Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    впервые прививал, прививочным секатором, черенки редких сортов яблони присланные с Украины. Штука очень интересная, два щелчка и два идеальных среза, как на привое, так и на черенке.
    виктор, заказал с китая, прививал, ни одна прививка не прижилась. ножом на скос с зацепом -99%

    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Он за деревней понаходил диких яблонь, груш, алычи, привил впервые и очень много прижилось.
    на днепре, в черте города, на гатях, привил грушу
    прижилась, раскапустилась, год росла, хотел что б для всех была
    так какойто козлоградец выкопал и домой унес
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      В Шучине уже землю пашут....
      Может пора и нам садить?:), морковку, свеклу
      В том году я на даче картошку садил на день космонавтики-12 апреля. 100 штук посадил.
      В этом году, походу, в марте посажу (Березинский район)
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Замшели мои яблони в саду.Долго никто не ухаживал и пришли деревья в упадок.Яблоками ещё немцы угощались в войну.Под деревом пряжку от ремня немецкого нашёл.
        Так вот вопрос возник:можно ли сейчас до образования почек обработать железным купоросом чтобы мох снять?

        Комментарий


        • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
          обработать железным купоросом
          Медным..
          Рекомендуют применять от + 5... Но лучше фунгицид Азофос

          А такие
          Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
          Яблоками ещё немцы угощались в войну
          на дрова

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
          пряжку от ремня немецкого нашёл
          Я в одном месте, нашел, уже штуки 3 монет СССР 35-37 годов, 3 копейки, то есть до войны.
          При чем, каждый год по одной:). И доллар, что для меня загадка.
          Все руки не доходят, металлоискатель взять на прокат, может там клад:).
          Ни у кого нет, металлоискателя

          Комментарий


          • С такой зимой- осенью забыл морковку выкопать- в субботу обходил владения- вижу торчит. Выдрал- свежак- не помёрзла даже- собаки пол дня витаминный удар принимали. Любят они у меня морковку)))
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Все руки не доходят, металлоискатель взять на прокат, может там клад
              Возьми )))) будешь потом как я. саперам звонить со словами "дяденьки заберите клад ")))
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4942F054-2683-4453-85E6-9DD132B31AB2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3916327
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                на дрова

                - - - Добавлено - - -



                Ни у кого нет, металлоискателя
                Плодоносят без вопросов яблони.Жаль в прошлом году белый налив ураганом сложило.
                А металлоискатель напрокат рублей 15будет стоить...

                Комментарий


                • Подскажите люди знающие, что лучше колодец (имеется) или все таки скважину пробить ?
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Очень часто вода в колодце оказывается лучше скважины. Пройтись по соседям- если скважины-узнать глубины и состав воды. Основные беды- превышение уровня железа и сероводород. Лечится станцией водоподготовки. Вторая беда пылеватые пески. По колодцу так же пройтись и посмотреть глубины. , соседские септики, ну и удаленность от полей. Ну и смотря какой дебет воды нужен- не каждый колодец даст 3 куба в час- одним такой обьем и не нужен- а другим мало ))))
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Нужно сначала пройти Старинные индейские ритуалы Нахуа и Дапох

                      Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа.

                      Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: «Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?»

                      Практикуйте нахуа, и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше. В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.

                      Ритуал НАХУА давно считается устаревшим и не соответствуюющим скорости нашего времени, посему последние тридацать лет поддерживается только старым поколением, современные индейцы используют более быстрый ритуал ДАПОХ, заключенный в вертикальном жесте рукой перед началом предприятия, причем позволяется проводить его мыслено.

                      Я серьезно - если колодец уже есть - тогда что в нем не устраивает? Скважина конечно лучше - но это воложения, помимо самой скважины еще потом куча всего. И что в результате - улучшится ли качество жизни? Ну и водоразбор надо обеспечивать в ней. Если мало пользоваться то не очень гуд.
                      Больше тут влияет режим эскплуатации (Зимой консервируется дом или эксплуатируется, топится ли постоянно или только наездами.) Ну и для чего вода - попить помыться посуду помыть. или полив предполагается, бассейн может какой) Исходя из этого принимать решение. Я например его так и не принял. Прошел обряд нахуа и ничего не делал. Пользуюсь деревенским колодцем дальше, благо он как раз рядом с домом.
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.02.2020, 23:04.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        если колодец уже есть - тогда что в нем не устраивает?
                        Колодец-это верховодка. И состав воды в зависимости от сезона и условий там меняется постоянно. химия с полей, из соседской канализации. Ну и основной минус малый дебет. Если маленький деревенский домик и пару точек водоразбора то его хватит. если нормальный полноценный котедж,автополив газона, баня, гости - воды вам тупо не хватит.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • У меня каждый год, танцы с бубнами у колодца. А воды все меньше и меньше.
                          Вот и прошлом, пришлось лезть и чистить, углублять. А все равно максимальный разовый дебет 200 л.
                          В день можно накачать литров 600.
                          В этом сезоне думаю будет хуже.

                          Комментарий


                          • Aleksandr2103,
                            Ритуалы известные, и тот который н...я регулярно исполняется.

                            Колодец есть, дебет небольшой. Но вода мне нравиться и вода в нем никогда не заканчивается. Даже этим засушливым летом вода была всегда.
                            У некоторых соседей есть скважины, но в этом сухом году вода в них пропадала.

                            - - - Добавлено - - -

                            Поэтому вопрос и стоит заморачиваться со скважиной.
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                              У некоторых соседей есть скважины, но в этом сухом году вода в них пропадала.
                              Большой вопрос как им их делали и как сами соседи подошли к этому вопросу. очень многие чуть ли не силой вынуждают буровиков прекратить бурение и обсаживаться на ближайший водонос -ибо каждый метр 30 баксов )))). и на советы не обращают внимания когда им говорят что водонос слабый и больше чем полтора куба в час с него не высосать. Или в пылевой песок колонну садят- 5 лет и нет воды. Многие одаренные ручейком из скважины качают-своими руками убивая ее. Молчу про то что отжалеть 150 баксов и сделать геофизику чтоб точно знать грунты.глубину и размер водоноса перед опусканием колонны это целая трагедия.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • В районе Радошковичей глины залегают, и водоносные пласты залегают до 70-100 метров, выше есть верховодки. Так вот у некоторых и с 30 метров все нормально, а у соседа на 70 метрах, замылась, но он не заморачивался, и рядом профигачил на 110, выкопал пруд, чтоб сбрасывать воду. Весь вопрос в финансировании и необходимости. Если бы я жил в деревне, круглый год, однозначно бурил бы скважину.
                                В прошлые некоторые годы, по весне вода в колодце, была цвета кваса.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X