Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

    выписка из Протокола заседания Правления ОО "БРИК" 05.05.2009.

    Постановили:

    1. Принять новую редакцию Правил для пользователей открытой части форума сайта www.brik.org. Поручить администратору сайта разместить на сайте новый текст Правил.

    2.Разрешить клубам, которые имеют на сайте www.brik.org закрытые форумы, самостоятельно устанавливать правила общения на этих форумах и назначать модераторов.

    3. Разрешить регистрацию на сайте www.brik.org регистрацию новых закрытых, самомодерируемых форумов для рыболовных объединений (групп рыболовов) при условии, что численность участников в таких объединениях составляет не менее 10 человек, и все они зарегистрированы как пользователи на сайте www.brik.org.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ....
    Это как раз эксперимент по изменению правил. Причина его проведения в том, что, к сожалению, идея форумной репутации в последнее время очень заметно стала извращаться, причем наиболее заметно - в территориально, тематически или иным образом обособленных сообществах (темах, разделах). На это уже давно обратили внимание многие форумчане. И чем активнее сообщество, тем это заметнее. В этом смысле ваша общалка - одно из самых крупных сообществ такого типа (кстати, второе такое же - клуб МГ - так же было лишено репы). Во всех других общалках, в том числе минской, это явление абсолютно не заметно. Все общалки разные: по общей активности, количеству потенциальных и активных пользователей, отношениям между ними, сплоченности и агрессивности по отношению к "не местным" :(. Я уверен: отключи репу в других общалках, там этого никто и не заметит, а если и заметит, то тельник рвать не будет..
    Джентльмены. Разрешите вмешаться и слегка прояснить ситуацию в сообществе МГ (для сравнения). Ещё задолго до исчезновения пресловутой и такой вааажной "звезды шерифа" в клубном разделе некоторые его обитатели активно поговаривали об обнулении собственной репутации не фильтруя её в процентном отношении на: "заслуженно", "хороший парень" или "просто так". Просто захотели сделать уровень репутации ноль да и все. Сделали! (спасибо админу) Увидев отсутствие пимпочки изменения репутации не то чтобы тельняшки на месте остались, даже нитки не понадобились. Покивали на форумный глюк сперва, а когда узнали об эксперименте, приняли как должное и перекрестившись, ибо "многозначащие" циферки стали объектом нервозности и нападков со стороны. Почти для всех членов сообщества МГ этот псевдорейтинг был второстепенным, а в данный момент ещё и... глубоко выдохнули. Имея дружелюбную атмосферу в сообществе и тотальный позитив, есть всегда за что оставить одобрительный отзыв, но мы обходимся, в последнее время, человеческим спасибо и рукопожатием в реале. Поверь(те), все живы и здоровы да и на рыбалку не стали реже ездить. Коль уж сильно приспичит "позеленить", будем друг друга искать в разделах "Вести с водоемов". :cool:
    С уважением.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • #78
      Хочу попросить председателя и членов правления от имени ОО БРИК, обратится с официальным запросом в Минтранс, по поводу четкого определения внутренних водных путей Республики Беларусь. Речь идет об определении компетенции ГИМС в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25.07.2013 № 332. Заранее буду очень признателен за обращение.

      Комментарий


      • #79
        Подскажите что с моим аккаунтом, при регистрации возникли проблемы сейчас не могу писать в темах, я так понял что мной нарушен пункт правил? Да и когда меня разблокируют?

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от beznika Посмотреть сообщение
          Подскажите что с моим аккаунтом, при регистрации возникли проблемы сейчас не могу писать в темах, я так понял что мной нарушен пункт правил? Да и когда меня разблокируют?
          Лучше этот вопрос задать здесь - http://www.brik.org/showthread.php?t=11349&page=227
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • #81
            Авторыбопробег

            Планируем клубом совершить в следующем году Авторыбопробег по Беларуси и России. Есть ли возможность с Вашей стороны оказать посильную помощь в создании маршрута-где можно остановиться лагерем,как и где можно ловить. Планируем ехать со своими лодками,можно ли нам ловить на них в Беларуси. Где можно остановиться,типа кемпинга. Организовать совместную встречу для личного знакомства и сотрудничества. С уважением,Константин. Принимать участие будем представителями двух клубов "Рыбалтика.РФ" и "Сарган 39” .
            Рыболовный клуб "САРГАН" г. Калининград

            Комментарий


            • #82
              Зачем поменяли дизайн сайта, стало очень не удобно, мнение многих!!! Может есть смысл вернуться к старому, чем этот вариант лучше?

              Комментарий

              Показать

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Дизайн форума изменился потому, что перешли на другую версию сайта, более продвинутую. Добавился функционал:

                - возможность комментировать сообщения в темах
                - новые возможности заливки фотографий
                - возможность создавать чаты в темах для обсуждения важных событий
                - возможность копировать сообщения в соц.сети по прямой ссылке
                - информация на главной странице форума о последних обновлениях и еще многое

                Новая версия более сложна для пользователей, но многие уже ее изучили и активно пользуются ее преимуществами.

                Нестабильность пользования новым сайтом связана с тем, что она еще полностью не адаптирована, есть уязвимости (сайт подвергается хакерным атакам). На доработку и решение возникших проблем требуется время.

            • #83
              так и сделаю
              "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

              Комментарий


              • #84
                UGO обозвал меня клоуном.Ни за что,ни про что. Я в ответ написал,что он козел. Почему его сообщения,как правило, оставляют, а мне лепят бан?
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий

                Показать

                • Турист
                  Турист комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Согласен с Вами, что ругань - это не на пользу форуму и общего дела. В этом Вы, безусловно, правы. Но замечу, что это не помешало Вам назвать другого человека колхозником. Возможно, это комплимент, но не похоже.

