Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Или вы знаете что-то
    знает, и счас скажет

    Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    Но снизить затраты на перевозки, выполнив такой обязательный минимум, как двунаправленная, электрифицированная железная дорога в четырех направлениях - надо.
    это откель уверенность про "снижение"?

    планы на столе самого подглядел, или он тебе отчиталсО?
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      знает, и счас скажет

      это откель уверенность про "снижение"?

      планы на столе самого подглядел, или он тебе отчиталсО?
      Двухпутевая ЖД позволяет двигаться поездам без остановок на разъездах, тем самым сохранять кинетическую энергию, кроме того электропоезда способны рекуперировать энергию торможения, да и вообще учитывая, что тепловоз сжигая топливо вырабатывает электроэнергию, затем подает её на двигатели колес, то без всяких дополнительных расчетов понятно, что устранив преобразование, КПД полюбому будет выше.

      А вообще в интересное время живем, когда любая новость о пипце воспринимается влет и без аргументации, и наоборот легкий оптимизм, даже основанный на очевидном требует доказательства. (улыбаюсь)

      Комментарий


      • Олег, а ты реально хоть представляешь сколько на это нужно денег? И так должны до матери и не знает где взять (кроме как меня и тебя опять выдоть), чтобы отдать...
        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

        Комментарий


        • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
          Олег, а ты реально хоть представляешь сколько на это нужно денег?
          да не, оно всё само образуется по мановению
          и двупутка и электрификация страны всей всей жд
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
            Олег, а ты реально хоть представляешь сколько на это нужно денег? И так должны до матери и не знает где взять (кроме как меня и тебя опять выдоть), чтобы отдать...
            udet, это конкретно тот случай, когда вкладываются белрубы, чтобы потом получать валюту. Такие проекты всегда хватайся и падай.

            потом потру, так как тут мы чуток отклоняемся от темы

            Комментарий


            • Под ЭТО грошиков ницнема, посему толь кредит.
              Вот в чём загвоздка...
              Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
              Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

              Комментарий


              • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                Под ЭТО грошиков ницнема, посему толь кредит.
                Вот в чём загвоздка...
                udet, это не какая-нибудь фантазия, а факт http://www.rw.by/corporate/press_cen...goda_beloruss/
                Вводимые в эксплуатацию устройства электрификации позволят организовать движение всех видов электроподвижного состава на участке Минск—Гомель с допустимыми скоростями движения до 160 км/ч, расширить полигон обращения электропоездов, повысить эффективность эксплуатаций железнодорожных линий, сэкономить топливно-энергетические ресурсы в масштабах республики, снизить себестоимость перевозок в грузовом и пассажирском движении, а также значительно улучшить экологию региона.
                электрификация ЖД Беларуси делается параллельно со строительством АЭС и походу дает эффект, как экономический, так и экологический.
                Ну это просто у нас независимые эксперты по вопросам энергетики "не знают" куда будет деваться электроэнергия, и всё оглядываются на Литву, мол как мы будем жить если прибалты не возьмут её.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                Олег, а ты реально хоть представляешь сколько на это нужно денег? И так должны до матери и не знает где взять (кроме как меня и тебя опять выдоть), чтобы отдать...
                Всего в работах было задействовано около 250 человек и 20 единиц строительно-монтажной техники
                http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/12/30_dekabrja_2015_goda_beloruss/

                Это затратно, но никак не свалит экономику Беларуси.

                Комментарий


                • Oleg_K

                  Никакой элетротранспорт не компенсирует переизбыток электроэнергии.АЭС будет работать в базовом режиме,т.е. с постоянной электрической нагрузкой.Остальные,скорей всего,в пиковом(постоянные пуски и остановы).Каждый пуск и останов энергетического котла и турбины обходится несколько десятков тысяч долларов.Это будет почти каждый день и за всё это будет платить потребитель(промпредприятия,население и т.д.),можешь в этом не сомневаться.Сними,наконец,розовые очки со своих глаз и не смотри зомбо тв.Да,к 2020 г. прибалты отсоединятся полностью от бывшего советского кольца,а это ещё минус канал сбыта электроэнергии в Евросоюз.

                  Комментарий


                  • АЭС нужна. А соседи, лабусы , что бы они ни говорили, будут покупать нашу дешевую энергию. И да, возможно будет развиваться электротранспорт.
                    Мне одному кажется что ПРОТИВ АЭС высказывают те кто "зауседы супраць" ?
                    Последний раз редактировалось Maxuta; 17.03.2016, 16:40.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                      Мне одному кажется что ПРОТИВ АЭС высказывают те кто "зауседы супраць" ?
                      А тебе не кажется, что наша страна сейчас в глубочайшей ... "стабильности".. из за тех, кто все время "ЗА" ?
                      "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                        Мне одному кажется что ПРОТИВ АЭС высказывают те кто "зауседы супраць" ?
                        Против высказываются:
                        1. Кто прожил рядом с Чернобылем почти 30 лет, и кто знает что это такое.
                        2. Кто разбирается в экономике, и кто понимает что должна работать схема сначала наличие покупателя на товар, затем производство товара. А не так как обычно в начале напроизводим, а потом думаем куда и кому это продать. Вас опыт модернизации цементных заводов, дерево обработки и т.д. ничему не научил ? Кому вы продавать электроэнергию собираетесь, интересуют продажи за рубеж естественно ?
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                          АЭС нужна. А соседи, лабуда, что бы они ни говорили, будут покупать нашу дешевую энергию. И да, возможно будет развиваться электротранспорт.
                          Мне одному кажется что ПРОТИВ АЭС высказывают те кто "зауседы супраць" ?
                          Соседи и Европа изначально расценили эту АЭС как "грязную" бомбу и инструмент шантажа, а не как долгожданный и спасительный источник энергии. Вот только строится она на наши деньги, проблемы связанные с эксплуатацией лягут на Беларусь. Выгоды политические и экономические пожнет Россия.
                          А вложение средств в ж/д модернизацию, что бы оправдать расходы на АЭС, не в нынешних реалиях.
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Займ, да РФ, валютный, но отдавать будут энергией, какие доли не помню и лень в тырнете ползать.
                            Это немного не как с цементом и деревяхами. Ценообразование тарифов это своя песня, но по логике тариф должен как минимум покрывать все издержки производства, то есть это не за счет экономики и тем более не бюджета. Доп налоги.
                            С точки зрения экономики, думаю здесь перспективы выгодные, тем более уклон идет в сторону электроресурсов.
                            Но вот с точки зрения экологии? Что с ней будет через 50лет? Не такой уж и большой срок. Короче, хез.
                            С другой стороны, нафига нам тогда каскады ГЭС?
                            Ответ в инвестициях

                            Комментарий


                            • Умберто Эко, Интересно, а что "соседи и европа" положительно оценивали из происходящего в РБ?
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                                АЭС нужна. А соседи, лабусы , что бы они ни говорили, будут покупать нашу дешевую энергию. И да, возможно будет развиваться электротранспорт.
                                Мне одному кажется что ПРОТИВ АЭС высказывают те кто "зауседы супраць" ?
                                Это в мою сторону,я так понял.Поверьте,работая в энергосистеме,я знаю о чём говорю.Мало построить АЭС.Чтобы снизилась себестоимость электроэнергии надо модернизировать всю энергосистему(что у нас в стране практически не делается).Верьте дальше сказочникам и идеологам,они хорошо делают свою работу,это видно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X