Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

    Группа небольших озёр к северо-востоку (15 - 25 км) от Лепеля.

    Островно: 3,41 х 0,92 км, 1,77 км кв., наибольшая глубина 9,2 м.
    Негрезо (Городище): 2,39 х 0,7 км, 0,8 км кв., глубина 3,4 м.
    Ладосно: 1,97 х 0,47 км, 0,61 км кв., глубина 13,7 м.
    Черосово: 1,6 х 0,5 км, 0,52 км кв., глубина 12,2 м.
    Девичье: 1,15 х 0,52 км, 0,51 км кв., глубина 17,5 м.
    Макаровское: 0,94 х 0,38 км, 0,23 км кв. глубина 13,3 м.
    Бабча: 0,87 х 0,35 км, 0,2 км кв., глубина 13 м.


    А также озёра Кабак, Долгое, Мелкое и другие рядом.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2010, 12:19.

  • #2
    Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

    Озёра Лепельского района: Островно, Негрезо, Бабча, Кабак, Ладосно, Долгое, Черосово, Девичье, Макаровское и меньшие рядом с ними.

    2-3 октября оз.Островно.(Лепельский рай-он)
    После долгово раздумья было решено завершить резиночный сезон на этом водоёме. Где всё начиналось в июне месяце, там далжно и закончится. Препёрлись на озеро где то за 2 часа до заката, затянули 4 резинки, кормили горох и перловка. На берегу всё мокрое полная :mad:опа. К 23-00 начались первые поклёвки но редкие, дубарь конкретный , ночью мороз . Первый трофейный лещ около 2 кг:D. К 24-00 поклёвки прекратились. К 2-00 начасля заканчиватся запас боеприпасов. К 4-00 стало как то грустно от бесклёвия:( . Перед самым расветом закормили ещё раз. Пропёрло с 8-00 до 9-30 что успели вытащить то наше. И хорошо пропёрло. А потом поклёвки прекратились как будто их и небыло. Подождав пару часиков решили сниматся и ехать домой. Фото получилось не очень.

    Оз. Негрезо, Бабча, Кабак, Ладосно, Долгое, Чероссово, Девичье, Островно, Макаровское и др. Лепельский р-н.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
      К 2-00 начасля заканчиватся запас боеприпасов. К 4-00 стало как то грустно от бесклёвия:( .
      Чото я сомневаюсь что от бесклёвия! :mrgreen:

      Комментарий


      • #4
        А мы с напарником забраковали это озеро, думали что леща там нет :) Значит он есть, просто ловить надо уметь:) Классная рыбина
        Денис

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
          А мы с напарником забраковали это озеро, думали что леща там нет :) Значит он есть, просто ловить надо уметь:) Классная рыбина
          7 июня споймали хорошо, а через неделю кроме ершей другой рыбы и не видели;), вначале августа тоже пролёт:(. В прошлом году подлещик вобще не хотел братся, вот такое чудное озеро, хотя в округе озёр как грязи:D

          Комментарий


          • #6
            А я, когда был в первый раз на этом озере, видел как ночью витебские донщики поймали леща на 1.2 кг. А вообще их рекорд на этом озере лещ на 3.2 кг и улов на 25кг за ночь :-)
            Денис

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
              А я, когда был в первый раз на этом озере, видел как ночью витебские донщики поймали леща на 1.2 кг. А вообще их рекорд на этом озере лещ на 3.2 кг и улов на 25кг за ночь :-)
              25кг за ночь реально, это если повезёт. Года три назад одни умудрились угря вытащить на резинку, был очевидцем;)

              Комментарий


              • #8
                Мне тоже рассказывали по поводу угря на этом озере и тоже на донку :)
                Кстати я задался вопросом, если поймать угря, ведь он в "Красной книге", то по идее надо отпустить, но наверное мало таких рыбаков которые подарят жизнь редкому поклоннику донки.
                Денис

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
                  Мне тоже рассказывали по поводу угря на этом озере и тоже на донку :)
                  Кстати я задался вопросом, если поймать угря, ведь он в "Красной книге", то по идее надо отпустить, но наверное мало таких рыбаков которые подарят жизнь редкому поклоннику донки.
                  Да они с мамонтами вымерли:D

                  Комментарий


                  • #10
                    Лещ рекордный на этом водоёме у меня - 2,8 кг.
                    Рекордный улов - 36 кг леща с 4 до 11 утра.
                    Угрь рекордный - 2,1 кг Пойман на кружок на уклейку ровно в 12-00 дня, в самую жару. Рекорд по угрям - 13 шт. Всего на нём угрей поймано полторы-две сотни.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
                      если поймать угря, ведь он в "Красной книге", то по идее надо отпустить,
                      Угря нет в красной книге.Просто государство запретило его любительский лов.;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #12
                        Будем знать:)
                        Денис

                        Комментарий


                        • #13
                          В понедельник хотели ехать на Тиосто, но погода внесла свои коррективы, на Лепельщине на 4 градуса теплее. Брат друга посоветовал Островно.
                          Утреняя бесклёвица принесла по паре плотвичек и ёршиков. Решено идти на окуня. Бурюсь по дуге у острова. Но в улове только фирменный Лепельско-Ушачский окунь, которого я ловил в прошлом году на Теменице. Если у нас на северных озёрах ловится нормальный матросик по 8-9 см, то там идёт вообще юнга, чуть больше балансира. Проходка от острова к противоположному берегу тоже ничего не даёт. Возвращаюсь в обратную сторону, у коллег, наконец, проклюнулся подлещик. Ещё несколько лунок и пойдём к подлещику. И тут поклёвочка и хороший окунёк на льду. С соседней лунки ещё один поменьше. Ладно, обойдёмся без подлещика. К сожалению, кроме юнг и нескольких сходов, окунёк мне больше ничего не принёс. Кстати, окуни оказались и без икры и без молоков, странно. Бедный Kluy, попал в непьющую компанию, поэтому ОРТшничать ему пришлось за себя и за того парня.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Ладно, обойдёмся без подлещика. К сожалению, кроме юнг и нескольких сходов, окунёк мне больше ничего не принёс.
                            А что с подлещиком удругих? Повезло ли кому?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
                              А что с подлещиком удругих?
                              До 1.5 кг мелкого в перемешку с плотвой и густёркой. В такую погоду ожидать большего не стоило.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X