Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • long kast,

    То что произошло с Бриком и есть смерть некогда популярного сайта.

    Я никому ничего не предъявляю, ибо "Каждый сам, каждый сам за все, каждый сам отвечает там".

    От того что у меня Брик открыт 24 часа в закладках на 5 устройствах, это не значит что я его активный пользователь. Поэтому верить статистике, как-то не очень...

    - - - Добавлено - - -

    Превратить в узкоспециалированный ресурс, конечно можно, осталось понять в какой: найти свою нишу, собрать необходимое число компентных людей и т.д. - все это дорого стоит и занимает не мало времени.
    Последний раз редактировалось Zalex; 29.01.2020, 11:49.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      long kast,

      То что произошло с Бриком и есть смерть некогда популярного сайта.

      Я никому ничего не предъявляю, ибо "Каждый сам, каждый сам за все, каждый сам отвечает там".

      От того что у меня Брик открыт 24 часа в закладках на 5 устройствах, это не значит что я его активный пользователь. Поэтому верить статистике, как-то не очень...

      - - - Добавлено - - -

      Превратить в узкоспециалированный ресурс, конечно можно, осталось понять в какой: найти свою нишу, собрать необходимое число компентных людей и т.д. - все это дорого стоит и занимает не мало времени.
      Подискутирую с Zalex.

      Понятно, что каждый примеряет кафтан по своему плечу и смотрит на вещи со своей колокольни. Так поступает и Zalex.

      Но разве это причина говорить про "смерть сайта и форума"? Скорее нужно говорить о трансформации сайта и форума, и об изменении аудитории. Такая оценка более справедлива.

      Что я вижу. Вижу, что пользователь Zalex действительно сократил свое общение на данном сайте и форуме. Пользователь не отменил регистрацию, но заходит сюда по привычке, потому что для него здесь нет интересной информации. Но пользователь Zalex по прежнему допускает, что на БРИКе может появиться интересная ему информация, даже если в настоящее время ее мало или нет.

      Надену на себя "кафтан" и посмотрю "со своей колокольни". Никаких проблем, подобных проблемам пользователя Zalex, у меня нет, и я их даже не чувствую. Мой интерес к работе в администрации сайта был, есть и обещает быть еще очень долго. А ведь кроме морального удовлетворения от данной работы, никаких других дивидендов ни у меня, ни у других людей, организующих работу форума нет. То есть, для группы людей даже мысли о "смерти сайта" выглядят несерьезно, мы видим смысл в нашей работе и должную отдачу.

      Добавлю, что кроме меня и других представителей администрации нашего сайта, здесь на форуме присутствует по-прежнему очень много людей, которым здесь интересно и они видят смысл в своем участии.

      Согласен с тем фактом, что число постоянных участников у нас сократилось. Насколько сократилось и за счет кого? По статистике я вижу, что число активных участников стало меньше примерно в 2-3 раза. Именно тех, кто активно пишет. Не в десятки раз (!), как здесь, некоторые пишут. А есть еще большое количество незарегистрированных пользователей, которые не пишут, но они также составляют нашу аудиторию. А таковых у нас даже прибыло. В первую очередь, за счет рекламы БРИКа за пределами страны через поисковики и социальные сети.

      Могло ли быть так, что наша аудитория не разделилась? Не могло. Объясню почему.

      Потому что прошло много времени с момента старта нашей работы, и за это время мы получили очень серьезных конкурентов в виде социальных сетей и в виде различных мессенджеров. Это было изначальной причиной потери существенной части нашей аудитории.

      В этих условиях, если бы мы создавались и жили как рыболовный чат, то действительно давно бы умерли. В качестве примера. Зайдите на фишинг.ру (это рыболовный чат) и посмотрите количество сообщений в ветке Беларусь.

      Но БРИК и не создавался как рыболовный чат. Он создавался как рыболовный портал, где есть форум, где есть структурированная информация, где есть архив, где созданы площадки для общения отдельных социальных групп (рыболовных клубов). Поэтому ценность нашего ресурса с течением времени только растет. Но все это возможно только при условии жесткого модерирования и единых Правил.

