Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
    А тут разве не мультирумпель https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...efi-inzhektor/ ? Или раньше был другой румпель?
    Это не тот знаменитый мультрумпель мерка 15 2 т, который привел к популярности этой модели! у М 20 ЕФИ под мультирумпелем подразумевается: возможность его перенастройки под правую или левую руку, смещение в обе стороны от линии движения на 18 градусов для удобства конкретного юзера, расположение ручки ход-реверс на самом румпеле. вот и все свойства по отношению к наглухо закрепленному румпелю других моделей!

    напомню, что мультирумпель и подвеска у М15 2Т - НЕ ИМЕЕТ аналогов по удобству ни у одного из выпускаемых брендов лодкомоторов! ОДНОЙ РУКОЙ можно: поднять и затем опустить мотор из воды; точнее установить угол установки мотора относительно транца ( только переместив "пимпочку" без шаманства с перетыканием штыря в отверстия струбцин, что требует обезьяньей ловкости сделать это из лодки); одной рукой на ходу установить на выбор один из трех режимов мелководья; поворотом ручки газа включить реверс или ход, при этом АВТОМАТИЧЕСКИ зафиксировать ( при реверсе) или расфиксировать (ход) мотор от откидки при действии винта; автоматическую фиксацию мотора от откидки на нейтрали (хода-реверса) при запуске мотора, чтоб от дерганья стартера мотор не прыгал из воды. Не говоря уже о корректировке оборотов холостого хода специальной пимпочкой без открывания колпака мотора.

    у м20 ефи осталось только: одно положение мелководья ( а всякий комплект лодка-мотор имеют разную осадку при водоизмещающем режиме, когда используется "мелководье" и в одном случае винт будет сильно низко, в другом высоко и хватать воздух) и автоматическая фиксация поднятого из воды мотора. ну и еще ручка ход-реверс устроена на румпеле, что по удобству подобно мультирумпелю М15 2 Т.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      мультирумпель и подвеска у М15 2Т - НЕ ИМЕЕТ аналогов по удобству ни у одного из выпускаемых брендов лодкомоторов!
      Вы то сами как думаете, почему не имеющая аналогов система не прижилась ни на одном другом бренде, включая китайские моторы (которые не стесняясь копируют все) и в итоге ее прекратили ставить и на мерк.
      Может не всем это так удобно и может просто не востребовано (основное удобство в этом девайсе троллинг на небольших водоемах)? По цене то вроде разницы особой не было в аналогичных 15-ах.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
        Вы то сами как думаете, почему не имеющая аналогов система не прижилась ни на одном другом бренде, включая китайские моторы (которые не стесняясь копируют все) и в итоге ее прекратили ставить и на мерк.
        Может не всем это так удобно и может просто не востребовано (основное удобство в этом девайсе троллинг на небольших водоемах)? По цене то вроде разницы особой не было в аналогичных 15-ах.
        "откопал" на мотолодке...про мультирумпель отзыв...

        Самовар писал:
        "Мне тоже нравятся Мерки. В классе 15 л.с. перепробовал практически все продаваемые у нас 2т моторы, за исключением наверно только эвинруда и китайцев. Выбор пал на меркури, в чем не последнюю роль сыграли отношения с продаванами/диллерами. В прошлом сезоне купил Мерк 15 sea pro, а этой зимой 15_ку бельгийца, так горячо любимого жителями европы )). Очень понравилась сузука 15, но не устроили условия приобретения, вернее нежелание продавана пойти навстречу покупателю. Вчера, на рыбалке с товарищем, на двух лодках двигались от одного места лова к другому. Я впереди под си про, он в кильватере под моим же бельгийцем, отработавшим всего не более 70-80 моточасов. Волна терпимая, но все же присутствовала. Эхолот не выключаю на ходу, потому заметил перепад глубин и своевременно ушел направо, товарисч же, мудило, то ли заболтался, то ли уснул и вместо того чтобы следом за мной уйти вправо, решил сбавить газ и выключить передачу. Вобщем впоролся он в этот меляк (коих по нынешней малой воде предостаточно) от души ... сцуко ... Мотор заглох и при попытке провернуть стартером коленвал стало понятно что редуктор заклинило. Винт почти "живой", одна лопасть целая, другая погнута, третью потеряли. Странно что перо осталось целое. Рыбалка уже больше не возбуждала - двинулись домой. Сегодня вечером позвонили с сервиса после вскрытия - редуктор заклинило в положении задний ход. Т.е. мой товарищ, мудило, вместо того чтобы заглушить - так сбросил газ, что включил реверс + удар об мель, гребаный "типтроник", будь он ..... А ведь кнопка стоп на румпеле живет .. Шестерни вроде бы целые, завтра отдефектуют с пристрастием, ГВ погнут, на ВВ шлицы стали как на косозубой передаче. Во попал ... мля .. Стоимость ремонта пока не объявили, но уверен будет стоить как пара волгарей".

