Экипировка блеснильщика
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160

Тема: Экипировка блеснильщика

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

По умолчанию Экипировка блеснильщика

Все об экипировке зимнего блеснильщика - одежда, обувь, прочие прибамбасики
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

По умолчанию Экипировка блеснильщика

С тех пор как с позапрошлого сезона зимой полностью перешел на блесну, обнаружил, что вся моя зимняя экипировка, мягко говоря, не совсем соответствует ни условиям ловли, ни моим желаниям. В первую очередь поменял роксы на пенки . К этому сезону наконец-то приобрел новый облегченный костюм. Не знаю еще, как он себя поведет на рыбалке, но, надеюсь, что хорошо, и в любом случае будет лучше моего старого Новатура.

Теперь еще бы шапочку какую правильную и, самое важное, - перчатки. Сейчас у меня флиссовые, но они промокают, а к концу рыбалки сильно окунями "пахнут" . Может, кто посоветует что-то максимально соответствующее сложным запросам бескивкового бленильщика - чуйка, удобство и прочие несовместимые качества?

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    170

Несовместимые есть, это точно. Например перчатки и чуйка. Я без кивка ловлю всегда голыми руками, но чтобы были закрыты запястья, тогда не мерзнут руки в любой ветер и мороз. Так что посоветую просить кого нибудь связать шерстяные напульсники, или подбирать не по росту длинную байку или куртку, чтобы по костяшки пальцев закрывала кисть.
    Кстати в Норфиновском козилайне как раз для этих целей в рукаве есть дырка под палец, чтобы рукав с запястья не уползал. Конечно если длина рукава это позволяет.
    С шапками проще , выбор большой , в чем тебе будет комфортно то и лучше. В экстремальный ветер посоветовал бы иметь маску на лицо , а то и очки по типу горнолыжных . Отлично подходят и недорогие в строй материалах защитные.
    Последний раз редактировалось long kast; 16.11.2014 в 16:12.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    или подбирать не по росту длинную байку или куртку, чтобы по костяшки пальцев закрывала кисть.
    У меня в новом костюме плотный рукав + манжета, не прокатит, поэтому и озаботился перчатками. А в старом костюме были широкие длинные рукава: когда ловишь стоя, рука вся утопает в рукаве, я помню, только в - 19 и ветер перчатки надевал.
    Помнится, где-то видел салмовские что ли перчатки без половин пальцев.

Продвинутый пользователь Аватар для Проходимец
    Вес репутации
    164

У меня товарищ на флисовые перчатки натягивает силиконовые. Сам не пользую. Не понравилось. Кивкуюсь
    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    170

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    У меня в новом костюме плотный рукав + манжета, не прокатит, поэтому и озаботился перчатками. А в старом костюме были широкие длинные рукава: когда ловишь стоя, рука вся утопает в рукаве, я помню, только в - 19 и ветер перчатки надевал.
    Помнится, где-то видел салмовские что ли перчатки без половин пальцев.
    Ну там я ещё про напульсники писал. Никакие манжеты им не мешают как и перчаткам, это как перчатка в которой полностью отрезаны четыре+ один пальцы , без оставленных половинок. С половинками мне не нравится, тоже от рыбы мокнут, крючки вечно цепляются, потом нитки начинают висеть с них и распускаться , ну и удочка с ладонью не контактирует.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

это как перчатка в которой полностью отрезаны четыре+ один пальцы , без оставленных половинок.
    В продаже бывают, или ножницы в помощь?

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    170

Если ножницами, то надо чем то края хорошо заделать, например полоской тонкой кожи обогнуть и прошить,или ещё что нибудь придумать чтобы края не трепались. А вообще -то мне вязаные нравятся, бабка вязала и мать. Сейчас таких в наличии нету показать, потерялись, попрошу может тещу состряпать , не зря ж вязальную машину на день рождения ей подогнал, пора и пользу извлечь из этого факта.

