Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • Sdemin, я не вижу преимуществ приложения, перед хорошей мобильной версией сайта. Мы ведь говорим именно о форуме, а не ali, tut.by news, onliner каталог и т.д. Верно?

    P.S. Только геморрой, разработка, деньги и дополнительные установки для пользователя.
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 30.01.2020, 18:08.

    Комментарий


    • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
      Вот только на самом деле не вернуть ту атмосферу общения?
      Какую ту? Какого общения? Ринг? Или вечный околополитический срач? Или вечные дрязги витебской общалки? Напомните мне, где так мило общались, что у вас ностальгия по тому интересному контенту.
      Есть полемические околорыболовные темы, они иногда загораются, и я когда-то в них зажигал, но и мне и другим старожилам они сейчас мало интересны тем, что нами все давно сказано. Пять раз.
      В теме про зимнюю блесну, где мне и сейчас интересно, общения в достатке. А кто-то сидит в фидере, а кто-то в "лодках", "навигаторах", и прочих "узких" местах, где ему интересно.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        К тому же часть общения и не относится непосредственно к отчетам. Идет общение в режиме чата. Вопрос - ответ. Эта ситуация и сейчас реализована хорошо.
        Обсуждение отчета и вопросы по нему ,как правило,идут пару дней. Потом затихает. Какая проблема модератору просто подтереть потом? Я сейчас модерирую несколько тем на российском форуме (самогонном:p).Форум там весьма живой и частенько несколько страниц флуда за день -два получается. Я не тороплюсь тереть(за исключением оскорблений). Пусть народ пообщается. А потом вопрос затихает и спокойно подметаю. Не вижу препятствий и тут так сделать.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • UGO,

          Все люди разные, и если что-то не нравиться одному, то может нравиться 20 другим. Не нравиться, проходишь мимо. Запрещать зачем...

          - - - Добавлено - - -

          Турист,

          У меня проблема одна: нехватка времени. Все остальное мелочи, на которые не стоит тратить время и силы ...

          - - - Добавлено - - -

          Писать с телефона неудобно как доберусь до компании отпишусь...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
            Все люди разные, и если что-то не нравиться одному, то может нравиться 20 другим.
            Cовершенно согласен, только порядок скорее равный, если это не голые бабы, конечно. И мне было бы безумно интересно посмотреть на сколь-нибудь значимую общественную структуру в нашей действительности, жизнь которой развивается по принципу "хорошо только то, что нравится большинству", не про Швейцарию речь, конечно :p, а про наш форум, который в большой степения является слепком нашего же общества.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Обсуждение отчета и вопросы по нему ,как правило,идут пару дней. Потом затихает. Какая проблема модератору просто подтереть потом? Я сейчас модерирую несколько тем на российском форуме (самогонном:p).Форум там весьма живой и частенько несколько страниц флуда за день -два получается. Я не тороплюсь тереть(за исключением оскорблений). Пусть народ пообщается. А потом вопрос затихает и спокойно подметаю. Не вижу препятствий и тут так сделать.
              То, что ты предлагаешь сделать возможно. Но в этом случае потребуется постоянное модерирование и большое число модераторов. Посмотри на количество тем на форуме, которое приближается к 20 000 и сделай вывод, насколько это реально, даже с учетом того, что обновляется гораздо меньшее число тем ежедневно.

              Мы уже сняли жесткое модерирование во многих темах и разделах. Это даже больше, чем ты предлагаешь. Там, где модерация осталась, модерирование производится более мягко. Модераторы в большинстве случаев работают умно. Смотрят, кто нарушил (новичок или опытный пользователь), сделано это умышленно или по неопытности. Часто пишем сообщения пользователям в личку с разъяснением ему ситуации. Это обычно работает хорошо, если пользователь не настроен агрессивно.

              Наверное, и нет ничего плохого в том, если под хорошим отчетом будут сохраняться положительные отзывы других пользователей.