      С появлением различных "болталок" в мессенджерах, туда постепенно произошел отток многочисленной аудитории людей, которые использовали БРИК в режиме чата. И мне совершенно понятно почему эти люди "ушли в мессенджеры". Потому что там нет никакой модерации, нет никаких правил, и есть некая иллюзия "свободы". "Ушельцы" - это, как правило, люди с очень низкой рыболовной культурой, да и вообще с низкой культурой общения, с низкими запросами, часто это еще и конфликтные люди. Поэтому отток таких людей с форума мы не останавливали, хотя и не ускоряли специально. Это, очевидно, не наша аудитория, и об этих потерях мы совершенно не жалеем.

      Гораздо больше мы потеряли, когда с форума в социальные сети с высокой организацией ушли люди совсем другого плана, которые обладают ценной информацией, способны поддержать дискуссию, владеют словом. Их, в принципе, немного таких людей, но они создают основной контент, который интересен нашей целевой аудитории. Плюс эти люди имеют частичное влияние на других рыболовов, т.е. участвуют в формировании общественного мнения на групповом уровне.

      Наша проблема договориться с ними в том, что и мы их частично не устраиваем, и они нас во многом не устраивают. Хотя бы потому, что эти люди часто пытаются использовать форум в своих личных интересах, и это иногда идет в разрез с интересом общественным. Некоторые из них пытаются заработать на продвижении рыболовных товаров на рынке, и делают это так навязчиво, что создают конфликты. Некоторые самоутверждаются через провоцирование конфликтов, что сводит на нет их достоинства как ярких личностей. Некоторые несут в себе черты негативных лидеров, т.е. пытаются группировать вокруг себя людей, раскручивая негатив.

      Поэтому очень важно выстраивать сотрудничество таким образом, чтобы оно было взаимовыгодным. Это, к сожалению, не всегда получается.

      Надо также понимать, что качество информации в некоторых социальных сетях, в частности это Фэйсбук и Твиттер, выше чем в настоящее время на нашем форуме. Поэтому мы не можем удовлетворить очень грамотных и взыскательных пользователей, которые идут за повышением уровня своего общения "к ним". Уровень образования аудитории "там" всегда будет выше за счет географии аудитории и возможности широкого выбора этой аудитории. Кроме того, нам далеко до тех технических возможностей, которые имеют социальные сети.

      Поэтому мы не ставим нереальных задач забрать пользователя обратно из социальных сетей, а ставим задачу предоставить пользователю те возможности, которые в социальных сетях для него ограничены.

      - это местная рыболовная специфика
      - полное информирование на общие рыболовные темы
      - постоянная площадка для дискуссии
      - сохранение ценного архива
      - обсуждение общественных проблем
      - предоставление площадок для различных рыболовных социальных групп

      Это не полный список тем, где мы должны доминировать и иметь преимущество перед социальными сетями. Но нам не нужно с ними конфликтовать, а по возможности интегрировать наши возможности с возможностями социальных сетей.

