такое: "кто на что учился." ))))
                          Ловит и нормально ловит... По осени как-то лучше, чем сейчас но и сейчас ловит нормально, если сам рыболов верит в приманку!!!
                          Да ладно сто раз об этом писали)))
                          Я в этом году на твистеры ловил только пару раз, в основном черви, рачки, и виброхвостики... Но здесь каждому свое))) главное правильно подать приманку и правильно провести)))
                          Все ИМХО, бу))))

                          Комментарий


                          • #44
                            Виталёс
                            как то ловили на тело твистера без хвоста и клевало-) важно подобрать приманке необходимые условия для ловли-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Виталёс
                              как то ловили на тело твистера без хвоста и клевало-) важно подобрать приманке необходимые условия для ловли-)
                              Ага,основное условие ловили-рыбы хотя жрать!))Очень хотят.Тогда все жрут.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • #46
                                основное условие -наличие рыбы-) а уж потом хотение ей жрать-)

                                Добавлено через 1 минуту
                                хотя поклевка может вполне быть и не из за голода-) охрана гнезда например или прогон соперника-) хотя голод является более частой причиной поклевки-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X