Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Рыжее, Мёртвое (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Рыжее, Мёртвое (Сморгонский р-н)

    Озёра Рыжее и Мёртвое расположены восточнее Снигянского вдхр., 14 км. к северо-западу от г. Сморгонь в бассейне р. Ошмянка.

    Рыжее: 1,16 х 0,72 км, площадь 0,59 км. кв., наибольшая глубина 2,6 м. Слабопроточное, дно сапропелевое, берега частично заболочены.

    Мёртвое: 0,84 х 0,38 км, площадь 0,27 км. кв., наибольшая глубина 1,6 м. Берега заболоченные, вытекает ручей в р. Ошмянка.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 17:51.

  • #17
    Otshelnik, ну как могут задеть смайлы в твоем посте??? Сам жуть как люблю кого-нить подколоть и шутки с подтекстом понимаю сразу же. Все заканчиваю оффтоп...
    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Savitskiy-Pavel Посмотреть сообщение
      Otshelnik, мы, молодые... Тут так хорошо...
      Красиво написал!!! Очень тронуло написанное. Инногда у самого на глазах появляются слезинки от того, что жизнь уходит и ее не вернуть. ТОлько в наших воспоминаниях мы возвращаемся в нашу "молодсть" и благодаря нашим воспоминаниям мы ЖИВЕМ. Ведь они, во многих тяжелых ситуациях помогают нам...

      С ув. ВОРОНИН...
      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

      Комментарий


      • #19
        Был на озере 3.05 клева нет, карась молчит, клюет мелкая плотва и уклейка.
        "Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
        Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
        Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

        Комментарий


        • #20
          помогите кто может на этом озере появились електриеки

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от romsik Посмотреть сообщение
            помогите кто может на этом озере появились електриеки
            В какие дни бывают (были замечены)? В какое время ночи? Транспорт? Лодка (-ки)? Предположительно откуда приезжали (-ют)?

            Комментарий


            • #22
              Выловить их трудно.Я оставался 2мая на ночь,стемнело подехал мужчина на велике начял распрашывать разную ерунду и уехал.Я понял што он увидел мою машыну по этому приехал распрашывать долго ли я буду.В ту ночь было спокойно.4 мая приехал я опять рыбачить но с утра забрался на баржу а та кувшинки перевернутые от весел,увидел платву,окуня чуть меньше лодошки дохлые,понял клева не будет работали электрики.Мужыка местного встретил думаю спрошу где лудше рыба клюет а он мне какая рыба прошлую ночь с фарой колесили по озеру.Он говорил местные не могли скорее Сморгоньские.

              Комментарий


              • #23
                Походу пипец и этому своеобразному озеру... Аж противно...
                Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                Комментарий


                • #24
                  Мдааа... такого карася как на Рыжем давновато уже не видел ... и пахоже уже и не увижу.
                  Этих козлов(електриков) нахрапом не возьмеш-нужно дежурить, а из Минска это трудновато сделать
                  Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                  Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                  Комментарий


                  • #25
                    Я согласен давай соберемся и обсудим етот вопрос.Поскольку мне само близко до озера,подеду завтра туда в деревню возле озера поговорю с постухами знаю они теперь ночью коров пасут,выловлю сторожа фермы, эсли удатся што узнать напишу

                    Комментарий


                    • #26
                      romsik
                      Состаялся разговор с пастухами или еще с кем?
                      Я думаю они с электрикой могут и на Ошмянке со Ставой прогуливатся - соблазн то большой как ни крути!?
                      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                      Комментарий


                      • #27
                        Состоялся разговор с постухами и местными,одни говорят што бют током и сетки ставят.Другие говорят видели прожектором плавают но факт втом что им все это пофиг и ничего конкретно несказали.Буду сам по мере возможности вылавливать но эсли выловлю кого небудь: удовлю.

                        Комментарий


                        • #28
                          romsik
                          кого небудь: удовлю.
                          Ну ты это... не горячись ведь есть много способов наказать этих уродов,сволочей и т.д и т.п
                          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                          Комментарий


                          • #29
                            Это к слову ка бы поняли.Криминал мне ненужен

                            Комментарий


                            • #30
                              Суббота. Рыжее оказалось куда более оживленным чем я ожидал. Насчитал с пяток машин - и это я еще в лес не заезжал. Со стороны пляжа минчане. Может скоро отпишутся. Поздоровавшись и справившись о клеве ныряю в забродники и шурую в камыши. В принципе все ожидаемо: три шара прикормки и неугомонная уклейка тут как тут. На любой глубине, на любом расстоянии. На червя покрупнее, на опарыша помельче. Попались три полуладошечных подлещика, с пяток плотвы и красноперки. Карась ау? Места для него суперские - там бы с прикормкой дня три простоять... А так - резвится себе зараза в траве, плюхается... В час дня уехал и я и минчане. Следов электриков по камышам я не заметил.
                              Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                              Комментарий


                              • #31
                                19/12/2009 года был с двумя друзьями на оз.Рыжее. Ловили на ставки и на кивок. Ставок по озеру было не мерено, но за весь день поймано 1 щука точно и несколько раз бегали, но результат неизвестен. На кивок ловили возле камыша, глубина меньше метра. Клевала ну "очень большая рыба" - плотва, окунь (совсем мелкий). Поймали десятка два.
                                Вобщем начало сезона не очень.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X