Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пикер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пикер

    По просьбе трудящихся создана сия тема :cool:
    Кому есть что сказать - скажите!

  • #62
    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    [да фиг с ним, что там не них написано :) смысла в этих надписях не намного больше, чем в надписях на заборе. Единственное, что они могут показать (в лучшем случае), это только то, какая из вершинок одного набора мягче, а какая жёстче.
    Sana, спасибо. :pА то читая последние посты с цифирьками уже в конец подумал, что я ваще все не так делаю. Потому как на некоторых вершинках у меня ничего не написано. На ощупь приходится ставить.

    Комментарий


    • #63
      Полунции чуть погрубее, но если взяться за тюльпан двумя пальцами так, чтобы самый кончик кивка был горизонтальным, комель кивка под своим весом будет направлен практически вертикально вниз.
      Если так, то Рыбак абсолютно прав относительно моего белого кивка. А в Витебске мягче я и не встречал. Остается надеяться на визит в столицу.
      Желаю, чтобы все!..

      Комментарий


      • #64
        Полиграф
        В столице тоже касяк с мягкими концами... (Че сказал :) :) :) :) )
        Так что я бы особо не расчитывал... По нету будет проще.....
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
          Полиграф
          В столице тоже касяк с мягкими концами... (Че сказал :) :) :) :)
          Не по теме, но круто
          Ладно, если что, попробую к сезону сделать сам при помощи наждачки и "какой-то" матери
          Желаю, чтобы все!..

          Комментарий


          • #66
            Ребята, пикером ловлю уже давно.Эксплуатирую двух "немцев" с тестом 10-40 граммов и двумя сменными вершинками. "Палками" доволен вполне.Пикер - это снасть на все случаи жизни. Ловлю им весь период открытой воды различную рыбу (особенно нравится ловить на пикер леща и крупную густеру из под обрывов и прибрежных кустов)

            Комментарий


            • #67
              Хочу преобрести пикер,насмотрел три палки:Кармармн,Джексон и SPRO ценовая категория одинаковая первый длинна 3.0 у остольных есть выбор от 2.4 до 3.0.Может кто подскажет какой строй и длинну лутше брать или выбирать!?
              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                Может кто подскажет какой строй и длину лучше брать или выбирать!?
                Без внятного ответа на вопросы, где ловить будешь, кого и на что, ответа не дождёшься.

                Комментарий


                • #69
                  Восновном малые и большие реки и водоёмы со стоячей водой.Расчитовать на крупную рыбу не могу хотя всякое бывает!?
                  ЛОвля восновном с берега.
                  Последний раз редактировалось Kanaplay-ff; 08.02.2009, 15:16.
                  Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                  Комментарий


                  • #70
                    Kanaplay-ff
                    Стало быть везде, всё и на всё.
                    Тогда бери 270 см, среднего строя. Чтобы 3 вершинки были.

                    Комментарий


                    • #71
                      Почему именно СРЕДНЕГО?В магазинах до слёз советуют быстрый!?
                      И что применять плетню или монофил???
                      Последний раз редактировалось Kanaplay-ff; 08.02.2009, 15:23.
                      Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                        Почему именно СРЕДНЕГО?
                        Плавнее, мягче, меньше склонны к поломкам. Иногда в такие удилища добавляют стекловолокно.
                        В магазинах до слёз советуют быстрый!?
                        Значит ты им про условия ловли больше, чем здесь, рассказал. А слёзы какого у них цвета?
                        И что применять плетню или монофил???
                        На малых и средних (до 30 метров) дистанциях можно монофил, если больше - лучше плетёнка. Но тогда и к катушке требования чуток повыше.

                        Комментарий


                        • #73
                          вот и я склоняюсь среднему даже ближе к пароболическому!
                          Вот только как быть с подсечкой,особенно на монофиле?
                          Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                          Комментарий


                          • #74
                            Вот только как быть с подсечкой,особенно на монофиле?[/

                            подсечка на монофиле получается не хуже. чем на плетне. Да и поводки на монофильной леске при вываживании крупняка меньше лопаются. Проверено.

                            Комментарий


                            • #75
                              Дело не в этом!Я про подсечку со среднем илипароболическим строем!?
                              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                                Я про подсечку со среднем или пароболическим строем!?
                                До 15-20 метров с хорошими крючками и правильно насаженной насадкой/наживкой это можно делать кистью.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X