Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка блеснильщика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка блеснильщика

    Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #47
    Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    Есть очень хорошая вещь у Рапалы. Только вот недешёвая...http://like-fishing.by/?p=6718 Его основной плюс - дно выполнено в виде резинового корыта,абсолютно не промокает.
    Можно найти,конечно,подешевле варианты,но какчество исполнения в них похуже.
    Сколько весит данный рюкзак?

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
      Сколько весит данный рюкзак?
      На Перекате есть аналоги, весят два кг.
      Именно этот заявлен как 1,9. Видимо, они все весят в диапазоне 2 кг или больше.

      А вообще оказывается, есть огромное количество подобных девайсов, а я как-то в эту сторону и не думал. 2 кг это, вроде, и не много, но и не мало...
      Но пока буду с простым рюкзачком бегать, он весит 740 г - прикупил намедни в Спортмастере. Искал, правда, не самый легкий, но чтобы и тубус влезал, и еще куда можно было брать (не только на зимнюю). На вопрос "А есть ли у вас рюкзаки из водостойкой ткани?" девочки-мальчики сделали круглые глаза и предложили купить водоотталкивающий спрей, но он у меня уже и так был в закромах :D.
      Последний раз редактировалось UGO; 20.11.2014, 14:50.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        На Перекате есть аналоги, весят два кг.
        Именно этот заявлен как 1,9. Видимо, они все весят в диапазоне 2 кг или больше.
        приемущества Рапаловского варианта :
        -действительно высокая сидушка(48см)
        -термоизоляционный материал в сидушке
        -боковой отдельный корман спец. для термоса
        -резиновое непромокаемое днище.
        У Рапалы есть варианты и подешевле от 35$. Есть похожие бюджетные варианты и у Comfortica
        Стулья-рюкзаки,как мне кажется, очень удобны для ходовой рыбалки в поисках хищника.Хочешь - за спиной несёшь,хочешь - сидишь.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
          приемущества Рапаловского варианта :
          -действительно высокая сидушка(48см)
          -термоизоляционный материал в сидушке
          -боковой отдельный корман спец. для термоса
          -резиновое непромокаемое днище.
          У Рапалы есть варианты и подешевле от 35$. Есть похожие бюджетные варианты и у Comfortica
          Стулья-рюкзаки,как мне кажется, очень удобны для ходовой рыбалки в поисках хищника.Хочешь - за спиной несёшь,хочешь - сидишь.
          Я, канешна блеснильщик афтаритетный:cool: но не рекомендую так "узкозатачиваться в экипировке и пр. на блеснение онли. Рано или поздно приходишь все равно к некой унификации. В силу различных причин. Это и возраст и здоровье и друзья и материальное положение. У меня вот товарищ ( чуть старше меня ) недавно инфаркт перенес. Теперь при совместных выездах ( дай Бог ему здоровья) я под него подстраиваться буду, а не под некие "стандарты" блеснильщика-бурильщика-ходильщика. А в такой ситуации нету уже разницы - стульчик или ящик и т.п. Надеюсь доступно. Друга поддерживать буду по-любому! Короче, я расстроен...
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • #51
            А кто писал,что я заточен на блеснении "онли"?:D
            С блесной бегаю от случая к случаю. Скорее лещатник я(чёртики,поплавочки ночью в лунке). И ставочник иногда. Просто есть такая вещица у одного знакомого блеснильщика. Очень удобна.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
              А кто писал,что я заточен на блеснении "онли"?:D
              С блесной бегаю от случая к случаю. Скорее лещатник я(чёртики,поплавочки ночью в лунке). И ставочник иногда. Просто есть такая вещица у одного знакомого блеснильщика. Очень удобна.
              Дорогой! Так я не имел тебя в-виду. Это было обобщение...
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                Я, канешна блеснильщик афтаритетный но не рекомендую так "узкозатачиваться в экипировке и пр. на блеснение онли. Рано или поздно приходишь все равно к некой унификации
                Я думаю, что далеко не все приходят к унификации как финальному этапу. Скорее, это промежуточный этап перед самой узкой специализацией. Тебя в твоей ситуации можно понять, ну а я, например, когда серьезно ударился в блесну, то тут же мне стали мало удобны все те элементы экипировки, которые мне служили верой и правдой до того как. Мне теперь не интересна мормышка и зимние поплавочки, палатка используется исключительно летом как кухня, а толстый теплый зимний костюм стал в тягость. И так практически во всем. Это в молодости все пофиг - схватил что попало и побёг, в зрелости начинаешь ценить мелочи, на которые раньше и внимание не обращал. В юности цель - абы чего словить, остальное вторично. А сейчас наоборот.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #54
                  Так узкая специализация - она тоже от настроения зависит... Ну и дальше зависит от насморка, гормонов и от времени закрытия детскогосада ( из личного - судак клевал, а детеныш в саду папу ждал - это мое...) Что-то пропустил. Но понимаю, что и так поймут... Собратья
                  НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                    Так узкая специализация - она тоже от настроения зависит...
                    Какое тут настроение? К земле привыкать пора , а еще так многого хочется...
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                      приемущества Рапаловского варианта :
                      -действительно высокая сидушка(48см)
                      -термоизоляционный материал в сидушке
                      -боковой отдельный корман спец. для термоса
                      -резиновое непромокаемое днище.
                      единственное преимущество перед ящиком-рюкзаком Repakki это больший объем.У Repakki практически та же высота 47 см,вес даже меньше 1.3кг,жесткость-выдерживает 350кг,плюс сам по себе термоконтейнер.Рапаловский вариант конечно дешевле.

