Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Байки от Nicka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Байки от Nicka

    Попытка поступить в университет на филфак после школы успешно провалилась. Вернуться домой – исключено, во-первых, стыдно, во-вторых, привыкнув за две недели к столичной жизни, возвращаться в райцентр, как-то не воодушевляло. Задача стояла не простая - зацепиться за столицу...
    читать дальше >>>>
    Последний раз редактировалось Светик; 18.09.2013, 11:51.

  • #62
    Это Вы бросьте, про шестой десяток. Пока человек описывает босоногое детство так, что у читателя начинает щемить на сердце, он вне времени.

    С уважением.

    Комментарий


    • #63
      Спасибо Алекс, семья, друзья и годы единственное моё богатство, в котором черпаю силы для преодоления себя и подпитываюсь оптимизмом.
      Последний раз редактировалось Nick; 19.06.2009, 10:17.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
        ...семья, друзья и годы единственное моё богатство, в котором черпаю силы для преодоления себя и подпитываюсь оптимизмом...
        Золотые слова. Очень близко.
        Последний раз редактировалось Yaroslaw; 02.03.2009, 19:13.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
          Только жаль, что мир, на мой взгляд, меняется всё же в другую сторону...
          Мир меняется в ту сторону, в которую меняешься ты.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #66
            Прапанова

            Господа офицеры, а может уже пора открыть новую ветку, например "Философия жизни", или " Философские мысли", и там со всей мощью своего интелекта и образованности скрестить скрижали с апонентами, а вось гора родит мышь?... И мы станем умнее и добрее. :)

            Комментарий


            • #67
              Дак есть Злобные "Размышлизмы" - вполне подходит, по-моему. Есть там мусор, так где ж его нет?
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #68
                Собственно сами байки.

                Усё ёсть

                Жена рассказала смешной случай. Во времена своей комсомольской юности предприятие, на котором она работала, отправляло своих рабочих и ИТР на уборку картофеля. Привезли в Тмутаракань за шестьдесят километров от асфальта в Миорский район только к вечеру. Бригадир уже затемно привёл в хату к какой-то бабуле.
                - Девочки вячерать ня будем, ужо позна, ды и у печы няма ничога, не чакала никога. Вы абедьвы лажитися сюды на кравать, а ты красавица сигай на печку.
                - Бабушка, может у вас есть простыни, наволочки, пододеяльник, а то как-то не привычно на дерюгах.
                - Ой девочки, усё, усё ёсть у сястры у Минску.

                Мама а правда…
                От старшего никогда мы с женой не слышали матерного слова, в отличии от младшего. Сейчас ему тридцать, а когда ему было три, приходит он с улицы и спрашивает:
                - Мама а правда что наш папка х…ёвый?
                - А с чего ты это взял.
                - Дядьки что во дворе которые в домино играют, сказали:
                - Твой папка х…ёвый, с нами ни когда не играет и стакан не поднимает, всё только с тобой возится.
                Пришлось маме объяснять ребёнку, что по чём.

                Белорусское слово
                Младший приходит с улицы и таким хитрым голосом говорит :
                - Мама, а я знаю одно Белорусское слово.
                - Какое? – ожидая подвох, уж больно слишком хитрая мордашка у сына.
                - Блядо!
                - …? – жена промолчала и постаралась перевести разговор в другую тему, малыш явно понимал, что это что-то запретное, и наверняка ставил психологический эксперимент. Это словосочетание навсегда вошло в лексикон нашей семьи. Если нужно к кому-то из членов семьи выразить своё негативное отношение, достаточно было сказать:
                - Ты какое-то Белорусское слово.

