Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем. На что надо обратить внимание при покупке б/у мотора evinrude? ...
    На все тоже самое, что и при покупке мотора б\у любой другой фирмы... Но если нет реального опыта эксплуатации ПЛМ, никакие теоретические советы тебе не помогут... Реальный вариант - найти товарища-доброжелателя, имеющего соответствующий опыт и готового тебе помочь... сам понимаеш, заочный диагноз - это волюнтаризм. А что за Эвинруд, хоть намекни ))
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от БР6060 Посмотреть сообщение
      Плавал и плаваю на Хонде.................
      :D обычно на моторах ходят по воде а не плавают ;)
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Если "ВЕНЯ" е-тес , то стучись ко мне - чем смогу ,помогу. Главное в нем мозги . Пробег \моточасы\ проверим ,какое масло запрограмировано тоже . Если новый - то "разрешение на работу" тоже введем , а то будет заводиться , но не развивать обороты. А так - не мешай ему работать и он будет служить верой и правдой. Моторила ОК-уительный.Один только звук работающего е-тес - это песня - харлей одним словом. Имею такой и не поменяю ни на что.
        Последний раз редактировалось bdv; 02.04.2014, 08:43.

        Комментарий


        • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
          Доброго вечера всем. На что надо обратить внимание при покупке б/у мотора evinrude? И как правильно проверить его состояние, можно ли проверить пробег или послушать его надо? Посоветуйте, как определить, живой он (мотор) или доходяга? Может кто сталкивался с этой техникой, его же еще обслужить надо, если что?
          Если 4-х тактны - проверь уровень масла в голове. Потом посмотри есть ли масло в ноге. Цвет должен быть не как сажа, а хотя бы полупрозрачны и тягучесть не как резина. Без каких либо вкраплений другого цвета, т.е. однородное масло. Если присутствует серопузырьковая составляющая - моторчик купался. Масло в ноге тоже должно быть по цвету однородным с желтым оттенком. Серость тоже говорит о том что гдето вода попадает. Сальник какой пускает.
          Внешний осмотр. не должно быть подтеков из под прокладок. Если движок под капотом от3.14дерашен - то возможно все подтеки убрали. Уже насторожись.
          Для двухтактника - масло проверь наличие, цвет токо в ноге. Посмотри чтоб не люфтил винт и на нем не было зазубрин как у пилы Дружба-2 :) Ну внешне по царапинам, ударам и т.д. на твой вкус и цвет :)
          Глянь чтоб подымался- опускался относительно крепления на транце и ессено поворачивался влево-право без рывков, но и не так чтоб болтался как тот в проруби:) Повороты должны быть плавными с фиксацией положения поворота.
          Покрути ручку газа. ТОже плавность хода. Осмотри коннекторы бензоса. Должно быть все как с завода. Любое вмешательство туда - должно быть обосновано продавцом для чего он туда лез.
          Ну для начала - без зажигания-бензоса попробуй провернуть шкив. Если там конечно ручная заводка. Ты почувствуешь компрессию. Если все легко как йуух в проруби :) болтается - то поршневая уже сдохла. Должно быть упруго и типа с отдачей назад при дергании за заводной шнурок.
          Просто заведи его. Не должно быть чиханий и дерганий. Работа должна быть равномерной. По типу как авто выбираешь.
          Поставь мотор в бочку с водой или выедь на берег какой лужи. Где можно его потестить в воде. А лучше с лодкой на какой техводоем.
          Смотри перед заводкой чтобы моторчик был холодный, а то там перед тобой его заведут, прогреют. Он и на холодную должен заводится гут.
          Дай поработать в воде ему минут 10-15. Смотри чтоб вода с охлаждающей системы отверстия лилась нормальной струйкой.
          Погазуй немножко. 4-х тактник не должен дыметь, особенно каким нибудь синенько-белым дымком - значит гдето масло подхватывает.
          После минут 15 работы холостяком загляни под капот на предмет появления подтеков. Также следа на воде масленного не должно быть. Это у 2-х тактника будети дымок и может на воде че быть след какой - бо там масло в бензос добавляется.
          Да - перед этим на холодную просмотри на болтики на голове движка. На предмет - крутили их или нет. Если с завода - то болты залиты краской и если их крутили - то будет видно. Чо туда лазили - спроси.
          По ходу катания подставь палец под струю охлаждений - кипятка там не должно быть :) а просто тепленькая водичка. И слабость струи на холостых означает, что либо трубки подзасраны, а может и крыльчатке кабзец настал. Во первых найти ее надо будет, а чтоб заменить - надо движок наполам разбирать, ногу откидывать.
          Также обрати внисание на включение передней-задней скорости. Включаться должны без хруста, как в старых ГАЗонах :) И при движении не должны вырубаться передачи сами.
          Ну вот в кратце и усё. Може чего забыл - пусть кто добавит.
          Ставь мотор на лодку и прокатись. Посмотри на тягу. И чтоб не чихал не троих при разгоне.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • Все спасибо за советы, basil - более чем подробное цу. Будем смотреть и слушать))))

