Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
    Что с водой можешь и сам посмотреть (погода.бу/информация специалиста/гидролога/случь/пост в Ленине), а вот с рыбой если Солигорские ребята на Случи не рыбачили, то думаю никто и не подскажет...:)

    спасибо, я знаю про pogoda.by... но это ни о чем не говорит мне... вот возле нашей стоянки есть заветная коряга в воде, мы когда приезжаем, сразу смотрим насколько она их воды торчит и сразу все понятно)))... но со спутника на гугле она не видна:D.... предлагаю всем (кому интересно) скинуться челу на бензин туда обратно чтобы глянул))))).... если конечно Солигорские ребята раньше не выручат...

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
    2 all
    На Случы рыба заусёды была, ёсць i будзе. Мабыць на гэтыя выхi бэндзем.
    не всегда.... по крайней мере для наших снастей (не сети) она 10 июля была недоступна.... а только вонь.... вонь... и пена (но не морская;))
    Последний раз редактировалось ronyxxx; 12.08.2009, 16:06. Причина: Добавлено сообщение
    "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

    Комментарий


    • Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
      2 all
      На Случы рыба заусёды была, ёсць i будзе. Мабыць на гэтыя выхi бэндзем.
      Так зайди, в ветку в пятницу, отпишись едете/неедете. Может и до осени пересечемся! Опытом поделимся, ОРТ посмотрим...:D

      Комментарий


      • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
        Так зайди, в ветку в пятницу, отпишись едете/неедете. Может и до осени пересечемся! Опытом поделимся, ОРТ посмотрим...:D
        не вопрос.... маякну
        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

        Комментарий


        • Мы збiраемся на Случ. Незалежна ад надвор`я, узроуню вады... Скучылi!
          In vino veritas.

          Комментарий


          • Едем!!!:D
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
              Так зайди, в ветку в пятницу, отпишись едете/неедете....:D
              не едем на Случь.... а я так вообще никуда не еду.... а эти :):):):):) еще травят душу... звонят и спрашивают про прикормки, про маршрут и т.п...... пристрелите меня!!!! хотя.... может в этом и есть сермяжная правда...
              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

              Комментарий


              • Были.Ловили.Не бярэ.Сомиков выпустили.Водку не допили.Песен не спявали.Одну ток и тихо.Утром изноу не бярэ.Воды норма.Рыбы нет?...Переехали Морочь.Я спал.Прораб леща.Паук карасика.Проснулся.Плотва.Уехали....;)
                Малой ловил торфяниках.Не бярэ.Переехал шлюз.Фурор произвёл.Кивок.Каля 30 карасиков.Наша школа.;):D
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Водку не допили
                  :oневероятное:o
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                    :oневероятное:o
                    Но очевидное...:D Слабеем мусить.;)Прораб уснул раньш.Паук уснул в маске(сетка от комаров).Прораб проснулся среди ночи...Панель машины светится.И... инопланетянин(Паук) сидит за пультом...:DПрораб сразу подумал,что его уже похитили...:DИ везут на анализы.;)
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • А я лаўлю і думаю, чаго так сонца жарыць... Атрымалася таму, што Дождж спіць...
                      In vino veritas.

                      Комментарий


                      • Между весками Ленин, Буды и Морщиновичи по обоим берегам есть множество пойменных озеринок. Некоторые из них - залитые песчанные карьерчики, заросшие камышом и рогозом. Вот на них стал поклёвывать карасик. Не так, чтобы великий, но вполне сковородный. Килошки четыре вчера натягал. На мормышку. С поплавочкой там тяжко - слишком заросшие, окон практически нет. На торфяных - глухо.
                        Одна беда - на авто не добраться... Только ножками...

                        На самой Случи уровень хотя и упал, но далековат от нормы для этого времени. Клёв бели очень слабенький.
                        По спину: в известных местах окушок (100-180 гр) вдоль берега твистерками мелкими уже интересуется (джигом, равномерка - без результата). Скоро, наверное, и щучка проснется.
                        Всем всяческих удач!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mormun Посмотреть сообщение
                          Между весками Ленин, Буды и Морщиновичи по обоим берегам есть множество пойменных озеринок.
                          сковородочный??? то есть размером на сковородку??? не плохо;)

                          по карте немного ниже Н. Милевичей на правом берегу есть большой старик.... все никак не соберусь туда добраться.... мож был там???... мож и не стоит пробовать???
                          "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                          Комментарий


                          • ronyxxx
                            Там все выбито местными.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • По пути с Припяти заехали на Случь - забросили по фидеру и сразу пошли поклевки - уклейка, плотва, елец, густерка 300 гр. и т.д. - за час штук 15, дальше стемнело и комары, которых миллиард одолели и поехали домой. Местный сказал, что хорошо клюет сом на "пьяуку" можно за пару часов штук 5 словить до 5 кг. Не проверяли но может быть.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
                                ronyxxx
                                Там все выбито местными.
                                спасибо!!! я почему-то так и думал)))

                                Добавлено через 7 минут
                                Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
                                ronyxxx
                                Там все выбито местными.
                                на стоянке возле стола на маленькой старице всегда сети.... уже 3 года за них цепляюсь... что он там ловит... хотя по весне ссуцку на двушку там взял.... цуда да и только))
                                Последний раз редактировалось ronyxxx; 17.08.2009, 21:52. Причина: Добавлено сообщение
                                "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X