Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Присоединюсь к вопросу про уклейку.
    Три месяца не был на рыбалке. В воскресенье хочу выбраться.
    Есть ли смысл ехать на теплый канал за уклейкой? Или лучше не дергаться и половить в Кринице возле дома?

    Комментарий


    • Сообщение от yurakuzmich Посмотреть сообщение
      Присоединюсь к вопросу про уклейку.
      Три месяца не был на рыбалке. В воскресенье хочу выбраться.
      Есть ли смысл ехать на теплый канал за уклейкой? Или лучше не дергаться и половить в Кринице возле дома?
      ловил недавно на выходе из теплого, уклейка брала на что только угодно, даже на пикер в кормушке штук 10 за день вытянул...

      Комментарий


      • Завтра еду на фидер хотелось знать кто был температуру воды на сливе какую прикормку готовить за ранее спасибо

        Комментарий


        • Вот и мы посетили сегодня ТЭЦ,закрывали сезон.Сразу сели на холодном я на мах и сразу попали на дикий жор бычка,жрал он все от теста до червя,одну плотвичку все же он подпустил к опарышу, как сам не пойму).Посидевши часа полтора там двинули на фонтаны,а там жор уклейки и верховки размер которых вызвал смех у дворовых котов.У соседей на фидер поклевывал карась изредка ладошечный еще друг поймал интересную рыбку,породу которой я определить не смог,но точно скажу что это не горчак,похож на пескаря но с чешуей как у карася и усики мелкие на последнем фото,его отпустили подрастать.
          Рыболовный турнир Urban fishing

          Комментарий


          • Приветствую товарищи......К знатокам..(КЛЕВ прежде всего,как спец по месту)....А что сегодня(8 января) было на ТЭЦ 5 после 12.00....ловлю там 4 года но такого...Сброс воды в теплом был не просто диким.....Может это нормальный режим,я просто на такое не попадал...И кажется одни из фонтанов не работали.........Вобщем ноль...и приехали поздно......и стихия разбушевалась......На Материнском с десяток рыбаков.По разговорам ближе к дороге на ТЭЦ,у того берега, окуньков с ладошку тягали...Мы не "зимнюю" не рассчитывали-одежда не та...за час прибывания ни одного рывка.....Были со стороны пляжа...Мотыль и разные чертики....Всем добра...

            Комментарий


            • Сообщение от Old_man Посмотреть сообщение
              К знатокам..(КЛЕВ прежде всего,как спец по месту)....А что сегодня(8 января) было на ТЭЦ 5 после 12.00....
              Я и сам вчера был в шоке, увидев подобие горной бурлящей реки в тёплом канале. Видать что то с фонтанами первого блока случилось и по этому открыли задвижки на тёплом канале. Вот вода, предназначенная для охлаждения фонтанами и хлынула в канал. Вообще то Тёплым канал назвали рыбаки, а на самом деле это зимний канал. Он предназначен для аварийного сброса и охлаждения воды. Таким течением всю уклейку с карасями сдуло в водоём охладитель и они наверное в лёгком акуе от этого.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_141453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3778580 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_141502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3778581 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_140519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3778582
              Последний раз редактировалось Клёв; 08.01.2016, 22:20.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Народ, помогите определиться. Ехать завтра на тэц или нет. Очень хочется на легонький мах уклейку подергать. Но если с теплым каналом такая засада, есть ли смысл лететь 60 километров? Как думаете, если теплый успокоится, будет ли в нем уклейка или ее действительно смыло?
                И как сейчас с подъездом? Можно ли на легковой пукалке добраться хотя бы до стоянкивв начале теплого канала?
                Заранее благодарен.

