Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • ANT

    Разные люди писали и по разному. И многие и сейчас пишут, только надо знать где найти, потому что Форум очень большой.

    Чтобы так не казалось, что "как на погосте" облегчили Пользователям задачу. Теперь не надо перелопачивать весь огромный форум в поисках новостей.

    Будет выходить еженедельный обзор Новостей форума БРИК со ссылками на темы, где освещены события.

    Делать выпуск таких Новостей будет Редакционная коллегия БРИКа, в которую уже приглашен ряд авторитетных на форуме людей, пишущих и думают, которые себя зарекомендовали на БРИКе и отчетами, и рыболовными достижениями.

    Первый отчет сделан мною (пилотный), второй выпуск скорее всего тоже будет за мной, а дальше передам палочку следующему товарищу и следующему и т.п. Будут разные подходы, мнения и пр.

    Когда делал первый выпуск, то сам удивился, как много происходит на форуме событий, хотя внешне вроде бы все спокойно, поэтому отбирал только самые субьективно значимые.

    Сейчас каждый Пользователь будет возможность кроме просмотра своих "любимых" тем, иметь путеводитель по БРИКу по всем горячим событиям.

    Пилотный проект здесь: https://www.brik.org/content.php?r=4...A1%D0%A2%D0%90

    Даю ссылку, потому что многие пользователи давно забыли про сайт, ходят только на форум. Теперь будет смысл и туда заглядывать.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Даю ссылку, потому что многие пользователи давно забыли про сайт,
      Не забыли, а вообще там никогда не были. Я и сам не помню,когда туда заглядывал.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Посмотри сообщения 512 и 513, мое и Болотного Корча. Это так сказать, политическая платформа.
        Олег! Уже читал и еще раз перечитал!
        Много слов и далеко не во всем обычному форумчанину под силу легко разобраться и все понять. Особенно если на форуме относительно недавно и не все знаешь.
        Поэтому и задал свой вопрос. Очень бы хотелось конкретики.
        Что не так с точки действия администрации? Что делали не так? В чем ошиблись?
        Или все так. А виноваты внешние обстоятельства и "враги"?
        Т. е. очень хотелось бы от тебя услышать выводы а не делать их самим.

        Комментарий


        • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
          Олег! Уже читал и еще раз перечитал!
          Много слов и далеко не во всем обычному форумчанину под силу легко разобраться и все понять. Особенно если на форуме относительно недавно и не все знаешь.
          Поэтому и задал свой вопрос. Очень бы хотелось конкретики.
          Что не так с точки действия администрации? Что делали не так? В чем ошиблись?
          Или все так. А виноваты внешние обстоятельства и "враги"?
          Т. е. очень хотелось бы от тебя услышать выводы а не делать их самим.
          Во всем виноваты "враги" ))) Шутка. Нет, конечно, у нас никаких врагов!

          Серьезно и по существу.

          Выводы каждый будет для себя делать, а не мы за кого-то. Смотри, наблюдай, анализируй, участвуй. Самый главный критерий - это наличие личного интереса в работе форума, и личное участие.

          Сейчас же не стоит вопрос о том, что Пользователи обязательно что-то должны делать и спасать ситуацию. Форум работает устойчиво, у администрации планы есть как сделать его интереснее.

          Хорошие предложения как и что улучшить всегда приветствуются.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Не забыли, а вообще там никогда не были. Я и сам не помню,когда туда заглядывал.
          Это не твоя вина, а недостаток ресурса у администрации. Но мы стараемся это поправить.
          Последний раз редактировалось Турист; 31.01.2020, 00:31.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
            Можно раз в неделю зайти и не найти ничего интересного.
            Кто ищет тот найдет.
            Как пример, почитай отчеты БК из вестей по рекам "Муховец", там же не только отчет, там мнение по стоянке рыбы, её дислокации и перемещению, способам подачи приманки, наблюдения по времени, по объекту питания и тд и тп,
            как результат- всегда рыба...
            Санчес вот, то же что то перестал писать, а так всегда на рыбе и всегда с рыбой...

            В спиннинге посмотри, новый взгляд на снасть, там же и FOX чуть метрно подчеркивает, дешево или дорого, бренд или....
            Полазивши в Вайбере, Контакте, плюнул и забил, там же вооще ниче нет. Привет, здорой, как клеу, на что брало, где быу, когда поедем, купите крюки и проч.
            В избранном висят несколько тем из контакта, ВВ, для платник Косачи (от меня 2км, поэтому иногда смотрю чисто, бярэ, не бярэ), правда как он стал платником, я еще ни разу не был.
            Что там почерпнул? Пустота!