        Комментарий


        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
          Вы то сами как думаете, почему не имеющая аналогов система не прижилась ни на одном другом бренде, включая китайские моторы (которые не стесняясь копируют все) и в итоге ее прекратили ставить и на мерк.
          я не думаю, я знаю: очень высокая цена этого патента мерка.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          Может не всем это так удобно и может просто не востребовано
          а Вы пользовали мультирумпель сами, причем чтобы понять его одного дня мало.

          - - - Добавлено - - -

          я пользую ( и одновременно имел другие моторыв) вначале м9,9 2 т мультирумпельный, потом б/у м15 2т гОда эдак с 03-04, потом купил новый мерк 15. проблем с редуктором не было, как и вообще с мотором, кроме как в прошлом сезоне поменял сальник гребвала в основном из за лесок от сетей

          пример с мотолодки единичный, можно было и рукояткой реверс включить. как на авто с акпп и что, авто с акпп - отстой?
          Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 21.02.2020, 16:23.

          Комментарий


          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
            я не думаю, я знаю: очень высокая цена этого патента мерка.
            1. Так почему сама компания перестала ставить мультирумпель на свои моторы?
            2. Вы наверное знаете что патент не вечен? В США на изобретение не более 20 лет.
            3. Парсун с прочими "ложил с пробором" и на стоимость патентов и на сам патент, но мультирумпель на свои моторы так и не поставил.
            Может проблема в спросе на эти моторы и в мире не так высок как в дельте Днепра:D?
            Последний раз редактировалось Asaris; 21.02.2020, 23:49.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              1. Так почему сама компания перестала ставить мультирумпель на свои моторы?
              2. Вы наверное знаете что патент не вечен? В США на изобретение не более 20 лет.
              3. Парсун с прочими "ложил с пробором" и на стоимость патентов и на сам патент, но мультирумпель на свои моторы так и не поставил.
              Может проблема в спросе на эти моторы в мире не так высок как в дельте Днепра:D?
              Юзаю 30ку с мульрумпелем 13го года выпуска . Так же выпускаются и поныне . Передовать товарищу лодку это как жену на ночь .

              Комментарий


              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение



                а Вы пользовали мультирумпель сами, причем чтобы понять его одного дня мало.

                - - - Добавлено - - -

                я пользую ( и одновременно имел другие моторыв) вначале м9,9 2 т мультирумпельный, потом б/у м15 2т гОда эдак с 03-04, потом купил новый мерк 15. проблем с редуктором не было, как и вообще с мотором, кроме как в прошлом сезоне поменял сальник гребвала в основном из за лесок от сетей

                пример с мотолодки единичный, можно было и рукояткой реверс включить. как на авто с акпп и что, авто с акпп - отстой?
                Нет, я не пользовался мультирумпелем. Однако я и не писал, что он отстой. С мотолодки скопировал пост, лишь для того, чтобы было понятно, что нет ничего универсального и самого лучшего в исполнении (особенно в техническом плане) абсолютно для всех юзеров.
                Пы.сы. АКПП тоже никогда не пользовал. МКПП наше всё.
                Пы.Пы. сы Надеюсь, смогу дожить на МКПП свой век.))) Благо, ладареношных авто стали много производить, на механике, спасибо им за это.

