Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Прослеживается интересная тенденция: на сайте владельцы китайских моторов хвалят их, но на воде сколько бы я не встречал их -ещё ни один не похвастался тем, что он является владельцем такого мотора, а вот то, что с этими моторами возникают проблемы на рыбалке на ровном месте- это да! Бывают проблемы и с "нормальными":D мотами, но я с такой ситуацией сталкивался на своей практике два раза: недобросовестный установщик мотора поставил не бензостойкий пластиковый штуцер и он через две рыбалки растворился и второй, когда яма после восьми лет стояния на балконе не захотела сразу заводиться, а завелась через час шморганий и больше не глохла!:D:D:D Это я к чему, на выходные еду на Микашевичи, предлагаю всем заинтересованным встретиться и обсудить за чашкой чая этот важнейший вопрос. А так же есть ли глис на 5 лошадях или нэт!:D Если чё, то 80296452421.
    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
    Вольтер

    Комментарий


    • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
      предлагаю всем заинтересованным встретиться и обсудить за чашкой чая этот важнейший вопрос. А так же есть ли глис на 5 лошадях или нэт!:D Если чё, то 80296452421.
      Снасти не брать.
      Брать вотку.
      Брать чипсы, пиво, бинты, жгуты, памперсы...

      Комментарий


      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        Прослеживается интересная тенденция: на сайте владельцы китайских моторов хвалят их, но на воде сколько бы я не встречал их -ещё ни один не похвастался тем, что он является владельцем такого мотора, а вот то, что с этими моторами возникают проблемы на рыбалке на ровном месте- это да! Бывают проблемы и с "нормальными":D мотами, но я с такой ситуацией сталкивался на своей практике два раза: недобросовестный установщик мотора поставил не бензостойкий пластиковый штуцер и он через две рыбалки растворился и второй, когда яма после восьми лет стояния на балконе не захотела сразу заводиться, а завелась через час шморганий и больше не глохла!:D:D:D Это я к чему, на выходные еду на Микашевичи, предлагаю всем заинтересованным встретиться и обсудить за чашкой чая этот важнейший вопрос. А так же есть ли глис на 5 лошадях или нэт!:D Если чё, то 80296452421.
        Ну загнул)),тут на Смолевичи не могут подъехать или на Цнянку)).
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Ладно! Меняем планы и рандеву переносим на Ушачи. Всё остальное в силе!:D

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          Снасти не брать.
          Брать вотку.
          Брать чипсы, пиво, бинты, жгуты, памперсы...
          Тьфу на тебя! Не нужны нам бинты-жгуты-памнерсы!:o
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Михаил Андреевич, а какое масло в мотор льется и лилось раньше?
            С начала оригинальное, а потом, когда пошел большой угарНажмите на изображение для увеличения.

Название:	масло.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.4 Кб
ID:	3886861 ENI I-SEA OUTBOARD 4T 10W301

            Комментарий


            • Не нормально будет - хвалиться своим мотором. Этак и до замеров члена можно дойти. Как в анекдоте. Когда чел в баре зарубки на столе обнаружил.Спросил бармена - что за?)) А тот да вот два олигофрена членами мерялись!! Чел свой вываливает и радосно так - мой то подлинше будет!! на что бармен говорит - они с другой. стороны стола вообщето стояли))
              Хватит уже мерятся. Вас тут не двое но пятеро.. Про свое пишущие)) Мегатэхналагичнае. Технологии 60 годов прошлого века

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                Ладно! Меняем планы и рандеву переносим на Ушачи. Всё остальное в силе!:D
                Двина рядом. Место для глистера больше))).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                Не нормально будет - хвалиться своим мотором. Этак и до замеров члена можно дойти. Как в анекдоте.
                Чёй та хватит. Я хвались своим малышом, ни один Парсюк столько не проживёт)))
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Бред не пишите пожалуйста. Выбирайте нормальные марки и модели, будут не хуже япов. И уж точно лучше убитых б/у
                  Это не бред. Это собственный опыт и стаж водомоторника с разными моторами 10 лет.

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Александр Двина;2414549]Двина рядом. Место для глистера больше))).

                    - - - Добавлено - - -



                    Не! На озере Вечелье побольше будет!
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Добрый день, подскажите как мотор да и вообще фирма, может у кого был, какие впечатления? Спасибо https://boat.av.by/engines/12718109.

                      Комментарий


                      • Хотел узнать, кому приходилось пользовать гибридомоторы 4 т от сельхзтехники. Сейчас наверное налетят любители ям, тох и прочей японотехники. Собрал себе ветернога + чемпион 225 (7 л.с.) вертикальный вал от культиватора. Впечатления неоднозначные, в одного казану в глисс уносит(км. 25 по навику, вдвоём 19 км. , винт скоростной В8, ограничитель оборотов пока не трогал) шумный конечно культиватор но тарахтит интересно, бензин только нюхает, ни как не ест. В общем кто может пользовал подобное, скажите мнение. А забыл .... не греется.
                        Последний раз редактировалось Dima21213; 15.07.2018, 16:18.
                        .............................а корабли ходят!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
                          Добрый день, подскажите как мотор да и вообще фирма, может у кого был, какие впечатления? Спасибо https://boat.av.by/engines/12718109.
                          Про эту фирму ничего не знаю, но вид этого мотора никак не тянет на 2011 г., у меня сузуки df4 2003 г.в. выглядит лучше.
                          Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                            Про эту фирму ничего не знаю, но вид...
                            Пастернака не читал, но осуждаю.

                            http://www.selva.by/images/PDF/Selva..._Motory_en.pdf

                            www.selva.by

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_234019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3887015
                              Вопрос к владельцам моторов Сузуки 4такта 5 ЛС. Я второй год владею данным мотором. Меня смущает одно отверстие обозначенное красным. Из него идут выхлопные газы. Это нормально или нет. Мотор покупался бу. Прошу не путать с отверстием обозначенным зелёным из него как и положено вытекает вода. Как то не комфортно сидеть у румпеля понюхивать выхлоп. Прошу отозваться тех кто пользовался такой мотор. Мой 2012 года.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
                                Добрый день, подскажите как мотор да и вообще фирма, может у кого был, какие впечатления? Спасибо https://boat.av.by/engines/12718109.
                                Мотор Итальянский, снят с производства, гворят на них нет запчастей, только на
                                eBay.
                                Сейчас эти моторы называются ЗОНГ ШЕИН
                                https://youtu.be/Yq0I_nyQjms
                                Последний раз редактировалось валерасвислочь; 17.07.2018, 20:31.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X