Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Lapydus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет, у меня кайман 330N + Mercury f4m, переделанный в 6 л.с. на спокойной воде больше чем 24 км\ч не идет. На 4л.с. было 19-21 км/ч.

    - - - Добавлено - - -

    На глиссер выходит уверенно.
    Рождённый ползать летать не может!
    У Вас хорошие показатели на этом комплекте, тем более не известен вес капитана! 24 км/ч это очень даже неплохо. Всё что можно посоветовать, это успокоиться либо сменить мотор на более мощный.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Lapydus Посмотреть сообщение
      Добрый день. Может кто подскажет, у меня кайман 330N + Mercury f4m, переделанный в 6 л.с. на спокойной воде больше чем 24 км\ч не идет. На 4л.с. было 19-21 км/ч.

      - - - Добавлено - - -

      На глиссер выходит уверенно.
      Там ещё и винт другой у 5и6 сил.У меня пятерка тоха 23 км в час в одного с борохлом и сам под 100 кг и лодка 63 кг .Так что в одно лицо для рыбалки норм скорость не переживай.Ловлю на Нарочи и наблюдаю,носятся как в одно место ужаленные и толку.А ветку откроешь два три человека ловят и где же те петнашечники ?Но зато наблюдал как один чел 15 хонду в одно лицо снимал с лодки это ещё то зрелище.
      Последний раз редактировалось viv26; 30.11.2019, 12:31.

      Комментарий


      • Mercury 15, 20 лс + Vind Boat 45 evo fish

        Чипанули мотор Mercury 15 лс до 20 и немного поигрались с винтом, замерили скорость во время всех манипуляций в комплекте с лодкой windboat 45 evo fish, вот таблица испытаний и видео данного процесса.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	3914854

        Последний раз редактировалось protmaks; 26.12.2019, 13:02.

        Комментарий


        • Может кому интерсно будет. НДНД 330 до 15 л.с. вес лодки 36 кг по паспорту. Мотор Hidea 5 2т, сколько не извращался, 18 км/ч потолок. Мотор Hangkai 5 2т, уверенно на глиссер, максимальная скорость 26 км/ч. Загрузка одна и та же: я 84 кг, якорь около 3 кг, 2 спиннинга, эхолот, аккум и ящик приманок. Полагаю, что разница из-за передатки в редукторе, т.к. в остальном моторы одинаковые.
          В 2 лица на любом из пятерок баржа

          Комментарий

          Показать

          • riko
            riko комментирует:
            Редактировать комментарий
            Полагаю, что проблема не в передатке а в техническом состоянии мотора или винта.

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            Оба мотора новые, после обкатки. Технически исправны и отрегулированы. Единственное, что у хангкая вероятно блок позволяет раскрутиться до 6 килооборотов, а у хайди до 5-5.2. Редукторы у них точно разные: хангкай-тоха, хайди-яма.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 07.07.2020, 10:44.

        • Для статистики. Мнев 3.6 ,шмурдяк (прилично) 2 человека. Мерк 6 л.с 2004 года. 8 винт. 21 км.ч. 20 вообще уверено.
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • Еще статистики. Вчера продолжил эксперименты с малосилками. На этот раз немолодая ямаха 4 4т. На гладкой воде в заливе ничего выдающегося не показкла, 13-14 км/ч. С такой же скоростью доковылял до точек ловли, покидал немного приманки в воду и поковылял назад. К этому времени раздуло нормальную волну, а идти как раз против ветра. В водоизмещении так себе удовольствие. Но потиху прыгал. Прыгал-прыгал и в один момент лодка "легла", трясти почти перестало. Достал телефон и включил ждипиэс спидометр. Пару секунд тупняка и на табло цифра 21.32 больше не пошла лодка, но именно на большой волне, хоть и долго, но из водоизмещения выходила. Глиссер на этой скорости не уверенный и только на полном газу, однако от 4 л.с. и этого не ожидал.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 10.07.2020, 23:59.

            Комментарий


            • И еще статистики. 1. Лодка Фрегат 280 (продал). Дно - книга, надувной киль. Мотор Тохатсу 5 2т. Вес в лодке (с мотором) - 150 кг. Скорость при нормальных условиях (н.у.) 24 км/час . Выход на глис при правильном распределении груза - без проблем. При небольшой волне - жесткая тряска, при увеличении волны - позвоночник рассыпается, брызги в кокпит.
              2. Лодка Групер 330 НДНД (продал) . В лодке 180 кг с Тохатсу 5 2т. Скорость в нормальных условиях 24 км/час, (редко 25) с шагом винта 8 или 9 дюймов. Выход на глис без проблем. При сильном встречном ветре и волне - лодка на глис не хотела выходить (да и мне почему-то не очень хотелось). Тряска значительно меньше, без брызг.
              3. Река 340 НДНД. В лодке 180 кг, Тоха 5 2т. Скорость при н.у. 22 км/час, боле тяжелый выход на глис (особенно с винтом шаг 9). Против сильного ветра и волны - водоизмещалка. Намного более устойчивая (не такая валкая, шире кокпит, меньше килеватость) по сравнению с Групером 330. При н.у. можно ловить стоя без проблем.