      В решении данных задач у БРИКа не было, и нет конкурентов. Никто даже близко в стране не обладает наличием такой команды как у нас, не имеет опыта работы в данной области, и должной поддержкой общественного мнения. Да никто даже и не ставит таких задач. Коммерческим рыболовным ресурсам это все и близко не надо.
      Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2020, 13:19.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Принципиально соглашаясь с Туристом, позволю себе дополнить его размышления собственными наблюдениями.
        В самом деле, когда-то давно БРИК был крайне оживленным (иногда - бурным) местом. Как молодая звезда, сверкал многочисленными отчетами, ленты сообщений в ветках и само количество веток неуклонно росли. Теперь иначе. Сайт повзрослел и просто перешел в другую стадию своего существования. Этот процесс, конечно, связан с общим развитием рыболовного интернета и, правильно сказано Олегом, появлением многих других ресурсов, коннектирующих людей в сообщества по интересам.
        О чем многие вспоминают в самую первую очередь? Раньше было много отчетов. Сейчас, дескать, они пропали.
        Но это не совсем так. В разы выросло количество тем и всяких ответвлений внутри них. Поток сообщений "размазался", потому что количество пишущих людей оставалось прежним. А потом оно стало убывать, но не потому, что сайт стал плохим, а наоборот - потому что он являлся слишком хорошим. На каждого чукчу-писателя приходились десятки и сотни молчаливых чукчей-читателей. Некоторые из них порой открывали рот (вернее, стучали по клавиатуре), однако их волновали только эпические вопросы типа "Куда поехать в выходные на щуку, чтобы не пролететь?", "Где половить карася?". Иногда также: "...на что лучше брало?", "...откуда заезжали?" и пр.
        Всё.
        И выходило, что каждый отчет зачитывался до дыр, а если к нему прилагались фото, по которым можно было определить конкретное место - месту наступала скорая и неотвратимая хана. Сайт-то был очень хорошим.
        Пусть простят меня свойские рубахи-парни, но излишняя географическая доброта и болтливость мало совместимы с рыбалкой. Это таинство, в котором много индивидуального. Сдать какие-то точки - отнюдь не доблесть. К сожалению, культурный уровень рыболовного населения таков, что через короткое время делать там будет нечего.
        Большинство авторов БРИКа это довольно быстро осознали.
        Вот главная причина, по которой число отчетов пошло на спад, а те которые публиковались - претерпевали метаморфозы. Пишущие больше сосредотачивались на описаниях процесса (иногда весьма лирических), часто в тексте содержались полезные подсказки, но локация вылазок стала очень общей, чаще всего - не определяемой.
        Молчаливым читателям сие не понравилось. Посещаемость тоже пошла на спад. Тем более, что появилось много новых площадок, где толпы пацанов продолжали неистово меряться п..пи..ками, безрассудно вещая и про "где", и "на что" - даже с начерченными на гугловских картах маршрутами.
        БРИК же развивался своим путем. В нем доминантными стали темы о методах ловли, оснастках, экипировке и пр. Это всего лишь подчеркнуло процесс возмужания ресурса, а совсем не "закат", как кажется сейчас некоторым. Подобную структуру и наполнение имеют, например, солидные польские сайты, которые я регулярно просматриваю (только там в разы больше рекламы от рыболовных фирм). То есть перед нами вполне закономерный процесс.
        Еще о генезисе и предпочтениях. Года два назад я подписался на группу "Рыбалка в Бресте" в ВК. До сих пор не опубликовал там ни строчки. Вваливаться в эту развязную и в основном бестолковую толпу - не хочу. Не достоин я такого, уж простите.
        Но что замечательно: и этот ресурс, в котором десятки тысяч подписчиков, тоже меняется! Если сравнивать, сколько там еще недавно было трепа о добыче рыбы с указанием координат, то теперь такового на порядок меньше. Завсегдатаи, в том числе местные "авторитеты", значительно поумнели. Все больше отчетов в общих словах, самым козырным считается просто запостить фотки с валяющейся так и сяк, словно мусор, на траве рыбой. Ну, еще резиновый сапог сбоку вставить в кадр, или кинуть рядом с рыбьими трупами пачку от сигарет, бутылку от "пивасика" и прочую хрень. А где были, откуда заезжали - о том все скупее и скупее. Бахвалятся теперь преимущественно только юнцы или некоторые маргиналы.
        Знаете, что все это означает? Идет тот же процесс, который уже давно миновал в БРИКе. Через какое-то время, бьюсь об заклад, и нынешние пацаны перестанут вестись на голимое панибратство, которое сейчас в ВК эксплуатируют все, кому не лень. Повзрослеют (т.е. поумнеют) и они, это даже не вопрос. Если, конечно, хотят, чтобы сохранились их любимые места рыбалки. Естественно, интеллектуально "псевдонародные" ресурсы, на которых ныне преобладают повадки ушлых таксистов, вряд ли дотянутся до данного сайта, но сам процесс расставания с "босоногим детством" совершенно очевиден.
        Тоже закономерность.
        Так что коллеге Залексу можно припомнить объявление, которое разместил в местной газете Марк Твен, когда в городе заговорили о его кончине: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены". БРИК жив, как и ранее, только сегодня это чуть-чуть другой сайт.
        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 29.01.2020, 15:33.
        распогодится...

        Комментарий


        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          Превратить в узкоспециалированный ресурс, конечно можно, осталось понять в какой: найти свою нишу, собрать необходимое число компентных людей и т.д. - все это дорого стоит и занимает не мало времени.
          йа допустим в0д0й0мы не палю (кроме дурно-арендаторских и спортивных=).. однако веду огромную киберработу по отслеживанию инн0ваций в рыб.технике со фсево света.. чтобы ра3вешивать блюдечки с каёмочками на соотв. ветках-), - да так чтобы на брике новинка блеснула раньшэ чем на русфишинге!=) (зы, и немнога в вопросах ихтиологии стараюсь памагать..))

