Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дисна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дисна

    На Дисне кто-нибудь пробовал фидерастить?
    (Мы с товарищем на нее было дело поехали, но не найдя подходящего места опять быстренько перебрались на Двину)
    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.12.2008, 10:03.

  • #17
    Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
    Река моего Детства - Аута. Давно там не был. Может, кто что знает о рыбалке в месте впадения ее в Дисну?
    Выбита электриками была. Года два-три назад самого главного поймали, "бугорок лесной" оказался. Поговаривают, что после этого вроде как перестали с электроудами шариться. Для голавля там одно раздолье и места очень красивые. Вот этим летом будем там в Заутье отдыхать. Местячковые говаривали, что было время когда вода с моста серебром сверкала.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
      Вот этим летом будем там в Заутье отдыхать. Местячковые говаривали, что было время когда вода с моста серебром сверкала.
      Именно в Заутье, возле остатков старой мельницы на только что подаренный спиннинг (рапиру дюралевую с Невской катушкой и клинской леской 0,5 ) я поймал на некое подобие блесны свою первую щуку)) Это и не рыбалка то вовсе была, так решил подарок в воде искупать))

      деревня Василины говорит о чем? От неё и выше по течению- вот так везде, далее что на фото за бугром столбы- граница. Честно говоря, ни о чем не говорит, вот смотрю по карте, ГДЕ ЭТО???
      Вообще выше речь шла о низовьях Дисны, и фотографии вложенные, сделаны прямо в г. Дисна, ну или по крайней мере параллельно ул. Ленина)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
        Вообще выше речь шла о низовьях Дисны, и фотографии вложенные, сделаны прямо в г. Дисна, ну или по крайней мере параллельно ул. Ленина)
        я вообще то Алесю отвечал на его вопрос:),
        но вам не понравился тот пейзаж где вы ни разу не были:),
        это начало Дисны в РБ, Щарковщина и еще ближе к границе с Литвой

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          я вообще то Алесю отвечал на его вопрос:),
          но вам не понравился тот пейзаж где вы ни разу не были:),
          это начало Дисны в РБ, Щарковщина и еще ближе к границе с Литвой
          Всё, всё узрел уже по карте где это)) Теперь все стало на свои места)
          В тех местах не бывал, спасибо за науку))
          Но думаю даже в том месте(ну пускай с пейзажем там проблемы) должно быть не мало рыбы, поскольку недалеко от границы в Дисну впадает речка, соединяющая реку с Богинским озером, которое в свою очередь Прорвой соеденена с Дрисвятским озером.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
            в Дисну впадает речка, соединяющая реку с Богинским озером,
            Краснапёрка позапрошлой весной (конец апреля) сверху в этой речке прям на выходе из озера очень чаукала. Местячковые мелкую на удочки ловили и щуку на живца меня научили там ловить. Места очень красивые и отдыхающих хватает. Озеро очень хорошо контролирует рыбнадзор и наверняка речку захватывает. Особо там половить не удалось т.к. застрялиа машина, но разведка прошла нормально и обстановка ясна.

            Комментарий


            • #22
              Жадина
              да, есть там такая речка и ни одна, Дрисвятка связывает Браславскую группу озер, а ведь прямо на границе впадает еще и Мяделка и тд, там целый речной узел:),
              рыба раньше было много, сейчас браков и там хватает, особенно погранцы

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                рыба раньше было много, сейчас браков и там хватает, особенно погранцы
                Да браков везде хватает, и не только на тихих речушках нашей необъятной, но и на самых так сказать популярных. Одни тихорятся и скрываются(промышляют по-крупному), другие практически в наглую(да яж мол чэсны спиннингуй, во рыба не ловицца, так я тута мааленькую сетачку каб на юшку было....)

                Комментарий


                • #24
                  Был сегодня на р.Дисне. Вода как кофе. По спину ноль. На Ауте чуть лучше прозрачность , но тоже ноль.
                  Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                  GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                  Комментарий


                  • #25
                    Эт-точно.;)

                    Комментарий


                    • #26
                      Классный снимок замчища в Дисне :cool:

                      Комментарий


                      • #27
                        Люблю этот остров и гуляю там по берегу. В самом начале где течение на него накатывает, отмель удачная. Потоки расходятся в разные стороны. Видел там вечером красивый бой жереха, а утром, когда забрался на остров, то было поздно.:(
                        Если увидите на нем пацана в белом козырке, с зелёной сумкой через плечо и со спином в руке, то милости прошу к нашему шалашу. У меня всегда есть.:cool:

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                          ...когда забрался на остров, то было поздно.:(
                          Если увидите на нем пацана в белом козырке, с зелёной сумкой через плечо и со спином в руке, то милости прошу к нашему шалашу. У меня всегда есть.:cool:
                          каким способом посоветуют туда забираццо?

                          Alo, что можно сказать о дате снимка?
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #29
                            [QUOTE=lynx;314703]каким способом посоветуют туда забираццо?

                            Свистнешь, вышлем мотор.:cool::mrgreen:

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Серпутий Посмотреть сообщение
                              Классный снимок замчища в Дисне :cool:
                              замчище это то, что на острове?.. может туда подземный ход есть сикретный?
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                каким способом посоветуют туда забираццо?
                                Пешком в брод.
                                Alo, что можно сказать о дате снимка?
                                1 Апреля. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X