                      Комментарий


                      • #57
                        Больший объём внутри или снаружи?:) Одно это плюс , второе уже минус. Ну и надо ли зимой термоконтейнер? Термоконтейнеры есть, но зимой на рыбалку брать их особенно не было причин, все и без него нормально решается.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Больший объём внутри или снаружи?:) Одно это плюс , второе уже минус. Ну и надо ли зимой термоконтейнер? Термоконтейнеры есть, но зимой на рыбалку брать их особенно не было причин, все и без него нормально решается.
                          Все познается в сравнении.Есть и большая Аэлита,и Аэлита-спорт,но этот легче,не гремит на льду.Бутерброды не мерзнут.Я ж не агитирую покупать,количество сообщений набираю,уже 30.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                            Все познается в сравнении.Есть и большая Аэлита,и Аэлита-спорт,но этот легче,не гремит на льду.Бутерброды не мерзнут.Я ж не агитирую покупать,количество сообщений набираю,уже 30.
                            Погуглил, почитал отчеты по ящику и даже видео нашел - судя по всему это именно то, чего мне не хватало в этой жизни. Осталась небольшая проблема - найти и купить (в перекате нет)

                            До этого пользовался несколько сезонов аэлитовским спорт, после того как начал ловить стоя, он мне сильно разонравился - нет отделений, шумит, низкий (длинные удочки не положить), неудобная форма (внизу узкий). Потом пользовался рюкзак + ведро - не нравится, что никогда не присесть, да и вообще не нравится носить рюкзак. Короче будем искать.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                              да и вообще не нравится носить рюкзак.
                              Есть вариант и без рюкзачных лямок,и с дополнительным рюкзаком,а я в своем ремни переделал на отстегивающиеся на пластмассовых застежках и как рюкзак только на дальних переходах.Минусы еще :надо делать дополнительные перегородки,там всего одна,если под рыбу использовать с окошком,то подобрать и обрезать пластиковую канистру,чтоб ящик не мазать,я еще и живца сохраняю,но зто уже не к теме экипировка блеснильщика.Главное высота!!! Мне на нем удобно сидеть-рост 186.В Минске у Шатеры вроде можно глянуть.

                              Комментарий


                              • #61
                                Ну разве что бутерброды . Хотя если они с маслом и сыром , то мороз их не портит, а если с вареной колбасой то конечно неприятно её грызть . Вот поэтому основной ингридиент на рыбалку у меня - адидасовское сальце ( это которое с тремя полосками прорости ) . Его тоже никакой мороз не портит , энергетическая отдача от него будь здоров , немного скушал и жизнь наладилась. Обычно с чесночком , квашеной кочанами капустой , что тоже мороз обычно не портит. Ну а чай в хорошем термосе и вовсе не замерзает , хотя я часто заменяю термос кемпингазовской горелкой и металлической кружкой в которую аккурат становится баллончик этой горелки . Люблю свежезаваренный чай а не чефирок .
                                Дополнительные обрезанные канистры это хорошо конечно, но скорее для лещатника , но не для блеснильщика , тут каждый грамм на счету и даже перочинный ножик обычно с собой полегче берёшь, это особенно ценится на дальних переходах по глубокому снегу или насту. Поэтому любой полиэтиленовый пакет , зажатый специальной рамкой на отверстии ящика для рыбы решает вопрос и с вымазыванием и с отделениями причём максимально гибко и с множеством возможных вариантов по форме и обьёму , чего нельзя сказать про канистру . Тоже делал , и канистры , и банки жестяные от томат - пасты , и вставлял в ящик и снаружи прикручивал, а теперь вот пришёл к другим решениям .
                                А когда пакет вставлять нет нужды , отверстие это закрывается заглушкой , чтобы ветер в ящике не гулял и метель не задувала .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X