                Бабло
                В четыре с половиной года младшего припахали в музыкальную школу по классу скрипка. Прошло пару месяцев и младший вопрошает:
                - Папа, а что если я сяду возле входа магазина, и буду играть на скрипке. Будут мне взрослые за это деньги давать?
                - Конечно Рома будут, ты ведь их радуешь музыкой.
                - А куда мне деньги слаживать?
                - А ты перед собой открытый футляр положи, вот они тебе его и наполнят деньгами.
                - … - пару минут молчания, что-то обдумывал. Потом как заплачет.
                - Рома, что случилось?
                - Ааа… в футляр, а как я скрипку домой понесу? – причитая в захлеб, проворчал младший. Наверное, только из этих соображений, так и не открыл кооператив «Весёлый скрипач». А зря отказался от этой затеи, так бы мы были с баблом.

                Первый рубль

                Когда было младшему года три, мы с женой подарили ему полицейский набор, который включал в себя: ремень с кобурой и пистолетом в ней, свисток, полосатая пластиковая палка и наручники. В ту пору в частном секторе жили родители жены. За углом их дома перекрёсток двух улиц с интенсивном движением. Прозевали, ребёнок в полном обмундировании выбрался на перекрёсток, рассказывали соседи, которые подсмотрели и подслушали этот случай.
                Подходит трёхлетний малец к перекрёстку, занимает выгодную позицию, и начинает отрабатывать жезлом всевозможные команды. Соседи зная его пока не трогают, страхуют, чтобы под машину не шагнул, но пока транспорта небыло. И тут появляется старенький жигуль, копейка с молодым водителем за рулём. Водитель заметив ребёнка снизил скорость до предела, соседи не вмешиваются, следят, что же будет дальше.
                Дальше всё просто, как по сценарию, Рома поднимает жезл, свистит в свисток и останавливает жигулёнка. Водила попался с юмором, затормозил напротив «полицейского», соседи слышат такой диалог.
                - Ты что так медленно едешь, давай права. – на ты командует пацан. Водила подавая права говорит:
                - Медленно потому, что уважаю регулировщика да ещё с пистолетом.
                - Это правильно, у меня ещё наручники есть. А, что буквы здесь неправильные - глядя в права спрашивает малец.
                - Так это ж по английски, международные – не без гордости ответил водитель.
                - Если буквы не поправишь, следующий раз заплатишь штраф.
                - А можно я сейчас заплачу, вот пожалуйста – протягивает рубль ребёнку в окно.
                Рома принимая рубль говорит:
                - Ладно езжай, только быстро а то некрасиво так медленно ездить. – водила умчался, а соседи подсказали тёще где и как чудит её внук. Рупь изъяли, калитку завязали, правда по попе не дали пожалели и на том спасибо.

