Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Мемориал Павла Гранчика». 07-08 февраля 2015 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Мемориал Павла Гранчика». 07-08 февраля 2015 г.

    Регламент проведения соревнований по ловле рыбы на зимнюю блесну «Мемориал Павла Гранчика».
    07-08 февраля 2015 г.


    Место проведения: озеро Нарочь, Минская обл.
    Соревнования КОМАНДНО-ЛИЧНЫЕ. Состав команд – 3 человека. Допускается участие только в личном зачёте. К взвешиванию представляется 10 (ДЕСЯТЬ) самых крупных рыб.

    Для участия ВСЕМ спортсменам, ловящим рыбу, необходимо при себе иметь ПУТЕВКИ на любительский лов рыбы в ГПУ "НП Нарочанский".

    Взнос за участие в соревнованиях 70 000 рублей.

    Стоимость проживания на БО «Чайка» - 160 000 рублей с человека в сутки без питания либо 210 000 рублей с человека в сутки с питанием. Номера двухместные. Каждый участник самостоятельно производит расчёт за проживание с бухгалтером базы отдыха.

    Генеральный спонсор - компания "Салмо Белфишинг".

    Соревнования проходят в два тура.
    07 февраля, суббота
    - до 9.30 – Сбор участников на автостоянке БО «Чайка». Регистрация участников соревнований, выдача тары для хранения улова;
    - 09.30 – 9.45 – Открытие соревнований.
    - 09.45 - Старт соревнований первого тура;
    - 15.00 - Финиш соревнований первого тура;
    - 15.00 – 16.00 взвешивание уловов, подведение итогов первого тура.
    - 18.00 Ужин.
    08 февраля, воскресенье.
    - Свободный старт команд во втором туре;
    - 15.00 Финиш соревнований второго тура;
    - 15.15 – 16.00 Взвешивание уловов;
    - 16.00 – Подведение итогов соревнований.
    Награждение победителей и призёров.

    Место сбора и проживания команд – база отдыха «Чайка» (54°50.605' N, 26°42.110' E), схема прилагается. Акватория лова одна на всех – вся акватория озера Нарочь.
    Запрещается лов рыбы в зоне «старт – финиш».
    Разрешается ловля на зимние блёсны и балансиры длинной не менее 25 мм.
    Победители и призёры награждаются кубками, медалями за 1, 2 и 3-е места.

    К зачёту принимаются следующие виды рыб:
    - Щука длиной не менее 40 см; - Судак длиной не менее 40 см;
    - Окунь без ограничения размера;
    - Ёрш без ограничения размера.
    Последний раз редактировалось Вий; 05.02.2015, 14:24.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #92
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Предлагаю стартовать вовремя а делать с ними это - после финиша. :) А виновные пусть теряют своё личное зачётное время.
    Окончательное решение будет до субботы.
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А во второй день что будем регистрироваться ещё раз ? Можно бы и свободный старт сделать, не ЧР вроде .
    Тебе дай свободный старт, ты и в Нарочи, как на УЛфэсте, рюкзак щуки нафигячишь. :) :)

    - - - Добавлено - - -

    Да. Кубки и медали готовы!
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Брат младший ( Костеневич ВВ № 3 ) завтра заниматься будет этим вопросом .
      .

      хе.... все сначала топчимся вокруг Костеневича №3, а потом гуськом идем за Костеневичем №1.)) и бдим, шоб Костеневич №2 не вмазал в глаз первому "гуську"

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
        хе.... все сначала топчимся вокруг Костеневича №3, а потом гуськом идем за Костеневичем №1.)) и бдим, шоб Костеневич №2 не вмазал в глаз первому "гуську"
        Это да , Витька могёт , он бывает резкий . :)


