Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Валентин, привет. В данном случае использовал спиртовую краску для кожи Фибингс. Она концетрированная, разводил не спиртом, а самогоном. Медовым.))) Ранее тонировал деревяхи в синий и зелёный цвета анилиновыми красителями для ткани, разведенными тем же самогоном. Не так давно в качестве тонировки для дерева использовал внутренности перманентного чёрного маркера, тоже разбавленный самогоном. В качестве растворителя использую головы, крепость 75° и выше.
    Вот пример тонировки разбодяженным черным маркером.

    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Вот сегодня рукоять тонировал спиртовыми красками для кожи . Смесь оранжевой и коньяк. Кап клена ясенелистного. Даниш.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Кап клена, тонировка: черный маркер на 647-м, поверх смесь красная+синяя паста из шариковой ручки на том же 647-м растворителе (что было под рукой) :D. Жаль, толкового зеленого красителя не найду, в сочетании с ним интересно получается. Поверх шлифовка шлифгубкой до нужного оттенка. Пока без финального масляного покрытия, но с легкой пропиткой минеральным маслом.

        Очень благодарный материал.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Кап клена, тонировка: черный маркер на 647-м, поверх смесь красная+синяя паста из шариковой ручки на том же 647-м растворителе (что было под рукой) :D. Жаль, толкового зеленого красителя не найду, в сочетании с ним интересно получается.
          Игорь, поищи по фирмам, которые торгуют кожей, зелёный краситель. Я зелёным не пользовался, но точно знаю, что в природе он существует. Для дерева он хорошо подходит.
          Сам пользовался ранее красителями для ткани в порошке, разводил на спирту. Это, как вариант, но краски для кожи предпочтительнее, как мне кажется.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • Да лень искать по каким-то фирмам для моих-то пары рукояток из капа в год. Тем более, что и другие цвета интересно пробовать. Что-то видал в строймаркетах, но не знаю состав. Пару раз зеленкой пользовался, но отказался - выгорает почти в ноль.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Кап клена, тонировка: черный маркер на 647-м, поверх смесь красная+синяя паста из шариковой ручки на том же 647-м растворителе (что было под рукой) :D. Жаль, толкового зеленого красителя не найду, в сочетании с ним интересно получается. Поверх шлифовка шлифгубкой до нужного оттенка. Пока без финального масляного покрытия, но с легкой пропиткой минеральным маслом.

              Очень благодарный материал.
              Игорь, а зеленые маркеры исчезли из продажи?) И ручки зеленые?)))

              Комментарий


              • Зеленых ручек (шариковых стержней с зеленой пастой) нет. По крайней мере, я не нашел, хотя искал. Маркеры есть, но там цвет слишком яркий, уже пробовал, дерево не любит таких, добавка темных пигментов такой цвет просто убивает. В идеале нужен болотно-зеленый, или чисто (глубоко-темно) зеленый. Да и не настолько он лично мне важен, чтобы им заниматься как-то специально. Когда-то имел опыт с зеленкой, понравился, если бы не выцветала напрочь при сушке.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Зеленых ручек (шариковых стержней с зеленой пастой) нет. По крайней мере, я не нашел, хотя искал. Маркеры есть, но там цвет слишком яркий, уже пробовал, дерево не любит таких, добавка темных пигментов такой цвет просто убивает. В идеале нужен болотно-зеленый, или чисто (глубоко-темно) зеленый. Да и не настолько он лично мне важен, чтобы им заниматься как-то специально. Когда-то имел опыт с зеленкой, понравился, если бы не выцветала напрочь при сушке.
                  Может попробовать акварельную или гуаш спиртиком развести...Правда будет ли выцветать не знаю. Зато "сварганить" можно любой цвет и оттенок. и покупать не надо... можно просто тихонько стырить у детей, внуков.

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Ранее тонировал деревяхи в синий и зелёный цвета анилиновыми красителями для ткани, разведенными тем же самогоном.
                    Андрэй! Дзякуй за цікавыя рацэпты. Неалі экспнрыментаваў з падфарбоўкай жытняй саломкі. Тады вычытаў, што анілінавыя фарбавальнікі на саломку вельмівыгараюць і раілі харчовыя пасхальныя фарбавальнікі для яек. Можа іх пасрпрабаваць мае сэнс. Дзяккй вялікі.
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • Игорь, по зеленому цвету:
                      Следующий раз, как ко мне на производство попадешь, напомни. Отолью вот этого бейца. Насыщенность у него за будь здоров!
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Отолью вот этого бейца.
                        Спасибо, Сергей! Заеду при случае. Сегодня заехал к парню, у него в гаражах ремесленная мастерская, занимается производством разделочных досок. Блин, там брусков, досок и обрезков всего, чего только подумать можно - орехи, капы, моренки, красное и прочая экзотика, ну и наше все... С трудом задавил свою жабу, взял парочку, заодно и порезал на ламельки, в том числе и свое.
                        На фото: кап клена (скорее всего серебристого американского) и шпальт капа ореха европейского. Не знаю, что из них получится, но попробовать очень интересно.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • парни,
                          надо через рейсмус прогнать брус 5х5см 80см. с двух сторон.
                          шт 20примерно.
                          Если вы не управляете реальностью,-
                          она управляет вами.

                          Комментарий


                          • Добры дзень. Мне казалі, што раней у крамах прадаваліся такі такія марылкі ў выглядзе парашка, якія можна было развадзіць амаль чым хочаш. Вадой, сьпіртам (самагонам))), алеям і пакрываць драўніну. Можа ведае хто, ці прадаюцца такія зараз? і дзе?
                            З павагаю
                            Валянцін.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                              ці прадаюцца такія зараз? і дзе?
                              В любой строймаркет заедь. В старом Новоселкине (закрылся) в отделе красок я видел под полсотни оттенков в баночках граммов по 50. Предназначены для колеровки белых красок. Состав и растворимость не заню, консультант тоже не знал на тот момент, когдя я его спрашивал.
                              А по поводу чисто морилок они точно подскажут, что есть на рынке.
                              Гугл тоже о них слышал :D
                              Последний раз редактировалось UGO; 19.03.2020, 09:49.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий





                              • Шпальт березовой сувели :o​
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1616.JPG
Просмотров:	705
Размер:	175.3 Кб
ID:	4279829
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X