                Неудачная шутка
                В начале девяностых я работал магистральным инженером в системе магистральных радиорелейных связей. Периодически необходимо было инспектировать обслуживаемые и необслуживаемые радиорелейные станции входящие в зону моей ответственности. На инспекцию мы поехали вдвоем со старшим магистральным инженером Марком Исааковичем Гальперином. Высокий статный полковник в отставке, за шестьдесят, уже много лет работающий в нашей системе. Человек очень интересный и уникальный, с зычным, хорошо поставленным голосом, безкомпромисный, работающий точно и быстро как заводной до изнеможения, настоящий полковник, требующий от подчинённых такой же работы. А в оперативном подчинении у него были все связисты РРЛ Республики, гультаи, непрофессионалы и разгильдяи боялись его как огня, размазывал на месте за любую провинность, которая могла привести к техостановке связи. Отношения у нас были самые прекрасные, хоть и разница в возрасте была около тридцати пяти лет. Инспектировали линию связи РРЛ-4А, от Нарочи до Могилёва. Прибыли в Могилёв днём, регламентные работы по проверке качественных показателей можно было проводить только ночью в часы наименьшей загрузки линии связи. Последняя инспектируемая станция, уже неделю в пути, работа по ночам и раздолбанный УАЗик привели к накопившейся усталости. Пол дня в запасе, перед сном решили нормально пообедать, поехали в кафешку на против ГУМа. Заказали по пятьдесят коньяку, я бы не против и больше но Марк Исаакович практически не пил, у него был диабет, которого я ту пору был лишён, а поперёк батьки в пело не полезешь. Ну, вот приняли мы на грудь по пятьдесят и принялись за первое. И чё меня чёрт дёрнул пошутить. Я случайно обнаружил в нагрудном кармане пиджака пяток пластмассовых мух для насадки на крючок. План созрел мгновенно. Незаметно от шефа я закопал свою муху в пюре. Покончив с первым мы принялись за второе. И вот я с восклицанием
                - А это что? – достаю муху изо рта и шумно обсасываю с неё картошку. Бедный Марк Исаакович, видит Бог я не ожидал такой реакции. Вытянув шею вперёд и подняв к верху свой зычный рупор, Марк Сакыч (как звали близкие его люди) как минимум окропил три столика посетителей своим первым и вторым, за которыми в основном сидели девчонки, ели мороженое запивая кофем. Естественно он бегом в туалетную комнату, я за ним. Было не до извинений, начался приступ диабета, пришлось принимать участие в реанимации. Пообедали. Пошутил. Пропи…дону я конечно получил, но отношения этот случай наши не испортил. Прости Марк Сакыч. Не знаю жив ли полковник, давно выйдя второй раз на пенсию уехал после смерти жены к детям в Израиль. С того времени прежде чем пошутить – думаю о последствиях.
                Последний раз редактировалось Nick; 07.06.2009, 17:39. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #69
                  Хорошо, просто замечательно.
                  В понедельник, с утра - бальзам на душу.
                  Спасибо, ты отличный рассказчик.
                  If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                  (BY unknown fisher-philosopher)

                  Комментарий


                  • #70
                    Да, Николай. Вчерашняя непогода сотворила с тобой то же, что чума с Пушкиным. "Болдинское" лето:)

                    Комментарий


                    • #71
                      Спасибо Bond'art за тёплые слова.

                      Сергей ты пальцем в точку попал, от бездействия из-за погоды чуть не взвыл, вот и записал, что давно у меня на языке.

                      Комментарий


                      • #72
                        Спасибо Nick, порадовал рассказами.
                        С уважением D-)M (Денис)

                        Комментарий


                        • #73
                          Спасибо Денис, я счастлив что есть доступ к Нету, а так всё это бы лежало мёртвым грузом в столе. Интернет как автомобиль, дополнительная степень свободы.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сильно, Nick.
                            Особенно "Первый рубль" и "Неудачная шутка". Не зря ты их в конце поставил.
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • #75
                              Спасибо Саныч, я рад что понравилось, умышленно миниатюры не тусовал, выложил в последовательности написания.

                              Комментарий


                              • #76
                                Неудачная шутка
                                Николай, мысль пошутить экспромтом приходит не всегда вовремя, Просчитать реакцию на шутку:o разных людей не представляется возможным. Например меня бы это конкретно расвеселило:D, и дело здесь не в диабете, а в чувстве юмора, умении правилно воспринимать происходящее. Думаю, что Марк Сакыч ( моё личное мнение, основанное на описании психологического портрета в рассказе ) по жизни был прямолинейным, волевым ( бывший военный ) исполнительным и дисциплинированным человеком. Плюс возраст. У большинства таких людей чувство юмора хромает или напрочь атрофировано, а отсюда и такая реакция. Поэтому не заморачивайся, шути на здоровье, кому надо тот поймёт. А именно в шутках, к месту они или нет, и кроется наш яркий индивидуализм. Тем более, судя по отзывам, твоя шутка, и особенно реакция на неё и последствия, развеселила всех в этой ветке. Именно такие моменты в жизни и остаються в памяти самыми яркими. А обдумывание всяких возможных последствий ведёт к бездействию и ничегонеделанию, потом и вспомнить нечего будет. Так что не упускай моментов, Николай! Так держать! С уважением. Алексей.
                                Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X