        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Тебе дай свободный старт, ты и в Нарочи, как на УЛфэсте, рюкзак щуки нафигячишь.
        Вовсе не обязательно , но стартануть за полчаса до рассвета не отказался бы . :) Толстячки с утра и вечером активничают , вечер вроде никак не выгорает, так хоть одно утро захватить было бы интересно. Хотя конечно не факт что именно в это утро так и будет.
        Кстати в упомянутый тобой раз старт решили сделать свободным когда я уже спать завалился . И все стартанули как парни в четыре , а я как честная целка в восемь , по регламенту . Ну вот пришлось в авральном режиме постараться всех догнать , не зря ж в первый день единичка была , мотивация помогла . ;)
        Так что если не хочешь таких подвигов , не обьявляй про свободный старт когда я уползу дрыхнуть уже в СБ , лучше раньше на полчаса , буду хоть ловить как люди в удовольствие , и не париться . :p
        Последний раз редактировалось long kast; 04.02.2015, 09:48.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Озиэксплорер в автонавигаторе или телефоне надо ставить , само главно , тогда и карту можно будет мою привязанную присунуть . На планшете у меня андроид , в нём она почему то не открывается , может формат надо будет перегнать . Брат младший ( Костеневич ВВ № 3 ) завтра заниматься будет этим вопросом . А на Виндовс мобайле открывается . На винде и на андроиде разная версия озика и чуть разный формат карт жрёт , часть работает , часть нет , надо разбираться с андроидным .
          Короче у меня есть генштабовский лист с привязкой , и в этом листе я сделал наложение изображения , кусок с картой озера туда влепил . У кого есть на чём генштаб смотреть, туда можно и карту эту пихать.
          Я конечно тоже могу поставить этот Озиэксплорер, если есть куда ставить , он у меня и скачанный для разных платформ есть , и ставил и налаживал, просто дело это творческое , требуется проверять работу , что нибудь налаживать , или заново сносить и устанавливать, быстро и на месте порешать не обещаю . Это хотя бы вечерок поколупаться . А бывает и сразу наладится... как пойдёт.
          Сколько букв и "матных" слов. :o:o:o :D
          Добавлю и я Garmin + JNX рулит.
          Да и кстати, а что там у вас с качественными изобатами на карте, особенно на генштабовской?
          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Вовсе не обязательно , но стартануть за полчаса до рассвета не отказался бы . :) Толстячки с утра и вечером активничают ,
            Ну да, рациональное зерно есть. Будем посмотреть.
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Кстати в упомянутый тобой раз старт решили сделать свободным когда я уже спать завалился .
            А неча спать когда самый разгар песен :), т.е. обсуждений регламента.:D А по первоначальному регламенту старт был в 6-00.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
              Да и кстати, а что там у вас с качественными изобатами на карте, особенно на генштабовской?
              Не знаю что ты подразумеваешь под качественными изобатами , у меня сканированная карта из атласа рыболова там привязана , на ней глубины в цветах . На свал прихожу плюс минус метров пятьдесят , а больше мне ничего от неё и не надо , всё равно клёвые точки находятся только когда насверлишь на свале дырок так пятьдесят для начала . :) Такого уровня просветления чтобы ткнуть пальцем в карту , прийти на точку и попасть строго на бровку и в центр удивлённой окунёвой стаи блесну опустить , пока не достиг , но фото рыбы проскакивают в отчётах , и мне это нравится. :) Ну а на точку которую сам забил на местности , прийти с хорошей точностью труда не составляет, это уже не зависит от карт , а только от аппарата.
              Карта из атласа была не совсем точная , но не от того что криво составлена , а подозреваю от того что редакторы когда на лист её помещали , немного её в одной плоскости растянули , в другой приплюснули , поэтому при совмещении никак не получалось добиться совпадения точек ( дорог , речек , и прочих заметных дел ) , я её приплюснул так чтобы всё совпало , и пользуюсь , пока что всё устраивает.
              Гармин конечно тоже штука хорошая , но мне нравится когда навигацию можно и на планшете включить , и на телефоне , и на защищённом от дождя навигаторе , смотря что под рукой есть в разных условиях . Поэтому купил Магеллан , потому что в отличие от Гармина в него ставится Виндовс , а это значит что и Айго , и Навител , и Ози , и кучу ещё ненужной билиберды :) как в обычном КПК можно иметь в одном приборчике защищённом от дождя . И в картишки на очке сыграть, и музычку включить , и даже в ворде что нибудь накрапать , управление и сенсорное и кнопочное ... В общем Гармин как отдельный узкозаточенный аппарат в моём понимании курит. Да , магеллановских родных карт у меня нет , их вообще нет для нашей стороны планеты :) , но даже для родной навигационной программы которая работает наиболее стабильно и просто ставятся генштабовские карты . Хотя имея Ози им я практически не пользуюсь, хотя тоже карты залил и русифицировал ( перепрошил под русский интерфейс + виндовс мобайл ) , в сети всё находится.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
              А по первоначальному регламенту старт был в 6-00.
              Ну значит память не в звезду стала , но тоже пару часов форы . :)
              Последний раз редактировалось long kast; 04.02.2015, 11:43.

