Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    RVR
    Отпишусь и я, попробовал данные приманки, звезд с неба не хватают, но ловят. Изготовлены на высоком уровне... Как то так... С уважением...:D
    Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

    Комментарий


    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
      Чего это ты такой агрессивный ? Мой земляк , у которого руки растут из правильного места , и голова - не только , чтобы шапку носить , делает качественную съедобку . Сам . В Беларуси . Крупные акулы рынка , на предприятиях которых работают тысячи человек , могут себе позволить и десятки новых разработок за сезон , и их купят , потому что имя то широко известно . К нам что идет ? Китай , Украина - всё те же реплики . Наше , белорусское , качественное где ? Руслан как начал производство , не перепродажу - ещё и года нет . А насчет наших магазинов , я и инфу выбросил , чтобы как можно больше людей узнали , что есть у нас в Беларуси качественный продукт . И опять таки , вот увидел ты в магазине коробку с неизвестными приманками под никому не известным брэндом , о котором информации - ноль . Ты что купишь ? Уверен , что нет . А вот когда разловишь RVR ( кстати , закажи на Кильке , ручаюсь - не пожалеешь ) , тогда и его собственную разработку захочется попробовать в деле .
      Вовсе я не агрессивен ни к приманкам RVR, ни к Руслану, ни к тебе. Слегка только зацепила твоя подача информации, но даже это не делает меня агрессивным.
      И как раз-таки увидев в магазине новую приманку от неизвестного бренда, я скорее всего возьму ее на попробовать. Но не "полные реплики", а что-то уникальное. Т.к. когда я в очередной раз вижу "полную реплику", в голове вихрем проносится фраза "ШО, ОПЯТЬ?!", и желание ее покупать не возникает абсолютно.
      Что из этого следует распишу подробно:
      У меня достаточно различного силикона под мои потребности на ближайший год а то и больше с обновлением часто используемых позиций. Также немало различного силикона прошло через мои руки в разное время. И по этой причине ( хоть и не часто) менее искушенные рыболовы обращаются ко мне за советом, что можно взять и попробовать и т.п. Так вот, когда человек спросит меня, я не стану ему советовать RVR и прочую мелкооптовую самодельщину, а расскажу о том, что продается в соседнем магазине, т.к. лучший пример - наглядный пример. И если оно ему понравится, он будет знать где взять еще и не теребить меня "где эту хрень брать, которую ты мне дал". Поэтому я и упомянул про магазин шаговой доступности.
      Есть и другая категория рыболовов. У них приманок не особо много, но им хватает. И они с удовольствием возьмут на попробовать ту же реплику по вкусной цене или просто недорогую приманку с подходящими характеристиками. Но каждый раз, когда им захочется взять еще - надо будет заказывать в интернете с доставкой и временем ожидания. И в конце концов они выберут то, что опять же можно купить в магазине шаговой доступности. Так удобней.
      Как ни крути, пока приманок не будет в этом магазине, они не станут популярны. Какими бы хорошими они не были. А вот когда они там появятся, будет другой разговор совсем.
      П.С.: информация про свои разработки меня заинтересовала. Я приглядываю себе пару воблеров с кильки как раз, вот и силикона докину, но не реплики. Реплик у меня и так навалом, как и оригиналов.

      Комментарий


      • MadKOW , ок . принято . Знаешь , как говорится "каждому овощу - своё время" . И что особенно мне нравится в таких людях , как Руслан - не ждут от моря погоды , а делают . Уверен , будут его приманки в наших магазинах . Ни хвоста тебе , ни чешуи .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • какие мормышки лучше себя показывают на Улджиге?
          в смысле форма, цвет и размер крючка.
          я пока в экспериментах.
          интересует вес около одного грамма
          свыше, 1,5+, я уже обычные чебурашки и джиги пользую

          Комментарий


          • Во-первых: в УЛ-джиге ценность мормышки сомнительна. Т.к. УЛ-джиг кроме всего прочего подразумевает размер приманки от 1' и более, а это соответствующий размер крючка.
            Во-вторых: есть полноценные джиг-головки и от 0.2 граммов. Что мешает использовать их?
            В-третьих: любая форма, отличная от привычных форм джиг-головок будет вносить свой вклад в анимацию приманки. Надо ли это в УЛ-джиге - спорный вопрос.

            Другое дело - наноджиг (для него есть соответствующая тема на форуме). Но даже там обычный шар или обжатая дробина - наиболее популярная и универсальная форма груза.

            Если Вас смущает обжимать дробину на цевье крючка, то обожмите в паре миллиметров выше на леске/шнуре, получив тем самым классический шарнирный монтаж.