              Комментарий


              • Хлопцы ,вы тут всё загрузку-перегрузку указываете когда меряетесь скоростью на трескаче......но ведь скорость зависит и от
                вязкости воды(а она в зависимости от температуры может меняться ух как... )
                В дальнейшем попрошу указывать и сей параметр.А то как-то не очень честно.

                Комментарий

                Показать

                • ZENYA
                  ZENYA комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ви-таки считаете, что при +20 и +22 разница в вязкости воды будет принципиально отличаться?))) или если при +3 скорость 17 км/ч и при +13 скорость 18 км/ч то разница в вязкости принципиальна? При жидкой воде, ее вязкость на скорость влияет ничтожно, не зависимо от температуры (коэффициент все время меньше единицы в нашем температурном режиме). Глубина дает большее влияние, хотя и сопоставимое.
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 10.07.2020, 23:55.

                • НиколайАлексеев
                  НиколайАлексеев комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Добавлю что для чистоты замеров скорости еще указывать фазы луны . Потому как на растущей луне скорость будет по более чем на убывающей .

              • Ребята, только только смейтесь. Хантер 350 Про НДНД с мотором Mercury 3.3 л.с. + мои 80 кг при небольшой волне 10км/час. Добавил жену еще 80 кг тоже 10 км/час.

                Комментарий

                Показать

                • Александр Двина
                  Александр Двина комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Мой комплект с одним стабильно 16-17. С подругой 10.

                • ZENYA
                  ZENYA комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  amartyniuk, так это нормально. У меня, если в лодке 2-3 человека, то на малосилках тоже 10 км/ч. Скоро 2.6 л.с. причеплю, чисто поржать, думаю и с ним будет все те же 10 км/ч.

              • Если интересно. Аквилон 360 и тохатсу 9.8 ( винт 9.0). Загрузка: лодка 45, бак 12, мотор 26, якорь 6, я 120, шмотки 10кг. Скорость 38-40 км/ ч.
                Аквилон 360 + Тоха 9,8

                Комментарий


                • Доброго времени суток. Купил комплект: Тамень NX 3600 НДНД PRO + Хайди 5 (2т). Скорость в одного ( я 90) + бензобак 12л. около 21 км/ч, мотор на обкатке. С женой (85) около 13 км/ч.

                  Комментарий


                  • Лодка Лоцман М-240 ЖС +Ямаха 2 л.с.+ Я(65 кг)+5 кг шмурдяка=скорость 15 км/ч по спокойной воде без течения на полном газу.Мерил навигатором гармин етрекс легенд.
                    Последний раз редактировалось горчак; 24.09.2020, 19:56.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Лодка викинг 360 про+мотор suzuki DT15 (2001 г., компрессия 9 и 8,8) с винтом solas 9,25x10. Трим нам втором отверстии. Загрузка: я (95 кг.)+бак бензина (25л)+ шмурдяк (25 кг.) по стоячей воде 35 км/ч при оборотах двигателя 5200. Что то слабовато, не так ли?

                      Комментарий


                      • Да, нормально для 15ти сил. Если поставить винт с 9тым шагом , лодка прибавит 2 или 3 км ч . Обороты вырастут примерно на 300, 400 в минуту(может и больше, зависит от конфигурации винта). Станет легче выxод в глиссирующий режим. ЭТО В ТЕОРИИ. На практике может быть такое что, скорость не изменится . Но обороты точно вырастут.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий

                        Показать

                        • ben33
                          ben33 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Просто где то видел видео, сейчас не могу найти, что на этой лодке, под пятнашкой ( не помню имя движка) развивали 45 км/ч
                          Последний раз редактировалось ben33; 14.10.2020, 09:47.

                      • Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T 2.0 литра.(длинна 5м , ширина 2м. вес: лодка 450кг , мотор 190кг, бензин 80л. акб. 40кг электромотр 12кг и остальное 50кг)
                        Винт Сузуки оригинал 21 шаг 14 диаметр . Обороты 5300 , скорость 63км ч два человека нагрузка, трое 60 км ч . Дальше не едет.
                        Стояла нержавейка от Солос 21 шаг 13 диаметр, скорость 64 км ч, обороты 5500 , нагрузка что в одного, что вчетвером, пофигу.
                        19 шаг 14 диаметр, винт Корея алюминий , обороты 6000, скорость 60 км ч.
                        Последний раз редактировалось DENIK29; 13.10.2020, 20:55.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X