              Комментарий


              • #98
                Рад сообщить, что Компания "Салмо Белфишинг" предоставляет ценные призы призёрам соревнований.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #99
                  Бригада,смотрим список и ищем себя (мало ли,не прошла месага),в скобочках недостающая инфа,надо бы прислать.

                  Итак,имею в распоряжении :

                  1.Конюшик А.К.
                  2.Чак А.В.
                  3.Смельняк В.В.
                  4.Давидовский А.Л.
                  5.Крупа Д.Н.
                  6.Ермаченко В.В.
                  7.Михайловский П.А.
                  8.Михайловский А.П.
                  9.Михалевич В.С.
                  10.Михалевич Ю.С.
                  11.Карих Ю.Е.
                  12.Костенко С.В.
                  13.Кравец В.Г.
                  14.Шишкевич Д.Н.
                  15.Лукьянович М.В.
                  16.Герцык А.Л.
                  17.Костеневич В.В.
                  18.Костеневич В.В.
                  19Трикозенко В.В.
                  20.Джежора П.С.
                  21.Бусько А.П.


                  Завтра утром еду за бумажками.
                  Последний раз редактировалось TROTSKI; 04.02.2015, 19:39.
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • Увы, Филипчик не приедет.
                    Так что мангалы берём, не стесняемся. Столов пару штук надо, если на улице ужинаем.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Зачем на улице , там в холле всё было культурно и стол и лавки , и места- можно ещё и хороводы водить. :) После рыбалки и душа как то на улицу не тянет уже до утра . :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Увы, Филипчик не приедет.
                        Так что мангалы берём, не стесняемся. Столов пару штук надо, если на улице ужинаем.
                        На этапе в этой Чайке, вынесли столы в большой коридор, там и ели и толковали за жизнь. Может и в этот раз так же. Но если есть необходимость на улице, у меня есть пластиковые, стандартные, разборные квадратные столы, могу взять. Учитывая, что едем из Гродно только вдвоём, могу взять несколько. Витя посчитай окончательно сколько нас, исходя из этого и возьму. Хотя поесть, наверное было бы лучше в помещении.

                        Комментарий


                        • Я посчитаю в четверг, может еще желающие будут или наоборот, кто передумает.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                            посчитай окончательно сколько нас, исходя из этого и возьму.
                            По моему списку (приславших заявки на путёвки) 21 человек,плюс я и Володя Лонг Каст.
                            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                            твоего и моего... Омар Хайям.
                            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast
                              ...стартануть за полчаса до рассвета не отказался бы...


                              Кстати таки да...Тоже не отказался бы...
                              Последний раз редактировалось Дзида; 04.02.2015, 15:29.
                              ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

                              Комментарий


                              • Термосы не забыть ... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X