                Комментарий


                • В обед заскочил на тёплый канал. Вода бурлит в канале, но со слов одинокого рыбака Юры yurakuzmich, уклейка на мах клюёт активно. Поклёвки на каждой проводке. Я думаю, что и карась в канале стоит, грея свои бока в тёплых струях. По этому и фидер на тёплом канале не должен молчать, раз рыба адаптировалась к этим условиям и зашла в канал.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130803.jpg
Просмотров:	2
Размер:	144.6 Кб
ID:	3779545 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130830.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.0 Кб
ID:	3779544 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_130834.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.8 Кб
ID:	3779543
                  Последний раз редактировалось Клёв; 15.01.2016, 15:07.
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • Клев меня уже упомянул, теперь я отчитываюсь.

                    Ехать изначально боялся. Думал, не подъеду на своей пукалке, не найду рыбу, замерзну, расстроюсь. Но ничего подобного не случилось.
                    Дорога до стоянки у теплого канала хорошая. Доехать на легковой машине можно без проблем. Припарковатлся сложнее. Нужно искать более-менее натоптанное место. Дальше начала канала колея тоже наезжена, но я был один и не рискнул: некому было бы толкать, если че.
                    Решил попробовать в начале теплого канала. Спустился метров на 50 ниже начала (запервые кусты у таблички "купаться запрещено"), забросил - поймал рыбку. Забросил еще - поймал еще.
                    Уклейка есть. О количестве говорит тот факт, что штук десять, наверное, поймал за хвост, плавники, жабры.
                    Клюет тоже отлично. Вполне уверенно, жадно.
                    Ловил я около четырех часов. Чистой ловли часа два вышло. Остальное время потратил на тестирование новой горелки, превязывание снасти, возню с фидером (с подачи уважаемого Клева попробовал, но ничего не поимел. На ьечении с трудом держится кормуха в 110 граммов). Вывод: к рыбалке нужно готовиться. :)))

                    Клевало почти без прикормки. Хотя кормить уклейку на таком течении и невозможно, наверное, так, чтобы столб мути висел. Было несколько "проседаний" клева. Пото снова клевало.
                    В итоге с учето всех своих косяков надергал около килограмма уклейки. Пока удочка лежала и дожидалась меня с фидером, на крючек сел бычок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160115_164635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3779556

                    Комментарий


                    • Был на Материнском с 11.30 до 15.30. Ловил на пляже напротив выброса тёплого канала, метрах в 30 от берега. Насадка мотыль.Итог штук 15 окушков, 3 грамм по 80. Мелких использовал в качестве живца на ставках на щуку. Сработок 0. В воскресенье с друзьями взяли щуку на 2,5 кг на окушка.

