Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    Умберто Эко, Интересно, а что "соседи и европа" положительно оценивали из происходящего в РБ?
    Оценивают и участвуют. Трансграничное сотрудничество, инвестиции. Совместные предприятия. Экологические и культурные проекты.
    А что у нас в политической жизни можно оценить положительно? Коллапс промышленности? Если туда клонишь.
    Последний раз редактировалось Умберто Эко; 17.03.2016, 20:09.
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
      Это в мою сторону,я так понял.Поверьте,работая в энергосистеме,я знаю о чём говорю.Мало построить АЭС.Чтобы снизилась себестоимость электроэнергии надо модернизировать всю энергосистему(что у нас в стране практически не делается).Верьте дальше сказочникам и идеологам,они хорошо делают свою работу,это видно.
      Я надеюсь, что и электросистему модернизация не обойдет стороной.
      Что касается идеологов то.... лично я не "за" но против тех кто "супраць"

      Комментарий


      • Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
        Я надеюсь, что и электросистему модернизация не обойдет стороной.
        Что касается идеологов то.... лично я не "за" но против тех кто "супраць"
        Дело не в том,что кто то за или против,а в том,что сначала надо привести в порядок то что есть,найти рынки сбыта и только потом строить АЭС.Да,это еще грозит тем,что мощьности,например,ЛуГРЭС,которая является градообразующим предприятием,останутся невостребованными.Жители Новолукомля наверное рады будут этому?
        Последний раз редактировалось сергейнп; 17.03.2016, 23:41.

        Комментарий


        • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
          Оценивают и участвуют. Трансграничное сотрудничество, инвестиции. Совместные предприятия. Экологические и культурные проекты.
          Хочу жить в этой стране! Или может вернуться в Барановичи? От туда лучше все это видно!
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
            Хочу жить в этой стране! Или может вернуться в Барановичи? От туда лучше все это видно!
            Я тоже. Вопрос только кто или что мешает.

            Потру потом....
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
              Дело не в том,что кто то за или против,а в том,что сначала надо привести в порядок то что есть,найти рынки сбыта и только потом строить АЭС.Да,это еще грозит тем,что мощьности,например,ЛуГРЭС,которая является градообразующим предприятием,останутся невостребованными.Жители Новолукомля наверное рады будут этому?
              Согласен.
              Но......как уже было сказано "Время выбрало нас"

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad1333
                ... У нас же есть чайник ядерный, нерегулируемый, пар от него кипяит Вилию и постоянно наполненная до краев ванна (так спроектированно, по другому очень малое производство киловатт) , которая сливается через турбину, в обход которой пустить воду не дадут инвесторы. Они же инвестировали не в пропуск воды в обход турбин. ...
                Там же охлаждение конденсатора турбинного блока будет исключительно оборотной водой градирен, и только пополнение недостатка от испарения за счет Вилии, что конечно-же тоже не хорошо.

                Сбрасываться в Вилию будет только котловая вода от продувки. Это что-то типа если в чайнике греть воду, то со временем образуются нерастворимая накипь. Так вот чтобы накипь в котле не образовывалась, с целью коррекции химического состава, котловая вода, говоря их терминами, продувается.

                Комментарий


                • Oleg_K,

                  Через лет 5-7 после пуска там начнется ловиться теляпия, американский канальный сомик, толстолоб и прочие теплолюбивые виды рыб. По другому не бывает нигде и никогда - технология такая...

                  - - - Добавлено - - -

                  Будет вот примерно так, как в этой ветке: http://brik.org/showthread.php?t=8759&page=4
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • По способу охлаждения конденсатора турбинного блока, АЭС делятся на те которые сбрасывают низкопотенциальное тепло в воду, и на те которые попросту говоря в воздух.
                    Смоленская охлаждается на водоем, а наша будет посредством двух огромных градирен в воздух. Не берусь утверждать что лучше, а что хуже.

                    Комментарий


                    • Zalex, у человека роботы через десяток лет людей заменят-) а ты ему про то что чудес не бывает...Вилию закипятят, теляпия дрянная рыба-))

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • HIMIK, ... советую прикинуть сколько костров в одном извержении вулкана-). Посмотреть статистику извержений-) и ты. ды-). Чтобы говорить о вреде биосфере-)
                        Посмотреть статистику извержений вулканов, что бы оправдать повсеместное жжение костров? Ну так может ещё посмотреть в дневнике метеонаблюдений статистику по дождям и далее мочиться и плевать куда попало?
                        Ну чесслово, мы как все равно не понимаем друг друга.

                        Ещё раз повторяю, что у БелАЭС не будет технологического водоема для охлаждения, она будет сбрасывать тепло на градирню. (добродушно)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                          По способу охлаждения конденсатора турбинного блока, АЭС делятся на те которые сбрасывают низкопотенциальное тепло в воду, и на те которые попросту говоря в воздух.
                          Смоленская охлаждается на водоем, а наша будет посредством двух огромных градирен в воздух. Не берусь утверждать что лучше, а что хуже.
                          Градирни летом малоэффективны. Любой сброс воды , которая теплее фоновой в реке более чем на 5 градусов - это серьезное влияние на ихтиофауну. Зимой какая температура воды в Вилии? А по документам экологов энергетики обещают сбрасывать около куба в секунду с температурой не выше 25 ...
                          Последний раз редактировалось Vlad1333; 18.03.2016, 13:03.

                          Комментарий


                          • Олег, изначально ведь писалось при "обсуждении", что водоём будет:mad: и для пополнения испарения из градирен понадобится уйма воды, особенно летом:(
                            Первый класс вторая четверть...
                            Потуги бриковцев возродить популяцию краснокнижников в Вилии и её притоках скорее всего пойдут на смарку...
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK
                              Oleg_K, как бы помягче и без сарказма объяснить, если ты не чувствуешь разницу....после костра и вулкана образуется в принципе тож самое, а вот если у тебя и тучи выводится одно и тоже -это повод обратиться к урологу.
                              потру позже-) ибо не относится к топику-)
                              Тоже потру чуть позже.
                              Мне глубоко до далекой фиолетовой звезды вулканы, но когда я утром приезжаю на рыбалку, а там вдоль берега полтора десятка костров, то это как бы уже и не природа. Ну и понимая это, сам я не жгу костры, вместе с тем не выказывая никаких претензий другим, которые жгут, в одностороннем порядке. Просто видя хрупкость природы, для меня блажь развлечения магией огня, уходит на второй план по сравнению с внутренней радостью, которую испытываю от того, что я понял это.
                              Про ссать где попало и плеваться потому, что все равно дождь смоет - это была метафора. Так на всякий случай. (добродушно)

                              Комментарий


                              • Oleg_K, так и я с тобой общаюсь не буквально, мне вот просто интересно кто ты по профессии.....
                                знаешь на основании своего скромного опыта ( а кой чего рассчитывать приходилось. Пы.сы. специально для Репейника ядерные реакторы не рассчитывал) реальная действительность почему то оказывалась отличной, от расчетной и почему то всегда в худшую сторону...

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X