Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
    Картинка хорошо иллюстрирует нарушения в технологии заливки бетона.
    Ошибаетесь.До заливки дело не дошло. Если бы в этот раз пронесло и залили бы,как обычно не укреплённую по технологии арматуру ,то вы бы продолжали бубнеть
    "Мне кто-нить может привести внятный аргумент типа - такая-то АЭС по российскому проекту - сломалась, взорвалась, остановилась "
    Взорвётся.Не может не взорваться при такой производственной дисциплине. Как взорвалась ГЭС,как сгорела Атомная подводная лодка,как падают самолёты с африканской частотой.
    Вам хочется экспериментов "повезёт-не повезёт" на нашей земле? А одного мало?Земли то поменьше чем у россиян будет.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Ошибаетесь.До заливки дело не дошло.
      Это и есть нарушение технологии
      Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Вам хочется экспериментов "повезёт-не повезёт" на нашей земле? А одного мало?Земли то поменьше чем у россиян будет.
      Мне не хочется экспериментов.
      80293439714
      Лишу иллюзий! Дорого.

      Комментарий


      • Биохимик

        У меня на всех заводах изготавливающих оборудование сидят инспектора, их еженедельные отчеты без слез читать не могу. Крепко сомневаюсь что будет сделано аналогичное у нас - удовольствие нифига не дешевое.

        Добавлено через 4 минуты
        А уж послеобщения с бабушкой, навсегда потерял веру в производителей бывшего СССР. Из 12 насосов 6 уехало обратно - вибрация подшипников, насос производиться уже 20-30 лет - как он был ведром с болтами, так он и остался.
        Позицию Е.К. полностью поддерживаю - не надо нам эксперементов, на устранение последствий которых у нас денег нет. Впрочем как их нет и на сам эксперимент.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Похоже, что быть противником АЭС - это почетно и уважительно. Я, пожалуй, тоже переметнусь. Я тоже хочу отстаивать "правильную" позицию. Так что коллеги, я с вами :)
          2Zalex - если все же найдете документы о браке в оборудовании для АЭС, прошу сообщить.
          80293439714
          Лишу иллюзий! Дорого.

          Комментарий


          • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
            Похоже, что быть противником АЭС - это почетно и уважительно. Я, пожалуй, тоже переметнусь. Я тоже хочу отстаивать "правильную" позицию. Так что коллеги, я с вами :)
            2Zalex - если все же найдете документы о браке в оборудовании для АЭС, прошу сообщить.
            Нет не так: это вам надо искать. Я и так знаю что Атоммаш, 22 колонны для Лукойла изготовил с браком - который сам потом и исправлял больше года. И выявили это не специалисты завода изготовителя, а западные поставщики, которые потом дооборудовали эти самые колонны.
            Про Ставролен наверное вы тоже не знаете - к это что там случилось привели ошибки проектировщика, часть этого института работает на атомную промышленность, а отделившая часть на нефте и нефтехимическую промышленость.
            Мне не понятна позиция: у нас все будет хорошо не аргументированная ничем.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
              Мне не понятна позиция: у нас все будет хорошо не аргументированная ничем.
              Ок, у нас все плохо. Я уже согласился
              80293439714
              Лишу иллюзий! Дорого.

              Комментарий


              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                http://www.vae.lt/files/NNPP_EIAR_D5...9_RU_part2.pdf поменять в конце 1 на 2 и найти вторую часть не надо быть гением. Поэтому предлагают Вам свой пост удалить, свой удалю тоже.
                Ссылка на хранилище, где я выложил первую часть ОВОСа, мной была приведена здесь #825
                Что там где и как надо менять в конце, что-то сразу и не разберу. Наверное, у меня знаний и навыков обращения с компьютером не хватает...

                Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                Попытка номер 3.
                Дык, я ж уже говорил, что это строили беларуские гастарбайтеры, которые до этого примерно также строили агрогородки. В твоих же ссылках

                О том, как организовано строительство, рассказал газете житель Соснового Бора, физик, руководитель экологической организации “Зеленый мир” Олег Бодров. По его словам, помимо рабочих, командированных в Ленинградскую область из других регионов России, наняты гастарбайтеры из ближнего зарубежья – с Украины и, возможно, из Белоруссии.
                Живут рабочие в пригородных поселках Соснового Бора, на стройплощадку их возят. При приеме на работу у них отбирают паспорта, после чего начинается рабство в нечеловеческих условиях. Строители работают по 12 часов в сутки, после чего возвращаются в бараки, где живут круглый год без горячей воды и по большому счету без отопления.
                Может не веришь по той причине, что для солидности этот физик не присовокупил к себе через дефис еще и ныне модное "ядерщик"? :p

                Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                Произовдитель который гонит брак для нефтянки, и у которого аргумент один для не исправления его же брака: я произвожу обрудование для АЭС, и он реально его производит, и там у меня все принимают без вопросов, чего мы от меня хотите. Они берут без вопросов и вы берите, чего я вам должен исправлять.
                Что-то не видел, чтобы на площадке АЭС кто-то из специалистов, занимающихся непосредственно строительством, маялся такой ерундой, как рассверливал дырки в крепеже оборудования, рихтовал его кувалдой или перепаивал в нем схемы управления. Не их это дело. Работа организована так, что подобное оборудование до них дойти не должно в принципе(выдача в монтаж). А начиная от 3-го класса безопасности не выйти даже за пределы завода-изготовителя.
                То, что у вас в нефтянке сплошной бардак (начиная от проектирования и заканчивая приемкой оборудования на площадке) - это из вышесказанного мне очень хорошо понятно. Но это ваши организационно-методологические проблемы, и не стоит их перекладывать автоматом на остальных, мол, та же фигня и там. Может просто у вас людей, ответственных за грамотное заключение договоров при размещении заказов, проведение входного контроля оборудования и ведения рекламационной работы не хватает ?
                Удачи!

                Комментарий


                • T.Rex

                  Система корпоративной безопасности не позволяет мне зайти по Вашей ссылке в посте #825 - могу скин шот скинуть. А найти документ можно и другими путями - это так для понимания.

                  В свою бытность работы с упомянытым институтом, был вынужден бывать там регулярно. И насмотрелся что и чем занимались люди которые выпускали рабочий проект для очередной АЭС, вот названия ее не помню забылось за давностью лет - поэтому замнем для ясности. И дырки сверлят и кувалдой работают и еще много чего творят. И спасает все эту насквозь прогнившую систему, ее полная закрытость от всех и вся.

                  Может мне пояснят как бывшему айтишнику как может попасть вирус в полностью закрытую, супер пупер защищенную от внешнего мира систему управления станции, и не просто попасть но и вывести из строя кучу контролеров и т.д. и т.п.. А потом читаем мы не виноваты, вирус пришел из вне, от поставщика оборудования и т.п.. Хорошо что все так обошлось - вирус писали не самоубийцы. Только у меня возникает вопрос а Росатом куда смотрел и что будет если бы вирус написал безбашенный гений ? Спроси у Олег_К можно ли даже из изнутри НПЗ попасть на сервер на котором крутиться система управления той же установки алкилирования или каткрекинга.

                  А приемку оборудования у нас производит специально нанятая западная компания, у которой свой взгляд на жизнь в отличии от нас и он ну очень правильный. Если допустить к процессу приемки оборудования иностранных специалистов имеющих соответсвующую квалификацию - наша АЭС не будет построена НИКОГДА.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение

                    Дык, я ж уже говорил, что это строили беларуские гастарбайтеры, которые до этого примерно также строили агрогородки. В твоих же ссылках
                    ?
                    А хоть узбеки. Строит Росатом и он отвечает. Белорусы из всего СССР были самые квалифицированные работники,не зря тут "сборочный цех" организовали. Вошли бы в ЕЭС -лет за десять был бы толк. Вон в последние годы литовцы у нас уже и коровники строят,дешевле и качественнее. А у россиян выбор не велик-либо таджики,либо белорусы.Русские ,те,что не дураки и с руками Трубу обслуживают.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • T.Rex, Биохимик

                      Предлагаю просто ответить на один очень простой вопрос:
                      готовы ли Вы, Ваша семья, Ваши дети и внуки, Ваши родители жить в радиусе до 0-100 км от будующей АЭС ?

                      Все предельно просто...

                      Добавлено через 1 минуту
                      PS

                      Мой ответ нет, к сожалению мне довелось почуствовать это на себе
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                        T.Rex, Биохимик

                        Предлагаю просто ответить на один очень простой вопрос:
                        готовы ли Вы, Ваша семья, Ваши дети и внуки, Ваши родители жить в радиусе до 0-100 км от будующей АЭС ?
                        Да, более того, при возможности сразу переберусь в Островец. И всем родственникам буду рекомендовать работать на станции.
                        80293439714
                        Лишу иллюзий! Дорого.

                        Комментарий


                        • Биохимик

                          Если это не треп, УВАЖАЮ...
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Вот и T.Rex тоже надеется найти применение по своей специальности.
                            Так вы так и пишите-никакой риск для страны не отберёт у нас надежду поучаствовать в рас...получении прибыли при строительстве АЭС. И только с российским строительством эта надежда может сбыться.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Вот и T.Rex тоже надеется найти применение по своей специальности.
                              Так вы так и пишите-никакой риск для страны не отберёт у нас надежду поучаствовать в рас...получении прибыли при строительстве АЭС. И только с российским строительством эта надежда может сбыться.
                              Средняя зарплата строителей на Балтийской АЭС - 30 000 руб. Не думаю, что на нашей АЭС она будет принципиально отличаться. Вопрос - на какой еще работе в районном центре можно заработать ~$1К? А для участия в рас..пределении прибыли нужен другой уровень :)
                              80293439714
                              Лишу иллюзий! Дорого.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                                Средняя зарплата строителей на Балтийской АЭС - 30 000 руб. Не думаю, что на нашей АЭС она будет принципиально отличаться. Вопрос - на какой еще работе в районном центре можно заработать ~$1К? А для участия в рас..пределении прибыли нужен другой уровень :)
                                И что 1к это цель в жизни ?
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X