Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #92
    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Блин,слов нет)).Удачи вам на Велесе)).
    Лёша, чего ты нервничаешь??? Лично у меня от Велеса 03/300 остались самые наилучшие впечатления, но он был старого образца, у тебя же был Велес нового образца, а это небо и земля.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • #93
      Соловей, наша лодка тоже старого образца, у нее всего 22-й порядковый номер, ткань там хорошая, жесткость отличная, фанера не разбухла, поэтому пока и не меняем. Немного надоело собирать ее, в идеале хотелось бы обзавестись лафетом.

      А чем хуже лодка нового образца?

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
        Соловей, наша лодка тоже старого образца, у нее всего 22-й порядковый номер, ткань там хорошая, жесткость отличная, фанера не разбухла, поэтому пока и не меняем. Немного надоело собирать ее, в идеале хотелось бы обзавестись лафетом.

        А чем хуже лодка нового образца?
        Вы в ветках потерялись?Эти лодки обсуждаем в ветке ЛОДКИ.Ок?Все уже всё поняли).
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Вы в ветках потерялись?Эти лодки обсуждаем в ветке ЛОДКИ.Ок?
          Если надо, модераторы перенесут. А Вы, вместо того, чтобы дальше троллить, могли бы дать свой ответ по существу в ветке ЛОДКИ.

          Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Все уже всё поняли).
          Говорите всегда только за себя.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
            Если надо, модераторы перенесут. А Вы, вместо того, чтобы дальше троллить, могли бы дать свой ответ по существу в ветке ЛОДКИ.



            Говорите всегда только за себя.
            Мне в той ветке делать нечего,у нас своя появилась)),ну и посмотрим как будет модерироваться эта ветка.
            Продолжим-сегодня от нечего делать(отдал пол дня),сходил по реке.Опять ОП).Но для себя попытал всё же лодочку.Поиграл с развесовкой,прокладками.И оставил всё как есть.Результаты на видео.Ходит всё же быстро,ходит https://www.youtube.com/watch?v=utFSmDzvAwc это видео с немножко подгруженной лодкой,так как хожу частенько. https://youtu.be/QrOrnezlzP8 а это я+бак.Винт 11,после ремонта от almai.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              CompAs 350
              Хорошие показатели) пусть кто похвастается лучшими характеристиками...поёльная лодка на км. 10 хуже будет если и не больше)

              - - - Добавлено - - -

              Я на свою 330таю 15 ставил так жаль скорость не замерял но точно страшновато было точно)

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Мне в той ветке делать нечего,у нас своя появилась)),ну и посмотрим как будет модерироваться эта ветка.
                Продолжим-сегодня от нечего делать(отдал пол дня),сходил по реке.Опять ОП).Но для себя попытал всё же лодочку.Поиграл с развесовкой,прокладками.И оставил всё как есть.Результаты на видео.Ходит всё же быстро,ходит https://www.youtube.com/watch?v=utFSmDzvAwc это видео с немножко подгруженной лодкой,так как хожу частенько. https://youtu.be/QrOrnezlzP8 а это я+бак.Винт 11,после ремонта от almai.
                Лёша, я тебе уже говорил, повторюсь, выкинь свой навигатор, это не реальная скорость 15 лошадного мотора.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                  Лёша, я тебе уже говорил, повторюсь, выкинь свой навигатор, это не реальная скорость 15 лошадного мотора.
                  Давай сейчас свой?Пока не разгружался,ща подъеду.Ну чтобы честно было и все были счастливы:-) .
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 09.03.2016, 19:16.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Леша, для 15-ки эта скорость реальная! Это Компас.
                    Чем легче комплект, тем чаще рыбалка! Река285М, Т3.5++, Река340++,Т9.8

                    Комментарий


                    • У Компаса самоотливной кокпит- клапан находится значительно выше уровня ватерлинии, и даже в статике палуба(за счет киля) находится под незначительным наклоном, вода от дождя сразу выливается. В пятницу на рыбалку поедем, не забуду, так сфотаю или видео сниму.
                      CompAs 400+ Мерк 15, CompAs 450+Toxa 18.
                      Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки(с)
                      C уважением, Надежда.

                      Комментарий


                      • А вот такой кто пользует.https://www.youtube.com/watch?v=mTHe...EPJ-0cT9HsoD4w

                        Клуб "МГ"
                        Я очень люблю свою страну – невыносимую, чудовищную, будто сошедшую со страниц самой кошмарной в мире антиутопии. (И.Халип)

                        Комментарий


                        • @FALKONER@
                          Алексей, вечер добрый! А ты обороты случайно не фиксировал во время заезда?
                          Чем легче комплект, тем чаще рыбалка! Река285М, Т3.5++, Река340++,Т9.8

                          Комментарий


                          • Сообщение от Leonid50 Посмотреть сообщение
                            @FALKONER@
                            Алексей, вечер добрый! А ты обороты случайно не фиксировал во время заезда?
                            Лёня,нет,Забыл про них.Да и с матраса не дотянуться,короче ещё и о безопасности нужно думать..Как у меня все прояснится,повторю и гляну.Ещё есть интерес Баескановский проверить так же.В Сузе 15 глянь 344 стр.
                            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 09.03.2016, 19:39.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Лёня,нет,Забыл про них.Да и с матраса не дотянуться,короче ещё и о безопасности нужно думать..Как у меня все прояснится,повторю и гляну.Ещё есть интерес Баескановский проверить так же.В Сузе 15 глянь 344 стр.
                              Что на таких скоростях особо за приборами не последишь - знаю не по наслышке. :) - когда на легонькой Речке под 9.8 40км/ч идешь...
                              Надо вот такие приблуды делать - соединять Экшн-камеру с навигатором как у Дмитрия Дымова.
                              Здесь он пробует мой комплектик с Тохой3.5 и винтом аллюминием хорошо запиленным Алмаем 7-го шага http://youtu.be/IOlFnBHap3s Вот только сигнал от GPS как обычно запаздывает.
                              ДД собирался еще и сигнал от тахометра в видио вывести. Вот забыл его спросить - сделал он это? Виделись позавчера - мы с супругой на праздники в Нижний Новгород прокатились. Видел наверно в Гонках фото выкладывал из его мастерской.
                              Чем легче комплект, тем чаще рыбалка! Река285М, Т3.5++, Река340++,Т9.8

                              Комментарий


                              • Сообщение от Artur-K Посмотреть сообщение
                                А то что айкает-ойкает - тут я считаю что пайолка, что НДНД, что "кастрюля" - один хрен на волне подпрыгивает а банки, они жесткие. Сам проверял - что пойолка, что НДНД - один хрен как на казанке. Тут только пуфик спасёт отца .
                                В очень сильную волну пересаживаемся с банок на пол- намного комфортней. ;)
                                CompAs 400+ Мерк 15, CompAs 450+Toxa 18.
                                Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки(с)
                                C уважением, Надежда.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X