                Комментарий


                • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                  Передовать товарищу лодку это как жену на ночь .
                  Жестко у Вас там не Днепре:D
                  Я не говорю что мультирумпель это плохо или хорощо. Я спрашивал почему не пошел в массы?
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • кстати м15 2т один из самых ликвидных на вторичном рынке. вероятно потому, что уже не выпускается: я его в продаже в беларуси не нашел

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      ...почему не пошел в массы?
                      На мое ИМХО, этот самый мультирумпель подразумевает наличие каких-никаких мозгов у пользователя. А это идет вразрез с мировыми тэнденциями :(
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        На мое ИМХО, этот самый мультирумпель подразумевает наличие каких-никаких мозгов у пользователя
                        так же, как и все более новый и более функциональный гаджет, например. так что, лучше вернутся к проводным телефонам?

                        Комментарий


                        • Вторичный рынок, мозги, гаджеты, провода какой то винегрет. Почему сам обладатель уникального патента для умных, перестал выпускать "легенду" с мультирумпелем 15-ку двухтактную. Вижу один простой ответ, в мире жесткой конкуренции на него низкий спрос. Банальная истина-спрос рождает предложение.
                          Последний раз редактировалось Asaris; 22.02.2020, 17:06.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                            Вторичный рынок, мозги, гаджеты, провода какой то винегрет. Почему сам обладатель уникального патента для умных, перестал выпускать "легенду" с мультирумпелем 15-ку двухтактную. Вижу один простой ответ, в мире жесткой конкуренции на него низкий спрос. Банальная истина-спрос рождает предложение.
                            Раньше сдавали вождение, при сдачи на права управления ПЛМ на немане-2 на 15 с мультирумпелем. Поскольку, не только я, но и многие другие при сдаче экзамена "очковали" из-за неимения опыта владения оным... Но по факту все оказалось проще ..., если была бы нужда в 15, то лично для меня мультирумпель был бы в приоритете...
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Вторичный рынок, мозги, гаджеты, провода какой то винегрет..
                              объясню, для не понимающих эвфемизмы: вторичный рынок -------- посмотрите, как быстро уходят м15 2т в объявлениях о продаже этих моторов, посмотрите, как их относительно мало предлагается.

                              "На мое ИМХО, этот самый мультирумпель подразумевает наличие каких-никаких МОЗГОВ у пользователя"
                              -------------- такая же ситуация (наличие мозгов для умения управлять все более функциональными гаджетами) - с появлением все новых моделей телефонов с все более широким набором функций и с бОльшим удобством их применения. Гаджет - одно из понятий "сотовый телефон".

                              " провода" ---------- проводные телефоны стационарные с несравнимо малым ( от сотового телефона) набором функций.

                              Таким образом: если следовать тезису, что "На мое ИМХО, этот самый мультирумпель подразумевает наличие каких-никаких мозгов у пользователя" ------------ то для того, чтобы не напрягать мозги пользователя мультирумпелем, нужно отказаться от него и вернутся к прежней начальной (традиционной) эргономике управления ПЛМ : отдельный рычаг - пусковой механизм, отдельный рычаг переключения ход-реверс, отдельный для фиксации опущенного мотора при реверсе и расфиксации при ходе ( для откдывания при наезде на препятствие), отдельный для фиксации мотора в поднятом положении и расфиксации его при опускании, отдельное устройство для регулировки наклона мотора, отдельно управление дроссельной заслонкой карба.

                              теперь моя идиома сравнений более универсального мультирумпеля с гаджетом и старой эргономики управления ПЛМ - как проводного телефона - Вам стала понятна?
                              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 24.02.2020, 08:58.

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                                - Вам стала понятна?
                                Почему Мерк перестал выпускать 15 с мультирумпелем? Как ответите и Вам самому станет все понятно.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X