          тоесть, прямая работа на главную суть форума как хранилище ценной информации (ХЦИ).. а люцкие поколения пусть вырождаюццо, зато после третьей мировой снова захотят словить чего пожрать мотыгами, а тут БАЦ!, хранилище откопают, – а там «фсё уже придумано до нас!»©:mrgreen:)) почему постингом бисера софсем уж перестали занимацца Сана, Усач, Е.К., Октопусс, Бармалейкин – не могу знать, ибо многа форумной жизни пропустил с конца 16 по начало 19 годов..(хотя Ынтярэсноо!=)

          ОДНАКО теперь жеж самая крутая эпоха наступила, кагда китайско-тайваньские брэнды суръё3но зайавили о себе, особенно в отношении “качество/цена”, подающей надежду на распосстранение по городам и весям среди колхо-пролетариата (куда многа поездил в указанные года (да повидал чем там л0вят((.. йа конешно шоппер мастерский, однако желаю и другим многим смелее увлекацца проверкой на своем бюджэте привлекательных потенциальной толковостью лотов с алишки, (ебейки, (йапки)).. только так можно уровень продвинутости брика подтягивать к средне-сээнговскому, а не перекопировывать ссылки/отзывы оттуда сюда.. а также, не забывать в глубине души, что есть такой вид спорта рыболовный с разными дисциплинами со множеством тренировочных рыбалок к нему, и продолжать вестись хотя бы на азартность состязательного время провождения (где важнее c кем чем где©)))

          ПэСэ, ещо советую способным больше погружацца в рыбоведение за гранью Сабанеева.. не зазорно даже путём прохода к библиотеке за бел. афторами разных лет - ака Жуков, Костоусов, Ризевский, Лещенко, Плюта, Ермолаевы, Лукины, Зубей, Кончиц)) – и тагда ещо будет о чом поговорить в не вполне ищерпанных темах.. чего стоит хотябы Охрана лососевых, которая можно сказать в бел. историческом машштабе еще только начинается©.. (про проблемматику инвазий ваще м0лчу:cry:(((

          3ыы…религиозных веток жаль не стало — это да..:cry::cry: однако процэсс познания одной такой области как рыбалка из сферы обыйденного познания пока не подош0л к своему к0нцу (и соотв. ХЦИ заполнено ещо не до каёмочки!=)) //а личностей щас по ТВ навалом - что в мушском к0меди клу6е (что в женсцк0м))
          Последний раз редактировалось lynx; 29.01.2020, 15:44.
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Не могу не подписаться под каждым словом Болотный Корч, Турист, long kast, - всё точно и по существу, лучше и не скажешь. Всё что думал, понимал, осмысливал и готов всегда сказать - выражено в этих трёх многословных постах.
            Ну а БРИКу есть куда развиваться - время идёт, люди меняются, мир меняется, и БРИК меняется.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Воооот, наконец после инертной спячки начался какой то конструктив! Олег, спасибо за развернутый ответ.

              А то я уже, грешным делом, и такую версию упадка форума допускал:

              Был период самой мощной популяризации БРИК. ОО тогда появился. Про форум знали все и вся. Куча мероприятий. Белорусский рыболовный спорт , думаю, многим обязан БРИК , если не всем. Все шло к тому, что на базе сайта и форума зарождается новое рыболовное сообщество страны. И....

              Вызывают наших : юриста, айтишника , производственника , моряка в дом на пересечении Городского вала и проспекта.:o И там им делают внушение. Устное пока.

              Ай-яй-яй! Вы гэта шо тут?!!! Абшчэсвенную силу создаете новую? Рыбаков объединить??? Боор и нацистов лишить кормушки!???? Да у турму вас за это! Да вы знаете, шо только русая бель да мука- лол имеет право общественные объединения создавать! И всякие форумы! А ну сидеть тихо там! А то вообшчэ закроем! Форум убить! Оо не рэкламировать! Ишшш , асмялели тут!!!

              И в результате этого получили то с форумом БРИК , что есть сейчас.

              ШУТКА конечно.;)
              Но как версия введения очевидно приведших к упадку активности форумчан нововведений - вполне? Иначе как объяснить , что в условиях 100% интернет доступности и активизации мессенджеров и соцсетей , всеобщему упадку форумов , нашему ещё и "помогли" ?