                      Комментарий


                      • ТЭЦ5 теплый канал 22 января

                        На ТЭЦ5 были несколько раз, в разное время года и даже учитывая, что последнее ТУТ сообщение написано неделю назад (15.01.2016, 23:53 ярик тойотов), все-таки решили – едем!
                        22.01 Прибыли на стоянку примерно в 13.40 (как потом поняли - наверное поздновато). Кроме нас никого нет:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	3780784
                        Вот как вчера выглядел теплый канал:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3780684
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0378.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	3780685
                        Покидали и со стороны стоянки (вперед метров 50, потом 100), и с противоположного берега, но течение такое, что уносит и прикорм, и рыбу наверное. (Кстати, в прошлом году на том берегу Владимир 70 (он там возле авто будет) ведро уклейки за день.) Вот сфотал переход на ту сторону:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0384.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.4 Кб
ID:	3780687
                        Вид сверху:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3780688
                        Пару уклеек, пару сходов… Приезжали 2 (две) машинки, мужики интересовались, как дела. Да никак… Еще один пехом с удочками за спиной постоял, повздыхал и не говоря ни слова, свалил. В общем, решили проехать к устью канала. Колея неплохая, да и лопата с собой есть. Поехали… Приехали. Вон там труба еще видна:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0389.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	3780689
                        Сначала попили кофейку из термоса:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0391.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.2 Кб
ID:	3780690
                        Ну а потом… началось… Возле устья (с правой стороны метров 20 - 40) клев просто атас! Вода ходуном ходит! Ну все думаем, поперло! Не успел забросить – уже берет! Особенно ежели прикормку (зимняя для плотвы, да с песочком – чтоб мути побольше) сыпануть – она через 30 сек прям туда и летит! Во блин! Ведра приготовили, я даже мешок из-под картошки (там в багажнике завалялся) припер! НО! Не тут-то было! Клюет-то она клюет, работа у ней такая. Но кто клюет??? БЫЧОК клюет! ОТ 1 САНТИМЕТРА ДО 2,5 (два с половиной – три максимум)! Мотыля сбивает на раз, спасает тока опарыш, а еще лучше – червяк!
                        И вот тут-то я познал всю «прелесть» зимней рыбалки на поплавок ! «Владимир 70» - он-то привычный, он умеет! А мне как примерзший поплавок шевелить? А наживку менять? (на дворе - 12) И пальцы (мать их) тоже мерзнут! В варежках – неудобно, а без оных – холодно!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0393.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	3780691
                        Короче, простояли до 17.30, Владимир 70 чет-там надергал (молодец, а я, грубо говоря, рядом постоял… Не-не-не – 2 (ДВА!) бычка + мААААААлЮЮЮЮЮсенькая УКЛЕИЩА и ВНИМАНИЕ!) Ну об Етом чуть позже. Перед отъездом (17.30) сделал еще фото (трубы уже не видно):
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0397.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.0 Кб
ID:	3780692
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0398.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3780693
                        Поднимаешься от воды – сразу начинаешь мерзнуть, это понятно. По-быстрому загрузились и поехали. Неожиданно съехали с колеи Ж**ОЙ в снег, но втроем (я+Владимир+лопата) выбрались к стоянке, а там уже – только в путь!
                        На кольцевой попали в пробку (3 аварии), потеряли минут 25, больше приключений не было. Дома нас первым делом встретили КОТЫ (ОН и ОНА) и не хотели двери открывать (ключей мы забыли). После предъявления трофеев и глубоких извинений за опоздание к ИХ ужину были допущены в дом, немного поцарапаны. Улов был обнюхан, облизан и брошен на произвол судьбы. Жрать не стали. Эти коты такие КОТЫ!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	3780694
                        ЗЫ. Хочется сказать о том, (как я провел лето) – ШЮТКО! Нет, правда, хоть и улов небольшой и пальцы чуть не отморозил – а все равно – здорово! Заряд энергии, бодрости, позитива! ИЙя думаю, что Владимир 70 скажет тоже самое.
                        Вот только одно неприятно – такое ловить ->
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3780695
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3780696
                        Фсё!
                        Последний раз редактировалось AlexSly; 23.01.2016, 20:41.
                        Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                        Комментарий


                        • Щука с Материнского

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160110_140050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3780706Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160110_140058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3780707Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160110_142401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.9 Кб
ID:	3780708Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160110_142326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3780709

                          Комментарий


                          • Заскочил сегодня на Материнское. Клёва я не увидел. За пару часов возле пляжа из 10 лунок поймал и отпустил лишь пару мелких окуньков на мормышку с мотылём.
                            Панорама оз. Материнское сегодня -


                            куда залить картинку
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Сегодня на несколько часов выбрался на материнское. С 12:30 до 15:30 изловлено всего 5 окушков. Че-то он (окунь) бастует, видать, морозик сказывается. Народу тоже почти небыло. Несколько человек. Ставок не видно, чтоб стояли. Под'езжал к теплому каналу- там горная река бурлит.
                              костя

                              Комментарий


                              • gutovets, мы были)) рыба у бушевала, хватала все,что давали,фонтаны работали те,которые ближе к впадению теплого канала в охладитель,другие чуть заметно брызгали.завтра едем-сегодня было просто чудесно-и клев и погода) отвела душу после месячного воздержания)
                                voodoo people-людзi з вудай )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X