Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пчёлы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пчёлы

    О пчелах и пчеловодстве.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.10.2014, 10:35.
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

  • #2
    Пчёлы

    Продам оставшиеся ульи, новые оснастку предоставлю.Ульи утепленные . Цена договорная. Мой телефон мтс 29 7732675 velcom 44 5664757
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

    Комментарий


    • #3
      подскажте минскую точку с нижайшими ценами на мёд, натуральный и неплохой чтоб, пусь и со скромным выбором видоф.. //можно в личку-))

      - - - Добавлено - - -

      зы, а то белый сахар с сах.завода со свеклы колхозной получаемый царапает стенки артерий - как пишут фпрофильной ветке..:roll:
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        подскажте минскую точку с нижайшими ценами на мёд, натуральный и неплохой чтоб, пусь и со скромным выбором видоф.. //можно в личку-))

        - - - Добавлено - - -

        зы, а то белый сахар с сах.завода со свеклы колхозной получаемый царапает стенки артерий - как пишут фпрофильной ветке..:roll:
        Качественный лесной мед 100% без подкормки и сахара.
        +37529876629семь Семен.
        Сам беру не нарадуюсь.
        Любит наш народ всякое гавно.

        Комментарий


        • #5
          Мед есть почти всегда, в данный момент: майский (ива+сады+рапс+одуванчик) - очень нежный на вкус, с приятным запахом, и немного чисто рапсового - белый, как снег, считается лучшим для сердечно-сосудистой системы, на него практически не бывает аллергии. Летнего разнотравья уже почти не осталось - неудачные условия в этом году, малый сбор. Мед с личной пасеки, которой занимаюсь с 2006 года, полностью натуральный.
          Denn du bist was du isst

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
            Мед с личной пасеки
            Документы, подтверждающие сие продукт, имеются...?
            «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

            Комментарий


            • #7
              В этом году анализ не сделал. Майский "сел" быстро - влажность в порядке, а диастазное число его мне было не очень интересно, а июльский разобрали за неделю. Ну а натуральность особо не подтвердишь - диастазное число только косвенный показатель. Сахар использую только в зимней подкормке, весной и летом стимулирующих не даю. Что принесли пчелы, то и качаю. Собственно, последняя бочка осталась майского - 20 л. До конца зимы кончится, думаю. Родственники и знакомые берут, а потом еще берут.
              Denn du bist was du isst

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                Ну а натуральность особо не подтвердишь - диастазное число только косвенный показатель.
                Согласен, в Поднебесной натуральность какой-то добавкой мутируют, весь рынок подделкой запаланiлi...Мой в этом году без рапса, а в зиму тоже на сахаре пускаю. Недавно прослушал лекцию Семенюка В.Ф., так он вообще против подкормки в зиму сахаром...
                «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                Комментарий


                • #9
                  Всех пчеловодов и любителей продуктов пчеловодства с Рождеством и Новым годом!
                  «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от andromedich Посмотреть сообщение
                    Качественный лесной мед 100%
                    БЫВАЕТ...

                    Сообщение от andromedich Посмотреть сообщение
                    без подкормки и сахара.
                    НЕ БЫВАЕТ...
                    «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                    Комментарий


                    • #11
                      Пчёлки по - тихоньку пошли облётываться, поэтому пчеловодов и любителей мёдапродуктов с праздником...
                      «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, погода подходящая была. Своим летки в пятницу освободил, пару особо нетерпеливых семей вылетать начали. Остальные сидели тихо, показалось, что даже недовольны вмешательством: " - Мы зимуем себе, а ты шумишь, мешаешь!" Пару пчелок в руках подержал - какие они красивые у меня, усатые-полосатые :) В воскресенье, думаю, многие на облет вышли. Проследить не смог, в другом месте дома для них делал. Переехал на новый точок, все по правилам теперь, забор 2,5 метра, от соседей далеко - красота :)
                        Последний раз редактировалось WolfRamm; 24.02.2015, 09:13.
                        Denn du bist was du isst

                        Комментарий


                        • #13
                          счастливые........ а у меня в этом году большой слет был (20 семей ):( ..так что в этом году начинаю с нуля........
                          Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
                            а у меня в этом году большой слет был
                            Сегодня выгребал подмор и в одной семье нашёл мёртвую матку...холодно было, в гнездо не полез...роевая семья с плодной двухлеткой в зиму пошла, может по осени сменили на молодую...вскрытие покажет...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                            Переехал на новый точок
                            Солидно и красиво, только на солнцепёке, судя по картинкам...
                            «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                            Комментарий


                            • #15
                              У меня слетело 2 семьи. Уверен по моему недосмотру - стройку тяну. И строитель, и прораб, и снабженец... А еще и основная работа. На двух стульях не уседишь. Но очень жаль пчелок

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X