              Ещё раз повторюсь: это шуточная версия.
              Конструктив , как я его вижу, изложу вечером с компьютера дома. Он короткий и понятный, думаю.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • формат форумов мертв, просто потому как фильтрация контента людьми это неэффективно. пройдет еще пяток лет, кроме модераторов здесь вообще никого не останется. ну а тот контент, который якобы представляет какую то ценность и здесь хранится совсем потеряет актуальность. неужели ктото до сих пор верит в то, что в 21 веке тяжело найти информацию о том, как правильно крючок привязать к леске.

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • Вот даже интересно где её можно найти. Библиотек с книгами, полагаю не станет раньше чем форумов, а от" говорящих голов" на Ютубе толку в среднем по полате ноль. Толковые единицы просто теряются в океане Гаврил купивших камеру и борющихся за монетизацию канала. :)
                  Может в школе этому учить станут? :)

                  Комментарий


                  • bright,
                    Через пять лет увидим. Что именно подразумевается по "эффективностью" сайта по интересам?
                    Фигня, по-моему. Полно примеров провалившихся с треском громких пророчеств. Перевернул сигвей мировой транспорт? Хрен там, локальная штука для почтальонов и полисменов. А ведь был целый пафосный заговор. 3D телевидение - кроме группы окосевших энтузиастов, страдающих головными болями, ничего не случилось. Смартфоны вон пару лет назад стали выпускать размером с лопату. Всё, тема кончилась. И т.д.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      вижу, что число активных участников стало меньше примерно в 2-3 раза. Именно тех, кто активно пишет. Не в десятки раз (!), как здесь, некоторые пишут.
                      Олег, не понимаю, почему ты пытаешься манипулировать цифрами. Взять, например, полоцко-витебских из которых остались я, Гриша и Двинский, да и то условно, ну может, ещё пару забыл назвать, т. е. ты хочешь сказать, что когда-то нас было всего десяток.
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      А есть еще большое количество незарегистрированных пользователей,.
                      Которые раньше в таковых не задерживались и стремились вступить в сообщество.
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      туда постепенно произошел отток многочисленной аудитории людей, которые использовали БРИК в режиме чата
                      Нет, Олег, большинство из них ещё писали массу отчётов. И отток произошёл не с появлением мессенджеров, а с появлением мессенджеров, но после всеобщей девальвации.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Олег, не понимаю, почему ты пытаешься манипулировать цифрами. Взять, например, полоцко-витебских из которых остались я, Гриша и Двинский, да и то условно, ну может, ещё пару забыл назвать, т. е. ты хочешь сказать, что когда-то нас было всего десяток.
                        Которые раньше в таковых не задерживались и стремились вступить в сообщество.
                        Нет, Олег, большинство из них ещё писали массу отчётов. И отток произошёл не с появлением мессенджеров, а с появлением мессенджеров, но после всеобщей девальвации.
                        Да. Ты забыл назвать SashaVitebsk, Андрей (Новолоцкий) и еще пару имен.

                        А статистика какая есть. Это потому, что я не считаю отдельно "витебских" пользователей. Я ориентируюсь на общую статистику сколько на форуме находится одновременно активных пользователей. Соглашусь, что "витебских" с форума ушло больше других, но их и было не так много.

                        Поскольку ты затронул витебскую тему, то специально зашел сейчас в Вести с водоемов, и открыл несколько самых популярных веток. Очень показательно то, большая часть отчетов (не сообщений в режиме чата) написана в витебских ветках приезжими рыболовами, в основном из Минска и Минской области.

