Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методы и снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Методы и снасти

    Может быть имеет смысл сделать - нахлыст общие вопросы, -методы и снасти, -мушки, -отчеты. Эти темы закрывают все, или почти все. Надеюсь, что со мной частично согласятся хотя бы по теме методы и снасти.

  • Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
    Блин, и я хочу себе скагиток на 4ку сделать)) надо искать моно раннинг) и подбирать колбасу)))
    Делать - это нужно сильно понимать , как RYB например. И иметь целую кучу всякого. Валера - лучше купи. Нервы и деньги реально сэкономишь.
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

    Комментарий


    • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
      Делать - это нужно сильно понимать , как RYB например. И иметь целую кучу всякого. Валера - лучше купи. Нервы и деньги реально сэкономишь.
      Так а де купить?)) Купить, тоже может не подойти, горький опыт уже по свичу был, шнуров кучу поперебрал.... а так может матвеича крутану) какую голову подберем порежем)) раннинг само сабой надо покупать, но и его нужно искать тонкого, т.к на 4ку все таки хочу)) по витьбе да лучесе по кустам ломиться, щуку пиу -пиу делать с кокунем)))
      Век живи, век учись!

      Комментарий


      • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
        в нахлысте нет догм !
        Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
        Делать - это нужно сильно понимать , как RYB например. И иметь целую кучу всякого.
        шнур любой конфигурации, в 12-13 фитах которого есть 175 грейн подойдет на четверку. можно резать первую голову с тейпером, только не в середине, а ближе к одному из концов. для того, чтобы понять какой стороной его лучше под конкретные задачи использовать. можно даже читеров наделать было бы желание. лет пять назад я себе делал одноручные головы для семерки из дешевых спеевых голов, тк они стоили в три раза дешевле, чем однорукий шнур с короткой головой, так вот мне не понравилось то, что слишком толстая колбаса получилась и плюхала в воду оч прилично. все чего надо весы и две три модели шнурков, которые можно взвесить.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          все чего надо весы и две три модели шнурков, которые можно взвесить.
          С этим , думаю и проблемы :)
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
            С этим , думаю и проблемы :)
            угу))) Буду Матюху крутить на шнуры))) Думаю придумаем чего нить)))))
            Век живи, век учись!

            Комментарий


            • http://www.bobmarriottsflyfishingsto...tlet/fly-lines

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Парни, в попытках пристраститься к нахлыст последние 3 недели читаю форумы статейки всякие. Что бы как то попытаться разобраться что к чему:) И вот только сегодне осенило что с большего все обсуждаемые палки имеют европейско/американское происхождение. А что с японскими удилищами? Ведь там же тоже ловят нахлыстом. И в удочкостроении вроде как впереди планеты всей. Были япошки у кого-то в пользование(или просто в руках) отличаются они от евро/амерских палок?
                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                Комментарий


                • З японцамі даволі цікавая гісторыя. Яны наперадзе ўсёй планеты ў нахлысце... Але ў сваім традыцыйным, які называецца тэнкара. І неяк так здарылася, што нахлыст замежны іх не вельмі цікавіць. Я неяк бачыў і трымаў вуду Daiwa - нармальна, але нічога асаблівага. Нейкія вуды робяць Shimano ды Varivas... Але так склалася, што лепшыя вырабнікі - амерыканцы ды брытанцы. Два мільёны аматараў нахлыста як-ніяк...

                  Нахлыст - рэч традыцыйная, ён развіваўся некалькі стагодзяў у ЗША ды Англіі... І ёсць мануфактуры, якім ужо больша за 120 гадоў... Яны ведаюць што трэба рыбакам, яны робяць прыгожыя рэчы і робяць гэта даволі якасна.... Да, ў японцаў ёсць тэхналогіі, але гэта не галоўнае тут. Тут трэба мець традыцыы, каб цябе паважалі..... Вельмі падобна да рынка гадзіннікаў, у японцаў могуць быць самыя супер сучасныя тэхналогіі, але лепшыя гадзіннікі робяць швейцарцы...
                  Последний раз редактировалось senegal; 21.12.2016, 20:33.

                  Комментарий


                  • Vasyank. На начальном этапе можно обратить внимание на российского производителя kola salmon, есть достойные модели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                      Vasyank. На начальном этапе можно обратить внимание на российского производителя kola salmon, есть достойные модели.
                      в смысле российского?:o

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        в смысле российского?:o
                        в прямом

                        Комментарий


                        • Если быть совсем точным, то бренд российский, а "удочки" производят корейцы.... то есть коля саломон выступает у корейцев заказчиком изготовления своих (надеюсь) разработок, под своим именем.
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                            то есть коля саломон выступает у корейцев заказчиком изготовления своих (надеюсь) разработок, под своим именем.
                            Можно подумать что другие бренды понастроили СВОИХ заводов,то что заказывают у корейцев,а не у китайцев уже о чём то говорит ........... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Спрэчка ні аб чым.....
                              Па-першае, ў некаторых вытворцаў ёсць свае ўласныя заводы - Sage, Winston - нават самыя танныя вуды MADE IN USA.
                              Па-другое, напрыклад Hardy ды Loop зараз вырабляюцца на карэйскіх заводах і ад гэтага не робяцца карэйскімі вытворцамі...
                              А ў трэцціх - Vasyank пытаўся пра японскіх вытворцаў і іх вуды....)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от senegal Посмотреть сообщение
                                Па-другое, напрыклад Hardy ды Loop зараз вырабляюцца на карэйскіх заводах і ад гэтага не робяцца карэйскімі вытворцамі...
                                Так и я про это,знаю что многие ловят Колой # 2,3,к.с.# 2 это выкупленная модель у Винстон ........... :)
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X