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Серьезно и по существу.

              Выводы каждый будет для себя делать, а не мы за кого-то. Смотри, наблюдай, анализируй, участвуй. Самый главный критерий - это наличие личного интереса в работе форума, и личное участие.

              Сейчас же не стоит вопрос о том, что Пользователи обязательно что-то должны делать и спасать ситуацию. Форум работает устойчиво, у администрации планы есть как сделать его интереснее.

              Хорошие предложения как и что улучшить всегда приветствуются.
              Может показаться странным, но я вполне удовлетворен таким ответом. Спасибо!
              Ответ не вполне конкретный, но достойный. Достойный дипломата. Вроде бы и сказал, и как бы ничего и не сказал. Молодец! :D
              Главное услышал. И услышал правильно!
              Ранее сам говорил, что мол плохих солдат не бывает. Есть плохие командиры. Очень правильно! Я на это и намёкивал!:D
              Видит Бог, не хотел в эту дискуссию свои дешевые три копейки вставлять, но уж завелся! Извиняйте! Скажу!

              Форум этот и меня переживет! Он еще ОГО-ГО!!! И я этому искренне рад!
              Лично мне он нужен! Мне, лично, он интересен и полезен.

              Все советы, которые и мне бы хотелось сказать, уже были высказаны ранее более опытными форумчанинами. Мне к этому добавить нечего, ввиду моего малого опыта.
              Очень бы хотелось надеяться, что это администрация поймет все правильно и не будет воспринимать как "наезд". Те кому это безразлично, молчат и ухмыляются!

              Мужики! Ну хватит "гавкаться" и "собачиться"! Не наследство же делим!

              На моей памяти (это последние 7 лет) - это самая весомая дискуссия! Очень мне хочется, что бы она ничем и не окончилась. Как это обычно было ранее. Поговорили, пар выпустили и все!

              Турист! А что касается меня лично, я уже и не уверен! Не уверен, что такой старый "пердун" как я, еще может чем то реально форуму помочь.

              Но если думаешь, что могу, то обращайся в ЛИЧКУ. Что в моих силах реально, буду стараться сделать.

              С Уважением!

              Комментарий


              • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                Может быть и дрязги, а может быть и интересные взгляды, мнения. Ведь писали не тупые люди, со своим мнением, интересными взглядами.
                Мне было просто интересно, что именно ты считаешь "интересным контентом". Оно, в принципе, и понятно. Действительно околоинтеллектуальный срач на форуме народ привлекает, однако, если для тебя важно "интеллектуальный", то для основной массы наблюдателей важнее просто "срач". Это - да, мощный стимул развития интереса к форуму, но ведь, как уже отмечалось, БРИК не является площадкой, развитие интереса к которой определяется любыми путями.
                И еще: спасибо за признание того, что хоть кто-то внимательно читал попытки интеллектуальных разборок. Лично мне казалось, что подавляющее большинство оппонентов (не только моих) их просто пропускает мимо себя, отмечая лишь как нападки на себя и свой образ мышления.
                Кстати, таких тем ведь осталось в достатке, где можно поругаться и изложить свое видение проблемы. Только я там его изложил уже неоднократно. Появляется кто-то новый - захожу, читаю и убеждаюсь, что нового - ничего, и нет смысла говорить по десятому кругу то, что уже девять раз сказано. Для развития интереса нужно его, этот интерес, генерировать постоянно. Старый почти весь кончился, а форум узконаправленный, его интерес ограничивается рамками, если он никому не станет интересным, он тихо умрет. Но ведь пока он все еще жив. Да, "няма таго, што раньш было", но это естественный процесс, возможно, в ближайшем будущем все такие образования или умрут, или перейдут во что-то новое. Но лично я пока еще вижу перспективы этой формы. А мне, между тем, уже далеко не 33, а почти 60, по большому счету, давно пора плюнуть на все и уйти в тишину.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Vicko