              Но как и у почти любого решения, кроме положительных моментов, есть и отрицательные. Например, 100 % администрация будет получать ежедневно непрогнозируемо большое количество гневных писем от пользователей о том, что ветки, на которые они подписаны, забиты флудом. То есть, люди подписаны на те темы, которые их интересуют, им приходит уведомление об обновлении информации, они тратят свое время на то, чтобы войти в тему и убедиться, что ничего нового не произошло.
              А эту ситуацию мы проходили и наступать на грабли в очередной раз никто не собирается.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
              Вот только на самом деле не вернуть ту атмосферу общения? Многие пользователи ушли не только ради флуда как это пишет Олег, но и из-за чрезмерной модерации в свое время. Да она была необходима, с учетом всех изменений законодательства ( о чем не все хотят вспоминать) и возможно не жаление в перспективе попадать под статью. Но люди ушли, причем хорошие и интересные. Для меня БРИК стал бледной тень себя самого, нету того интересного контента и общения :( да как выше уже писали проще позвонить и спросить напрямую, чем идти на форум и долго ждать ответа.
              Насчет атмосферы общения не соглашусь. Вся история форума - это история конфликтов между пользователями, различными группами пользователей и их лидерами. Это, наверное, даже более весомая причина ухода с форума многих пользователей, нежели жесткое модерирование. Хороший судья обычно тот, кто несправедлив к обеим сторонам конфликта, и принимает компромиссное решение. Поэтому модератор заведомо не может принять решение, которое устраивает обе стороны. А часто оно обе стороны и не устраивает.

              Хорошая атмосфера подразумевает отсутствие конфликтов. Но отсутствие конфликтов означает чаще всего, что ничего не происходит )))

              UGO привел несколько хороших и показательных примеров из нашей истории форума. Но многие этого не знают или забыли. Потому наша память так устроена, что мы с удовольствием выбрасываем из нее все плохое, и сохраняем приятные воспоминания.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                То, что ты предлагаешь сделать возможно. Но в этом случае потребуется постоянное модерирование и большое число модераторов. Посмотри на количество тем на форуме, которое приближается к 20 000 и сделай вывод, насколько это реально, даже с учетом того, что обновляется гораздо меньшее число тем ежедневно.
                А при чем тут 20000 тем? Я разговор завел только о вестях с водоемов. Весь сыр -бор пошел с того ,что отчетов стало мало. А их и стало мало,потому,что реакции на них никакой. В теме отчета все отзывы трутся. А отчеты и пишутся для того ,чтобы их оценили, похвалили.И автор это увидел. А ,иначе,зачем их вообще писать?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Например, 100 % администрация будет получать ежедневно непрогнозируемо большое количество гневных писем от пользователей о том, что ветки, на которые они подписаны, забиты флудом. То есть, люди подписаны на те темы, которые их интересуют, им приходит уведомление об обновлении информации, они тратят свое время на то, чтобы войти в тему и убедиться, что ничего нового не произошло.
                Так этих людей только и интересует- что,где,когда и как. Сами себе противоречие создали. С одной стороны ,такие пользователи нам не нужны и слава Богу ,что они ушли в соцсети, а с другой стороны мы заботимся об их интересах.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • и. Например, 100 % администрация будет получать ежедневно непрогнозируемо большое количество гневных писем от пользователей о том, что ветки, на которые они подписаны, забиты флудом. То есть, люди подписаны на те темы, которые их интересуют, им приходит уведомление об обновлении информации, они тратят свое время на то, чтобы войти в тему и убедиться, что ничего нового не произошло.ь
                  Эти жалобщики - те, кто сам НИГДЕ НИХРЕНА НЕ ПИШЕТ, НИКАКОГО ПОЛЕЗНОГО КОНТЕНТА НЕ ПРОИЗВОДИТ. А вот готовенькое разжеванное получать хочет без помех и усилий. Поэтому администрация мысленно шлет всех тих писунов в задницу и на их гневные письма НЕ РЕАГИРУЕТ!
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Или вечные дрязги витебской общалки?
                    Так в этом -то и вся суть была. Нужно разделять виртуальное общение и реальное.В реальной жизни все витебские" форумные враги" сейчас встречаются , ловят рыбу вместе ,водку пьют и ржут над вами. Мы только развлекались на форуме. А администрация считала ,что это всерьез. Проще надо быть и ближе к народу.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      Эти жалобщики - те, кто сам НИГДЕ НИХРЕНА НЕ ПИШЕТ, НИКАКОГО ПОЛЕЗНОГО КОНТЕНТА НЕ ПРОИЗВОДИТ. А вот готовенькое разжеванное получать хочет без помех и усилий. Поэтому администрация мысленно шлет всех тих писунов в задницу и на их гневные письма НЕ РЕАГИРУЕТ!
                      Администрация никого посылать не будет. Потому что среди тех людей, которые пишут такие вот жалобы, очень возможно гораздо больше интересных и полезных для форума пользователей, чем среди тех, на кого такие жалобы поступают.