обитатель Аватар для Dimasik
    Вес репутации
    129

UGO
    есть у норфина перчатки с отрезанными тремя пальцами, а есть и со всеми. сам пользуюсь с тремя, но как писал Володя(long kast) они довольно быстро, за один-два сезона, начинают рваться. Поэтому для себя подходящего варианта пока не нашел.

пользуюсь с тремя пальцами потому что два других пальца роли никакой не играют, а доп. защита от холода и ветра не помешает.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

пора и пользу извлечь из этого факта.
    О а давай попробуем извлечь две пользы , хотя есть тут у меня одна знакомая вязальщица-родственница в отпуске по уходу за внуком , правда она больше по вязаным игрушкам и по готовым схемам. Боюсь, перчатки, да еще и без пальцев для нее будут непосильной задачей.
    Цитата Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
    есть у норфина перчатки с отрезанными тремя пальцами, а есть и со всеми.
    Спасибо, гляну. А где в Миске Норфин представлен в максимальном ассортименте?

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    170

В максимальном видимо на Салмо , а в остальном - кто что закупает от них . У Паши ( Майфиш ) вроде тоже этой одёжки много было , на выставке помню одним норфином и выставлялся , он там в соседнем офисе с ними заседает от тебя недалече , возле кольцевой .

It's my life Аватар для dynamic_by
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    85

Несколько сезонов пользую подаренные любимой тещей флисовые перчатки с отрезанными пальцами и откидывающимся верхом(можно делать как варежки). Пользовал при ловле как белой рыбы, так и для блеснения.
    Из минусов:
    - леска при вываживании норовит зацепится за откинутый верх перчатки;
    - крючки норовят зацепиться за флис.

Из плюсов:
    - реально теплые (ловил в них при -20С);
    - в варианте варежки можно сжать руку в кулак (так теплее).
    Внутренняя часть перчатки отделана кожзамом. Запах флис если и впитывает, то стиралка эти проблемы решает на ура
    При сложных манипуляциях перчатки снимаю.
    Гена (volk) пользует такие же от Norfin. Существенная разница только в цене, все остальные аспекты такие же
    При небольших морозах обрезаю пальцы в обычных строительных х/б перчатках. Дешево и сердито
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0005.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	393395
    Последний раз редактировалось dynamic_by; 17.11.2014 в 17:47.
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталёс
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    109

Доброго времени ребята....Вы с собой как блеснильщики и балансирщики, ящики берете с собой? Или рюкзаки?
    Мой девиз 4 слова БРИК, в контакте, комп и кола.

КОТ, и не только! Аватар для мартовский кот
    Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    С тех пор как с позапрошлого сезона зимой полностью перешел на блесну, обнаружил, что вся моя зимняя экипировка, мягко говоря, не совсем соответствует ни условиям ловли, ни моим желаниям. В первую очередь поменял роксы на пенки . К этому сезону наконец-то приобрел новый облегченный костюм. Не знаю еще, как он себя поведет на рыбалке, но, надеюсь, что хорошо, и в любом случае будет лучше моего старого Новатура.

Теперь еще бы шапочку какую правильную и, самое важное, - перчатки. Сейчас у меня флиссовые, но они промокают, а к концу рыбалки сильно окунями "пахнут" . Может, кто посоветует что-то максимально соответствующее сложным запросам бескивкового бленильщика - чуйка, удобство и прочие несовместимые качества?
    Игорь, есть виндблоковые перчатки ( кирпичного цвета такие).. Есть с 3-я есть с 5-ю обрезанными пальцами, не продуваются, не сильно промокают,греют даже влажными, рыбой пахнут но я не сильно на это обращаю внимание ( да и постирать можно). Будем видеться, напомни я тебе их покажу , они в машин лежат. Ну, или вариант как тут предлагали.. варежка\перчатка срощенные. Вязанные не бери... у меня были- выкинул.. уж больно часто в нитку крюки попадают, а вот выпутывать их трудненько. Виндблок от этого практически застрахован.

Март - это не время года! Март - это состояние души!!

обитатель Аватар для Dimasik
    Вес репутации
    129

мартовский кот.
    а где такие перчатки можно посмотреть у нас в РБ? или материал этот можно где-то купить?

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права