                  Спасибо за твоё участие. Мой "возраст" тоже не за горами. Так что надо, чтобы было место где бы с тобой могли " побухтеть" на старости лет. Потому что молодёжь действительно не сильно нынче уважает рыбалку. У неё сейчас много других соблазнов.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
                    lynx, "пойавление приписок снизу соо6щения" - это недомеры. Тут вопрос, мне кажется, глобальней, как "пачка дрожжей". Стоит ли вообще меняться форуму БРИК, подстраиваться под новую реальность, или нет.
                    это по важнейшему вопросу "как п0вы$ить желание публики творить отч0ты и др. цэнную инф0рмацию:?:" – стоило давно уже поменяцца:!:.. ибо как здесь верно подмечено, люди делают контент чтобы вы2.71826нуцца удачливостью или мастерством, поиметь побольше похвальбы и максимальных дивидендоф в к0пилку тщеславности и афторитетности.. механизм приписок с благодарностями принципиально лучше введенной здесь репутации ПАТАМУ ЧТО: 1) не только афтор видит количество и ИМЕНА поблагодаривших, но и 2) фсе другие читающие юзеры и гости эти ИМЕНА тоже видят, и 3) афтор ЗНАЕТ ЧТО ФСЕ УВИДЕЛИ сколько и ОТ КОГО поступило благодарностей за его скромное приращение контэнта.. и кагда вместо моей цыфры "вес репутации: 164" висело бы "поблагодарили 164 раза", а вместо оной цыфры 183 у главного пользователя стойало бы "поблагодарили 1183 раза" – то моментально йасно очевидно у кого в истории намного 60льше литературных и спортивных отч0тов.. а по нажатию на ссылку в цыфре 164 или 1183 должно всплывать окно с заглавиями USEFUL-постов каждого оратора (убывающих по дате (со ссылками ессно)).. однако обычное ограничение чтоб часто не гладили друг друга по голофке и в этом случае не повредит, а дислайки как приписки под соопщениями не думать вводить (хватает кнопки тайно пожаловаццо (и личку никто не отменял))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • lynx, репутация у вас на самом деле 13512. она расчитывается по хитрому алгоритму :) что я, лично считаю не правильным. должно быть 1 человек = 1 голос. без всяких заслуг и уровня репутации голосуещего.

                      Комментарий


                      • Перспективы и пути развития форума и сайта
                        Вы разлинеили форум на квадратики, и попытались заставить людей ходить по линиям строем. Соответственно и получили то что получили
                        Типичная точка зрения типичного дежурного флудера и тролля , исправно огребавшего люлей в своё время. :) Нет , дружище, если бы этого не делали, ты бы уже тут не резвился в принципе.
                        Как давно не резвятся в прочих местах, противопоставлявших себя БРИКу и поощрявших демарши и анархию . От этого сами и пострадали.
                        Теперь в общалки перебрались , там вам комфортно, чатитесь и куражитесь, но народ в массе если и не удалился, то и активности там не проявляет. Висят у людей в вайбере эти чаты для коллекции, если на беззвучном то в принципе не особо достают, но и пользы от них , как выше отмечают- ноль. Санта барбара в кубе...
                        И кто ценит своё время, и иногда делает уборку в контактах, чтобы не разрастались бесконечно, эти чаты в первую очередь выметает.

                        Комментарий


                        • lynx, такая система поощрения реализована на черном форуме (feeder.mybb.by). Она очень прозрачна и понятна.
                          Должен отметить, что и указанный мной ресурс в актуальных темах держит только сообщения "куплю-продам".

                          Я на данном ресурсе также не очень давно.
                          Должен отметить, что БРИК очень много дал как в плане профильной информации, так и не профильной. Не говоря уже о знакомствах и совместных рыбалках.
                          Он жив, он есть. Нужно лишь его правильно реанимировать ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            А мне, между тем, уже далеко не 33, а почти 60, по большому счету, давно пора плюнуть на все и уйти в тишину.
                            вводи механи3м открытых благ0дарностей и будет тебе стимулятор в6расывать сюда кр0пли к0нтэнта из своей тишины..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
                            lynx, репутация у вас на самом деле 13512. она расчитывается по хитрому алгоритму
                            печачлька ещо в том что вот эту вот цыфру ваще никто вгла3а не видит (чтоб даже внимание обратить (да со своей сравнить:cry:)))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • lynx, система репутации построена таким образом, что если я (новичок) вас поблагодарю то вам зачтется +1. Если UGO, то, условно +500. отсюда и такие цифры.
                              Дислайки работают похожим образом.
                              Пример, мне поставили + 10 новичков, потом пришли вы и одним дислайком все испортили :) Захочу ли я дальше, что то писать на форуме, большой вопрос.
                              Последний раз редактировалось DmitrySmol; 31.01.2020, 12:09.

                              Комментарий


                              • Все как обычно... По принципу - "Никогда не было, и вот опять..." Обсуждение серьезных, жизненных вопросов опять скатилось к одному, очевидно самому наболевшему вопросу - про репу...

                                Не стоит забывать - тщеславие и гордыня - смертные грехи...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X