Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые наработки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новые наработки

    Мужчины, здесь можете делиться о новых ярких впечатлениях. Местах рыбалки и отдыха, снастях, моторах, рассветах, способах ловли, заварки кофе, знакомства, приготовления маринада или рыбы. все, что произвело впечатление и принесло эффект. Предлагаю ничего не считать офф топом. Пусть через сезон или месяц это уже будет ретро, но останется и этот момент. А, возможно, кому-то и позже пригодится это хорошо забытое новое.
    о снастях из Китая, для которых уже есть отдельная ветка, сюда можно не сообщать.

  • #2
    Спасибо, Николай!
    рад, что оценил :)
    пусть бы пригодилось. В этом сезоне ловил мало. Вспомню из двух.
    крэнки, именно крэнки, от тсунекичи. Выделились из других приманок.
    ловля вертушками на течении через флюрокарбон.
    ну и тот самый синий. Абу Гарсия zx1601 bj.

    а еще, в этом году меня удивили друзья. Нет, я всегда знал, что они важны в жизни. И ценил. Сейчас увидел, что они реально могут вытащить из крепких засад. :)

    Комментарий


    • #3
      У меня в прошлом году самое яркое впечатление оставила ловля жереха. Первый раз попробовал целенаправленно ловить эту рыбу. Опыта пока маловато но даже то, что удалось вызывает незабываемые эмоции. В этом году планирую уделить ему еще больше внимания уже надоела зима, хочется на реку. Перемазал с пристрастием свои катушки, руки так и тянутся к спиннингу.

      Комментарий


      • #4
        Nik-Vobler, Коля, ты мне деревяху как-то обещал подарить...
        Для меня открытием сезона стали бальсовые и деревянные воблеры, коих уже не осталось ни одного в коробке.
        Было 3: ITO CRAFT Bowie, ITO CRAFT emishi balsa и посльского мастера, подаренный мне продавцом одного из магазинов по совместительству спортсменом и человеком Камилом.
        И вроде бы ничем не отличаются от других, а работают и еще как. Прекрано анимируются на струе и ее держат, летают как из пушки (вот вам и системы дальнего заброса. Жалко было потерять последний, так как он был доработан не на одной рыбалке - погиб в пасти "ножика" там, где и никогда не было.
        Минус один. Цена.
        No kill

        Комментарий


        • #5
          Дима 26.
          это ветка для тех, кому есть, что сказать по делу. Кто нашел что-то новое, реально интересное, ценное или нужное и может этим поделиться.
          Последний раз редактировалось Sergey 73; 28.01.2016, 00:27.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дима26
            Понятно.
            да, хорошо.
            у тебя сезонов семь с мультом за плечами? Есть яркие оснастки, приманки, проводки о готорых хочешь рассказать? Есть минуты у костра о которых нет-нет да вспомнишь перед сном или глянув на коробку или тубус? ну так добро пожаловать! Хочешь- сухо в фактах, хочешь - развернуто и красочно. Только, пожалуйста, без китайских технических достижений. Очень уж их и без этого всюду много.
            ps за наполняемость не отвечаю. Лишь бы читать было полезно или душевно.
            Последний раз редактировалось Sergey 73; 28.01.2016, 00:33.

            Комментарий


            • #7
              Николя, возле костерка ты мне еще и покажешь проводку с отпусканием воблера по течению. Все же надо увидеть, не только прочитать. А здесь.пиши спокойно. Всем все равно не угодишь. Пусть даже кому-то одному пригодится.

              Комментарий


              • #8
                Стряхну паутину еще с одной "новинки". Мое открытие. Даже два.
                дайва TD Z. Нет, я ей раньше ловить пробовал конечно. И даже в столице судачищу вывернул. Грамм в 50.
                не понял я ее на держаке. Ну удобнее мне шиманки. Эргономичнее они как-то. А тут давай ее крутить с родной и днепропетровской шпулинами. Ну огонек. Обе шпульки в джиге славно кидают. Сток грамм от 10 на полной и от 6 на 50% заливке шнурами. С леской компакты грамм в 15 со стока тоже в космос, и комфортно. Но что реально зацепило- воблеры от 7 примерно грамм с гигас при неполном заполнении. Не ожидал. Динамикой заброс понравился. Ну и по исполнению катушка ладненькая. Опять же тянучая, при весе 170 грамм. Если времена придут получше, купил бы такую.

                обратил внимание. Почти у каждой тетки в автобусе по десять колец на каждой руке... Интесно, а что, все остальное у них уже есть? Это признак умения жить или неумения одеваться? И сколько мне надо мультов...
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 03.02.2016, 20:08.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                  Стряхну паутину еще с одной "новинки". Мое открытие. Даже два.
                  дайва TD Z. Нет, я ей раньше ловить пробовал конечно. И даже в столице судачищу вывернул. Грамм в 50.
                  не понял я ее на держаке. Ну удобнее мне шиманки. Эргономичнее они как-то. А тут давай ее крутить с родной и днепропетровской шпулинами. Ну огонек. Обе шпульки в джиге славно кидают. Сток грамм от 10 на полной и от 6 на 50% заливке шнурами. С леской компакты грамм в 15 со стока тоже в космос, и комфортно. Но что реально зацепило- воблеры от 7 примерно грамм с гигас при неполном заполнении. Не ожидал. Динамикой заброс понравился. Ну и по исполнению катушка ладненькая. Опять же тянучая, при весе 170 грамм. Если времена придут получше, купил бы такую.

                  обратил внимание. Почти у каждой тетки в автобусе по десять колец на каждой руке... Интесно, а что, все остальное у них уже есть? Это признак умения жить или неумения одеваться? И сколько мне надо мультов...
                  У меня очень похожая история была со Стизом 103.
                  Помню купил, намотал нитку и на рыбалку. Ох и намучился я с ним. Это после шимановских катушек. Постоянный контроль нужен был. Что только не бросал с ним, начиная от Камионов и кончая сто десятым мегабассом. Особенно меня "радовали" забросы мелкоты. В общем ниток извел несколько километров.
                  Все изменилось когда заменил стоковую шпулю на SV. Вот тут и понеслась...
                  Мотал и нитку и моно, ну все здорово... Катушку просто не узнать. На лайте стала моей любимой. Хотя был момент, хотел отдать ее кому-нибудь в хорошие руки.

                  Насчет теток... :)
                  Известный факт - тетки одеваются для теток, для мужиков они раздеваются.
                  Видимо территорию таким образом обозначают, конкуренток отгоняют. Весна скоро - готовятся...
                  Жить интересно...

                  Комментарий


                  • #10
                    И посмеялся и порадовался. )
                    так и задумывалось в подтеме. Полезные сведения, приятные моменты.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X