                        Таких людей как ты или Григорий, можно, к сожалению, по пальцам пересчитать.
                        Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2020, 01:22.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Лоцман
                          Добавлю что часть проблемы лежит в плоскости " как молоды мы были" . То же сейчас происходит и с клубом БРИК( не путать с ОО БРИК) . Раньше достаточно было неосторожно сказать " ну что...", чтобы полста бравых рыбаков стартанули за триста километров, поварить плов, пожарить шашлычок, в мобильной баньке попариться, и посидеть как водится. Если повезёт, то и удочку закинуть. Был во первых дефицит общения, и все лёгкие на подьём. Теперь у всех дети, внуки , здоровье, дома, дачи, общения завались, хоть в три ночи, хоть на толчке, и к поездкам стали сильно разборчивы, если они вообще практикуются. У кого форель, у кого спорт, у кого бизнес, охота ,а безбашенных почти не стало.
                          Вот и в твоём кругу то же произошло. А новые круги сейчас из новых людей в контактах и вайберах общаются.
                          И виноваты не модераторы и правила, а то что жизнь продолжается.
                          Но даже и в этих условиях всегда есть какой то костяк людей с такими же как у тебя интересами, с которыми можно созваниваться и ездить на рыбалку , сидеть ночами, грустить о былом , и ругать молодёжь.:) .
                          Такая доля с возрастом во все века.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 30.01.2020, 10:53.

                          Комментарий


                          • Всем привет. Я тут не так давно, но в начале своего пути Форум повлиял на меня очень сильно-
                            философия рыбалки, поведение,далее выбор любимого вида ловли. Также были приятные знакомства с людьми,с которыми до сих пор общаюсь ,а некоторые стали моими друзьями по жизни.
                            10 лет назад это был прорыв. Сейчас нужен какой-то ребрендинг, на мой взгляд.
                            Жаль ,что уходят люди которые могли написать такие отчеты,что еще неделю,месяц и год его можно цитировать и черпать от туда душу и знания.
                            К сожалению, я так не умею,но прекрасно помню отчеты Капитана Воронина, Усача, Сомяры, Волка и многих других бриковцев.
                            Если судить по мне, то ранее форум я не закрывал никогда ни на компьютере ни на телефоне, сейчас же как-то все грустно. В тех темах где хочется что-то узнать проще позвонить друзьям, знакомым и у них спросить реального совета. Много ответов есть на русфишинге,но там как-то люди не такие душевные как мы, или так просто кажется))
                            В любом случае сюда можно зайти и повидать старых друзей, хотя бы редко но метко)
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • 10 лет назад это был прорыв. Сейчас нужен какой-то ребрендинг, на мой взгляд.
                              Именно так.

                              На самом деле это постепенно происходит, только мы иногда это не замечаем )

                              Когда начался уход в мессенджеры и жалобы на жесткое модерирование, то как мы отреагировали? Мы сохранили жесткое модерирование для общественно значимых и самых важных тем, и разрешили флуд в остальных ветках. Более того, мы создали целую систему чатов - общалок в разделе Вести с водоемов, чтобы удовлетворить тех, кто хочет видеть только рыболовные отчеты, и удовлетворить тех, кто хочет выразить свои эмоции и пообщаться. И этот процесс продолжается.
                              Общалки сделаны не к каждому водоему. Но как только появляется в ветке большое количество сообщений, то мы создаем к нему отдельную Общалку. А пока Общалки к теме нет, то модерируем мягко, не наказываем за флуд в этой теме.

                              Здесь выше правильно было сказано, что нынешний "движок" форума не удовлетворяет современным техническим средствам связи. Сейчас все больше рыболовов выходят в интернет со смартфонов. Социальные сети гораздо лучше к этому адаптированы с точки зрения простоты и удобства пользования, размещения фото, видео и сообщений.

                              Далее. Я не уверен, что многие пользователи уже заметили, что у нас появился еженедельный новостной обзор форума. Первый блин висит здесь.....https://www.brik.org/content.php?r=4...A1%D0%A2%D0%90

                              Это должно помочь пользователям сэкономить время и быстро находить актуальные материалы за неделю.

                              Вопросы улучшения форума постоянно обсуждаются внутри администрации сайта и мыслей как и что сделать есть много, но как Zalex тоже правильно написал, этот процесс дорогой и непростой. И ошибки тоже могут быть.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Более того, мы создали целую систему чатов - общалок в разделе Вести с водоемов, чтобы удовлетворить тех, кто хочет видеть только рыболовные отчеты, и удовлетворить тех, кто хочет выразить свои эмоции и пообщаться
                                Эти отдельные общалки неудобны и абсурдны. Как Ан тут метко заметил - Спросил в одной комнате ,а отвечать нужно идти в другую? Бред какой-то. (не дословно,но суть такая)
                                Как в этом случае установить причинно -следственную связь?
                                И не так уж много сейчас отчетов,чтобы обсуждать их в другой теме.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X