            Комментарий


            • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
              Во-первых: в УЛ-джиге ценность мормышки сомнительна. Т.к. УЛ-джиг кроме всего прочего подразумевает размер приманки от 1' и более, а это соответствующий размер крючка.
              Во-вторых: есть полноценные джиг-головки и от 0.2 граммов. Что мешает использовать их?
              В-третьих: любая форма, отличная от привычных форм джиг-головок будет вносить свой вклад в анимацию приманки. Надо ли это в УЛ-джиге - спорный вопрос.

              Другое дело - наноджиг (для него есть соответствующая тема на форуме). Но даже там обычный шар или обжатая дробина - наиболее популярная и универсальная форма груза.

              Если Вас смущает обжимать дробину на цевье крючка, то обожмите в паре миллиметров выше на леске/шнуре, получив тем самым классический шарнирный монтаж.
              Спасибо за развернутый ответ.
              Очень жаль что я так и не смог найти ответы на мои вопросы.
              Но то такое, то я читать не умею.

              Комментарий


              • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                какие мормышки лучше себя показывают на Улджиге?
                в смысле форма, цвет и размер крючка.
                я пока в экспериментах.
                интересует вес около одного грамма
                свыше, 1,5+, я уже обычные чебурашки и джиги пользую
                Ответ: никакие.
                Не благодарите.
                Лучше себя показывает джиг-головка соответствующего веса, чем любая из мормышек.

                Комментарий


                • а тема почему то заглохла, хорошая же ветка.

                  Комментарий


                  • Ветка нормальная. Но раз заглохла, значит неактуальна пока. В минской области сегодня последний день запрета. А народ из других регионов не особо на форуме активность проявляет.

                    ПС: наконец увидел в одном из рыболовных магазинов своего города приманки RVR. Пока только небольшое количество взятое на изучение потребительского спроса. Но сам процесс идет в нужном направлении, и это радует.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                      ПС: наконец увидел в одном из рыболовных магазинов своего города приманки RVR. Пока только небольшое количество взятое на изучение потребительского спроса. Но сам процесс идет в нужном направлении, и это радует.
                      В Полоцке тоже появились приманки RVR, уже разловлены. Силикон хорошего качества, на оффсете держится достойно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                        Ветка нормальная. Но раз заглохла, значит неактуальна пока. В минской области сегодня последний день запрета. А народ из других регионов не особо на форуме активность проявляет.

                        ПС: наконец увидел в одном из рыболовных магазинов своего города приманки RVR. Пока только небольшое количество взятое на изучение потребительского спроса. Но сам процесс идет в нужном направлении, и это радует.
                        очень всё даже актуально.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                          Позавчера, Солигорская дамба на сбросе
                          Как избежать такое количество обрывов, кто что может сказать???
                          Т.к. обрывы скорей всего из-за заклинивания чебуров в донных завалах и конструкциях, то:
                          1) Использовать поводок из струны подлинней (20-30 см). Струна будет работать как рычаг поднимая чебурашку достаточно высоко, чтобы потом можно было перетащить. Окуня это особо не смущает, даже иногда привлекает.
                          2) Использовать шнур потолще или уменьшиться максимально по грузу. Можно и то и другое, и, если можно, без хлеба.
                          3) Либо просто на каролину с очень легким грузом, примерно соразмерным весу приманки. Можно для этого размер приманки немного увеличить.

                          Количество заклиниваний чебурашки это снизит, но совсем избежать не позволит. Там, где были обрывы через заброс, будут обрывы на каждом 10 +/- забросе. По крайней мере мне это в свое время помогло снизить количество обрывов среди разбросанных на дне камней.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                            Т.к. обрывы скорей всего из-за заклинивания чебуров в донных завалах и конструкциях, то
                            Джиг-риг, дроп-шот. В обоих случаях поэкспериментировать с формой груза.Спиннинг повыше. В процессе проводке, на любое касание делать плавную потяжку. Конечно пострадает реализация реальных поклевок, но расходники сохранит)
                            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                            Я.Колас

                            Комментарий


                            • Чебур в пирамидальный, как рыбная голова.
                              При упоре в припятствие мелкий подрыг с плавной потяжкой. При застревании - "пстрикать" плетней, держа в одной руке оттягивая и резко трынькая отпуская второй. Техас с такой головкой.

                              Комментарий


                              • Ребята, всем огромное спасибо за советы и подсказки.
                                Практически большую половину всего перепробовал, результат одинаков, глухой зацепа и обрыв. Джиг риг не помог, всё оборвано, дроп шот не пробовал, думаю не те ощущения поклёвок как на классический джиг. Чебурашка- пуля с пирамидальным корпусом тоже не помогла. Даже при поклёвки, подсечка, ощущение сопротивления на другом конце шнура, два, три оборота катушки и глухой зацеп, обрыв вместе с рыбой. Главное то что у всех ловящих рядом такая же беда и только в трёх местах. Отстрел не помог ни в одном случае.
                                Ещё раз всем спасибо, с уважением.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X