            Комментарий


            • Мот кто подскажет гуру порегулеровке ветра в Минске можно в личку. И 2 скока. будет элек.за. собраать.Типо купи ино.не пишите были просто сейчас так вышло.

              Комментарий


              • Уважаемые знатоки, что вы можте сказать плохого или хорошего в адрес лодочного мотора Yamabisi T2.6BMS ?
                http://kapitan.ua/product/lodochnyj-...6bms/comments/. Цена 350 у.е. за новый в Украине.
                О нём - http://qbici.ru/izobreteniya/lodochn...oej-kategorii/
                Испытания:
                часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v=XwTaSNhV_g8
                часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=ggZPilO-j30

                Может кто из вас имел или имеет опыт его эксплуатации? Моя лодка рассчитана под мотор до 3-х л.с.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Клёв думаю что ты будешь первый с отзывами по этому дивайсу )

                  Комментарий


                  • Судя по испытаниям (часть 1) колбасит его будь здоров, синдром алкаша после рыбалки обеспечен ))). Хотя может после обкатки будет более спокойным. Думаю в данном случае погоня за дешевизной себя вряд ли оправдает. И что за лодка такая которая до 3-х лошадей только мотор ? может тогда проще электрику просто хорошую взять ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                      И что за лодка такая которая до 3-х лошадей только мотор ? может тогда проще электрику просто хорошую взять ?
                      Лодка Kolibri К-280Т http://catalog.onliner.by/kolibri/kolibri_k280t/ грузоподъёмностью 250 кг.
                      От электрики мои знакомые знающие люди меня отговаривают, но к сожалению я сильно финансово ограничен, чтобы покупать бензиновый бренд..
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Клев
                        Если бы не ограничение по бюджету то под такую лодку я бы взял какой Мерк 4 л.с. на 4-ре такта. А так, по мне лучше нормальная электрика чем такой бензиновый. У сам начинал с электрики и если бы не тип водоемов то и остался бы с ней, а у тебя и лодка как раз и бюджет явно под электрику. Если хочешь бюджетное, могу даже глянуть свой комплект по электрике Минкота на 36 фунтов и акум, если будет желание - могу даже подумать о продаже тебе так как за ненадобностью уже и не пользуюсь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                          Если хочешь бюджетное, могу даже глянуть свой комплект по электрике Минкота на 36 фунтов и акум, если будет желание - могу даже подумать о продаже тебе так как за ненадобностью уже и не пользуюсь.
                          Ответил в личку.
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                            ]Yamabisi T2.6BMS[/b] ?
                            [
                            Как яхту назовешь, так она и поплывет. Буквы ma в названии лишние.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                              Уважаемые знатоки, что вы можте сказать плохого или хорошего в адрес лодочного мотора Yamabisi T2.6BMS ?
                              Я тоже скланяюсь к нему ,есть ещё похожие HDX,SILVER что скажите про них?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от каратай Посмотреть сообщение
                              SILVER
                              звеняйте SAILOR
                              Колибри КМ-330 . MARK-5 x DSI.

                              Комментарий


                              • Каратай, Клев, мужики, вы чего? Это же может ещё и взорваться......:o
                                Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X