Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дисна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дисна

    На Дисне кто-нибудь пробовал фидерастить?
    (Мы с товарищем на нее было дело поехали, но не найдя подходящего места опять быстренько перебрались на Двину)
    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.12.2008, 10:03.

  • #32
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Пешком в брод.
    А потом мне опять с покойниками на кустах рядом ночевать?

    Комментарий


    • #33
      Туда даже Большой пешком хаживал. ;)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
        Пешком в брод.
        Извиняюсь за излишнее любопытство, но может есть туда дорога в брод. Коровы и коза то там пасутся.;)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
          Извиняюсь за излишнее любопытство, но может есть туда дорога в брод. Коровы и коза то там пасутся.;)
          По лету вброд очень даже можно, только ниже впадения Дисны)) если плавать нет желания. А коровы попадают на остров вплавь - хозяин(ка) на лодке, поводок на рога и впуть)) а козы в лодке))
          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          может туда подземный ход есть сикретный?
          Нет там хода, протока между парком и островом - рукотворная, т.е. во времена расцвета поселения в замчище находилось оно на полуострове))

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            Извиняюсь за излишнее любопытство, но может есть туда дорога в брод. Коровы и коза то там пасутся.;)
            Дорога есть летом. примерно напротив нижней оконечности острова.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
              По лету вброд очень даже можно, только ниже впадения Дисны)) если плавать нет желания. А коровы попадают на остров вплавь - хозяин(ка) на лодке, поводок на рога и впуть)) а козы в лодке))

              Нет там хода, протока между парком и островом - рукотворная, т.е. во времена расцвета поселения в замчище находилось оно на полуострове))
              Извеняйте . Но ход подземный там на самом деле есть. Выходит он прямо на остров под Двиной. На острове есть болотце, внури его выход. А вход около разбитого Костела. Но замурован, чтоб мальцы не лазили.

              Добавлено через 9 минут
              Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
              Эт-точно.;)
              Могу видео скинуть. Сьемка делалась мной с дельтоплана, на телефон. Если кому нужно. Посадка скажу я вам была!!!! Чуть в штаны не наложил.

              Добавлено через 15 минут
              Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
              Дорога есть летом. примерно напротив нижней оконечности острова.
              Да, но погрудь.И течение там дай дорогу. Так что заплыв практически обеспечен.
              Последний раз редактировалось DENIK29; 03.04.2009, 01:35. Причина: Добавлено сообщение
              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение


                Извеняйте . Но ход подземный там на самом деле есть. Выходит он прямо на остров под Двиной. На острове есть болотце, внури его выход. А вход около разбитого Костела. Но замурован, чтоб мальцы не лазили.
                Просто шикарно, даже кусочек истории имеется. Вообще, конечно на одном киллометре реки столько разнообразия по ловле - уникальное место. Это второй интересный остров, первый на Припяти за Туровским мостом. Река делает крутой поворот и раздваевается.

                Ну что ж, может там где нибудь и сокровища, каких то тамплиеров зарыты. Будем внимательны, а вдруг что блестнёт под ногами.:mrgreen:

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение


                  Извеняйте . Но ход подземный там на самом деле есть. Выходит он прямо на остров под Двиной. На острове есть болотце, внури его выход. А вход около разбитого Костела. Но замурован, чтоб мальцы не лазили.

                  [
                  Гы, дело в том, что ход от костела действительно был, но никак не на остров а под Двиной на другой берег)) Я тоже знаю где вход был в него, только вот геологическое строение "острова" никак не подходит к наличию подземного хода прямо посреди бывшего колодца) Да и закон сообщающихся сосудов никто не отменял, т.е. при наличии там подземного хода он был бы подводным)
                  Прошу прощения за офтоп, остров то на Двине)))

                  А по поводу уникальности острова - это да! Места там замечательные.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
                    Гы, дело в том, что ход от костела действительно был, но никак не на остров а под Двиной на другой берег)) Я тоже знаю где вход был в него, только вот геологическое строение "острова" никак не подходит к наличию подземного хода прямо посреди бывшего колодца) Да и закон сообщающихся сосудов никто не отменял, т.е. при наличии там подземного хода он был бы подводным)
                    Прошу прощения за офтоп, остров то на Двине)))

                    А по поводу уникальности острова - это да! Места там замечательные.
                    Ок, спорить не буду . Рассказывали старики. За что купил зато и продаю Тем более сам там не ходил. Еще в костеле замуровано 3 ядра. Когда Наполеон наступал , попали в стену. Места эти видны досихпор.

                    Добавлено через 4 минуты
                    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                    Просто шикарно, даже кусочек истории имеется. Вообще, конечно на одном киллометре реки столько разнообразия по ловле - уникальное место. Это второй интересный остров, первый на Припяти за Туровским мостом. Река делает крутой поворот и раздваевается.

                    Ну что ж, может там где нибудь и сокровища, каких то тамплиеров зарыты. Будем внимательны, а вдруг что блестнёт под ногами.:mrgreen:
                    Про сокровища. Поговаривают что на острове уже нашли свой сундук. Под Дубом с северноы стороны. Он там один, не ошибешься. Ямку квадратную сам видел:o. Может пошутил кто? Но манеты старинные досих пор там находят
                    Последний раз редактировалось DENIK29; 03.04.2009, 17:06. Причина: Добавлено сообщение
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • #41
                      К сожалению AN так было раньше ( Дрысвятка связывала Дисну с Браславской группой озер ), в этом году буквально в полутора километрах вниз по течению р.Дрысвятка от оз.Богинского ( тоесть в конце д.Устье, есть такая перед д.Богино ) наблюдал очень серьезные землемелиаротивные работы с применением эксковатара и бульдозеров. Так вот и работчие и местные в один голос заявляли, что там будет устонавливаться рыбазаградитель. Жаль - слишком хороше известно к чему приводит вмешательство людей в дела природные...
                      P.S. На Дисне станет еще грустнее и дай бог что бы это не сказалось отрицательно на самом Богинском...

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну что до землеройной техники, то может это и не худший вариант, отец рассказывал как Прорву(так кажется называется) копали пред строительством ГЭС Дружба все из того же Дрисвятского озера, так вот русло делали... взрывами, рвали мешками порох такой желтый, трубочками. По рассказам рыба вообще потом того берега озера долго шугалась.

                        Комментарий


                        • #43
                          Знакомые позвали половить головля на Дисне как я и предпологал головля ловит я не умею итог за выходные две счучки по 800 гр.
                          А вот колеги показали что (голавль есть ловить надо уметь :)) у них на двоих итог за два дня 14-15 кг головлей от 700 гр до 1,1 кг. Тактику и технику я подсмотрел в следующий раз хоть одного но завалю.
                          Этис, Атис, Аниматис

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
                            . Тактику и технику я подсмотрел в следующий раз хоть одного но завалю.
                            Завалил?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                              Завалил?
                              Завалит, однозначно т.к. главное видеть, как другие это делали:mrgreen:

                              Комментарий


                              • #46
                                Пока не завалил бо еще не пробывал но точно завалю:D
                                Этис, Атис, Аниматис

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X