                      Да, и по сути такие жалобы являются обоснованными. Наши пользователи приходят на форум за содержательным контентом, а вместо этого получают отрицательные эмоции по вине других пользователей.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Так в этом -то и вся суть была. Нужно разделять виртуальное общение и реальное.В реальной жизни все витебские" форумные враги" сейчас встречаются , ловят рыбу вместе ,водку пьют и ржут над вами. Мы только развлекались на форуме. А администрация считала ,что это всерьез. Проще надо быть и ближе к народу.
                      И очень хорошо. Пусть "ржут" дальше. Здесь форум для нормальных людей, а не для лошадей :)

                      Так этих людей только и интересует- что,где,когда и как. Сами себе противоречие создали. С одной стороны ,такие пользователи нам не нужны и слава Богу ,что они ушли в соцсети, а с другой стороны мы заботимся об их интересах.
                      А с чего ты взял, что мы заботимся об их интересах? Мы заботимся о своих интересах. А наш интерес не в том, чтобы нажраться и потом продемонстрировать на форуме все свои отрицательные качества, а в том, чтобы общаться на темы рыбалки и связанные темы, и получать исключительно положительные эмоции.
                      Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2020, 21:04.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • радные, движ0к жэ п03в0ляет внедрить такую маленькую функционалочку как пойавление приписок снизу соо6щения, что за него поблаг0дарили такие то имена юзер0ф (делоф то!=)) - пиццот недель назад это ввести предлагал -- 0ль реакции (что тада что сичас((
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • lynx, "пойавление приписок снизу соо6щения" - это недомеры. Тут вопрос, мне кажется, глобальней, как "пачка дрожжей". Стоит ли вообще меняться форуму БРИК, подстраиваться под новую реальность, или нет.

                          Комментарий


                          • Изначально прошу у всех извинений, что встреваю в этот разговор "аксакалов"!
                            Я, безусловно, "новичек" на форуме. Всего не полных семь лет!
                            И не позволю себе каких либо выводов. Просто вопрос.
                            А как себя сама оценивает администрация форума в сложившейся ситуации? Видит ли она свои упущения, свои недоработки и т. д.? Ну и намечает ли какие ли действия, мероприятия и т.д. для улучшения форума?

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              Изначально прошу у всех извинений, что встреваю в этот разговор "аксакалов"!
                              Я, безусловно, "новичек" на форуме. Всего не полных семь лет!
                              И не позволю себе каких либо выводов. Просто вопрос.
                              А как себя сама оценивает администрация форума в сложившейся ситуации? Видит ли она свои упущения, свои недоработки и т. д.? Ну и намечает ли какие ли действия, мероприятия и т.д. для улучшения форума?
                              Посмотри сообщения 512 и 513, мое и Болотного Корча. Это так сказать, политическая платформа. Что касается технических решений, то пока не будем раскрывать всех планов, так как что-то уже сделано, но многое еще обсуждается. Процессы идут, и предложения от пользователей тоже. Так что есть над чем подумать.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Какую ту? Какого общения? Ринг? Или вечный околополитический срач? Или вечные дрязги витебской общалки? Напомните мне, где так мило общались, что у вас ностальгия по тому интересному контенту.
                                Есть полемические околорыболовные темы, они иногда загораются, и я когда-то в них зажигал, но и мне и другим старожилам они сейчас мало интересны тем, что нами все давно сказано. Пять раз.
                                В теме про зимнюю блесну, где мне и сейчас интересно, общения в достатке. А кто-то сидит в фидере, а кто-то в "лодках", "навигаторах", и прочих "узких" местах, где ему интересно.
                                Может быть и дрязги, а может быть и интересные взгляды, мнения. Ведь писали не тупые люди, со своим мнением, интересными взглядами. А что теперь читать? Можно раз в неделю зайти и не найти ничего интересного. От слова совсем. Я вот ради интереса посмотрел список топовых пользователей, у кого много сообщений. У многих давно нет сообщений, кто-то не заходил на форум с прошлого года.
                                Именно в этих перепалках находили ответы, находили единомышленников, компромиссы. А что сейчас прочесть на форуме? Отчёты от новичков в 10 слов? Или в профильной ветке по 100500 разу один и тот же вопрос.
                                Да, было и негатива много, но форум жил своей интересной жизнью, бурлил людьми и страстями. А сейчас немного общалок, объявки и с большего тишина. Зато все ровно, тихо и спокойно, как на погосте.
                                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X