Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Мне не на гонки, чем длиннее тем вес будет больше, а бывает каждый кило на счету.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      Мне не на гонки, чем длиннее тем вес будет больше, а бывает каждый кило на счету.
      Не те килограммы чтобы экономить на комфорте
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Марат, одним из главных элементов в лодках с НДНД является интерцептор.
        Без него лодка не побежит. На фото лодок Energy его нет, а качество склейки просто ужасное. Вероятно тебе нужно определиться не только с длинной лодки но и с производителем.

        Комментарий


        • Согласег с riko. Ищи проверенного производителя.

          Комментарий


          • Да конуса длинноватые,но главное лодка пошла.

            Комментарий


            • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
              Если кто ходит на Energy с НДНД, как впечатления? Не могу определиться 300-330?
              Посмотри эту лодку, видел в живую, вроде все нормуль, да и "вкусняшки" в нагрузку дает. http://brik.org/showthread.php?t=456...=1#post2352375

              Комментарий


              • Сообщение от riko Посмотреть сообщение
                а качество склейки просто ужасное.
                Ты видел лодку в живую?, в отличии от российских лодок, эта сварена, а не склеена, и материал будь здоров, интерцептор уже ставят, но мне он пофик, нужна лодка не для гонок, а для рыбалки. За эти бабки в России можно купить только что-то склееное вручную со всеми вытекающими, если лодки такой у тебя нет, то не надо ничего рассказывать, меня интересуют рассказы только владельцев.
                Витя, какой комфорт, призрачных 30 см. чем мне помогут, а вот 500 метров на себе приволочь, каждый грамм на счету.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
                Посмотри эту лодку, видел в живую, вроде все нормуль, да и "вкусняшки" в нагрузку дает. http://brik.org/showthread.php?t=456...=1#post2352375
                Никогда не куплю клеенную лодку, когда достаточно сваренных.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • Марат, владельцев вы здесь не найдете. Народ предпочитает клееную ВЕЩЬ. Сварную " неизвезвестность" с перегретыми швами ищите на украинских форумах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                    Марат, владельцев вы здесь не найдете. Народ предпочитает клееную ВЕЩЬ. Сварную " неизвезвестность" с перегретыми швами ищите на украинских форумах.
                    Ну это ты зря, насчет сварных швов, была Колибри км-280 7лет про швы даже мыли не посещали...
                    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                    Комментарий


                    • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                      Ну это ты зря, насчет сварных швов, была Колибри км-280 7лет про швы даже мыли не посещали...
                      Была та же колибри 6 лет. Швы держали, но задолбался клеить, на сгибах лопалась. Материал гуано. Если до 20 рыбалок в год, то может и пойдет.
                      trubah, а на клееной мысли посещают?

                      Комментарий


                      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                        Была та же колибри 6 лет. Швы держали, но задолбался клеить, на сгибах лопалась. Материал гуано. Если до 20 рыбалок в год, то может и пойдет.
                        trubah, а на клееной мысли посещают?
                        На калибри напрягало, что ткань дубоватая, осенью приходилось сдувать с помощью улитки, но по самой ткани нареканий не было. Начитавшись форумов ( в последнее время)начнут посещать, то там на солнце разошлось, то что оторвалось. Моему Груперу уже полных 4 сезона, на воде практически раз в неделю бываю, полет нормальный:)
                        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                        Комментарий


                        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                          2. Тяжёлые. Тут однозначно НДНД проигрывает за счёт того, что лодка пайольная разлаживается на две сумки. Я пишу о лодках одного класса, т.е как пример сравнивая лайт НДНД и лайт пайолка или добротные лодки классом повыше.
                          имел несколько пайолок, те которые взвешивал, из них акваспаркс 340 весом паспортным 62 кг, а в реале 72 кг, это без весел и лавок, то же и по NM tornado-320, паспортный вес заявлен 62, в реале больше 70, так что хоть в 3 сумки дрова раскидай, они легче не станут, у меня 450я лодка не облегченка шкура 79кг, 350я не облегченка 39 кг шкура

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@
                            Рождение очередного Азимута:-)
                            Их в чего в подвале или гараже рождают? Стрёмное какое то производство, приспособы дешёвые и стул подставкой служит.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@
                              Рождение очередного Азимута:-) .
                              Может уже 380 рождается или все таки 350?
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Есть владельцы Групер 300 + Мерк (Тоха) 5 ? В связи с заминанием интерцептора производитель рекомендует четвёртую дырку . Как одному в лодке при таком раскладе ? Интересует вся информация : один, вдвоём , кобры , глиссы. Возможная альтернатива в такой же длине Груперу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X