                • болонез
                  болонез комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Турист, Характеристика.Да я его и козлом обозвал на только на 10 раз, как он заслужил.И то,что б угомонить. Здесь вина модератора,что его не угомонил вовремя. До этого он просто нецензурно выражался, причем это "висело",пока я на это не указал,хотя модератор сообщение видел. (Он удалял сообщения "рядом")

                • Злобный Егерь
                  Злобный Егерь комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ой блин, посмеялся от души)))) Спасибо за хорошее настроение на весь день =)))))

              • #85
                Вы правы. Погорячился я. Исправляю колхозника на фермера, а "козла" в сообщении заменил на "редиска". Всех благ!
                Последний раз редактировалось болонез; 10.01.2022, 00:40.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий

                Показать

                • Турист
                  Турист комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо. Приятно когда человек свои чувства контролирует сам, это заслуживает уважения.

                • Greihan
                  Greihan комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Приятно когда человек свои чувства контролирует сам, это заслуживает уважения.
                  А вот мне кажется, что этот любитель болонской ловли (на стоячих водойомах с рокулек) целеноправленна сам на грубость нарывается... (крестился - не помогает)

                • UGO
                  UGO комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Являясь к тому же повторной регистрацией одного ранее забаненного именно за это персонажа.

              • #86
                Вопрос к Председателю ОО БРИК и членам Правления - ГДЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?

                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий

                Показать

                • parfenon
                  parfenon комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  :) Хороший вопрос.

              • #87
                Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Вопрос к Председателю ОО БРИК и членам Правления - ГДЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?
                Повторюсь. Если ты член ОО БРИК, то для текущих вопросов ОО есть соответствующая ветка. Там можем обсуждать.
                ЕСли тебя интересует личная жизнь Председателя, то можешь спросить у него лично. Никто личную жизнь человека, без его разрешения, выносить на всеобщее обозрение не будет.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • #88
                  Вопрос про хостинг форума.
                  Почему за бугром? В свете неоднозначных событий в стране и в мире может стоит захостится в Минске? Есть предчуствие, что при блокировке "вражеских" ресурсов, если будет использоваться "ковровая" блокировка IP диапазонов, брик может попасть под блокировку. Либо ситуация с "Чебурнетом", когда физически интернет не будет доступен.
                  Снова как прежде рыбачу
                  Славно сидеть в тишине
                  Жду терпеливо удачу
                  И удача придёт ко мнееее !

                  Комментарий

                  Показать

                  • Подлещик
                    Подлещик комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Aleksandar M, ну вы же пользуетесь интернетом и VPN работает, при том, что многие сайты из списка ваш как и все остальные провайдеры у нас блокируют. В России сейчас целую комиссию создали для проверки блокировок провайдерами (насколько эффективно блокируют). Здесь прямая аналогия с давними блокировками торрентов. Когда в мобильном интернете его достаточно эффективно блокировали (потому что этот трафик забивал каналы связи для других пользователей), и не блокировали в стационарной сети.
                    Есть три варианта блокировки:
                    1.Сотрудники провайдера блокируют с учётом обхода блокировок, без возможности обойти
                    2.Сотрудники провайдера блокируют только то, что написано на бумаге.
                    3.Сотрудники провайдера увольняются в знак протеста. Но на их место без проблем найдуться те кто сделает блокировку по пункту 2. А если нет, то провайдера лишат лицензии, либо пригрозят этим, тогда и первый пункт придётся выполнять под пристольным присмотром спец.служб.

                  • Злобный Егерь
                    Злобный Егерь комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Подлещик, кучу лет пользуюсь бриком и ни разу не смотрел где он размещен.
                    По сути - за бугром дешевле, форум большой, это не хостинг, а сервер.
                    Т.к. взносов на развитие форума нет, вылезла реклама от гугла(надо же как то отбивать, а не благотварительностью заниматься). Брик не онлайнер, где тупо на аукционах ставки по 200-500уе каждый день. Если брать наш дообанутый хостер бай (или подобные, что на цеткина сидят, поддержка там нулевая, хостинг настроить программера надо брать(знаю сталкивался) и цена кусает. Для сравнения таже интергения будет кушать 10уе с таким обьемом инфы, а у нашего хостера 50гб(что безусловно мало) = 25уе и не факт что будет ровно работать.
                    Мое мнение, на истину не претендую, но уверен что прав =)

                    По поводу впн... бесплатное приложение поставил и ни каких проблем нет.
                    skrinshoter. ru/s/070622/xJSflP7u?a

                  • Подлещик
                    Подлещик комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Злобный Егерь, это всё при условии, что зарубежный хостинг и сам сайт в принципе будут доступны из РБ.

                • #89
                  Вопрос по движку сайта и складывающейся ситуации.
                  Он скорее всего преждевременный, но фиг его знает как там что будет дальше.

                  В новых браузерах отключили поддержку Win7-8.1. Это всё что на хромиуме и Firefox. Пока брик работает нормально даже на Firefox 52 из под WinXP и на старых андроидах версий 4.1 и пр.
                  У народа такого старого используемого ломья на руках очень много, я это знаю, потому что мне их дают периодически настроить, что б оно ещё как-то работало с интернетом. У многих нет лишних денег что б обновиться, либо просто не хотят. По этому и интересует дальнейшая политика БРИКа по обновлению сайта в ближайшие пару лет. Что б не получилось так, что сайт будет открываться нормально только в новых хромах на Win10+.
                  Снова как прежде рыбачу
                  Славно сидеть в тишине
                  Жду терпеливо удачу
                  И удача придёт ко мнееее !

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X