Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от РИПЕР Посмотреть сообщение
    Сказали что нет
    https://www.megazip.ru/zapchasti-dly...motorov/yamaha
    Попробуй здесь.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • РИПЕР -dlya-vodnomotornoy-tehniki
      Вот я заказывал себе прокладки на сузуки дф 5, комплект прокладок и помпу.

      Комментарий


      • винт

        Вот на Алике заказал винт, цена 19 даляров, внешне очень хорошо выглядит, шаг 7, но оччень долго шел, матор сузуки дф 5, весной попробую.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200204_152951_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3916009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200204_153012_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	3916010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200204_153012_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	3916010

        Комментарий


        • С виду похож , главно чтоб леминь был нормальный не какой нибудь порошковый .

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            С виду похож , главно чтоб леминь был нормальный не какой нибудь порошковый .
            Я думаю главное на камни или корчи не наскочить, может будет ходить.

            Комментарий


            • Полюбому стоит недорого , если и трохи меньше походит, сильно грустить нет повода.
              За сотку винт усадить обидней.:)

              Комментарий


              • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                Я думаю главное на камни или корчи не наскочить, может будет ходить.
                Да ходить-то он будет, а вот как хорошо зависит еще и от его геометрии. Не лишним было бы покрутить его на оправке в центрах, проверить хотя бы визуально осевое и радиальное биение лопастей и соосность втулки.
                Хорошо будет если он не только не дорогой, а еще и качественный.

                Комментарий


                • ИМХО для пятёрочки эти сложности не так уж и обязательны. Я вот на УАЗик и грузовичок колёса и не балансирую , на этих скоростях оно не сказывается . Будет ехать существенно меньше чем на родном винте , тогда и рыть есть смысл , а так для чего ... Радиус небольшой , вес небольшой никаких критических перегрузок там не будет даже если и есть какое то биение .
                  Да и визуально он его замечательно сможет покрутить когда на вал оденет.
                  Китайцы ведь тоже навряд ли модель из пластилина лепили , скопировали с родного и всех делов.
                  Последний раз редактировалось long kast; 12.02.2020, 08:10.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    для пятёрочки эти сложности не так уж и обязательны.
                    А что там редуктор не редуктор?
                    Проверить обязательно надо, а то получится: на Китае сэкономил в на ремонте оригинала попал!
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Редуктор - там редуктор. Не особо понимаю что из этого следует. :)
                      А вал в подшипниках , за пределы которых он не денется . Зачем сочинять трудности , тем более не себе а другому человеку. :)
                      Тогда уж и оригиналы не помешает балансировать , особенно после каждого контакта с камешком или деревом . Однако повальных проблем с редукторами из этого не следует - не те там нагрузки , и редукторы на них рассчитаны .
                      Думаю заморачиваться такими тонкостями разве что спортсменам водномоторникам какой то смысл практический есть, где идёт счёт на доли секунд.Но там и моторы не пятёрочки.:)
                      Последний раз редактировалось long kast; 12.02.2020, 13:24.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Редуктор - там редуктор. Не особо понимаю что из этого следует. :)
                        А вал в подшипниках , за пределы которых он не денется . Зачем сочинять трудности , тем более не себе а другому человеку. :)
                        Тогда уж и оригиналы не помешает балансировать , особенно после каждого контакта с камешком или деревом . Однако повальных проблем с редукторами из этого не следует - не те там нагрузки , и редукторы на них рассчитаны .
                        Думаю заморачиваться такими тонкостями разве что спортсменам водномоторникам какой то смысл практический есть, где идёт счёт на доли секунд.Но там и моторы не пятёрочки.:)
                        Не согласен с таким мнением. Дело в том, что пятерочки среди ПЛМ занимают такое место, когда у лодки в зависимости от разных факторов может быть либо уверенный глис, либо водоизмещалка. Одним из таких факторов является винт. От гребного винта, его технического состояния, качества изготовления, формы, шага зависит очень многое. Понятно, что балансировкой для винтов 7,8", изготовленных из алюм. сплава особого смысла никакого нет и врядли кто этим вздумает заморачиваться, а вот если он плохо посажен на втулку и вихляется восьмеркой на втулке-то это уже существенный брак.

                        Комментарий


                        • Ну, и что мешает посмотреть на это, посадив его на вал? Вихляется ли восьмёркой, есть ли люфт, это можно рассмотреть и без установки" в центра", и измерительного спецоборудования.
                          Не пугайте народ своими страхами.
                          А вообще смахивает на маркетинговые страшилки , типа не ходите девки в лес.:)
                          Никогда ни один винт не ставил в центра и не обследовал на молекулярном уровне, и ни одного редуктора тоже не уделал. :)
                          Так что не согласным быть, это право каждого, но и вовсе не факт что винт из Китая чем то по умолчанию опасен .
                          Полно Китайской фигни уже в гараже с Алиэкспресса, тотального брака и жалоб не наблюдается.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Не пугайте народ своими страхами.
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            не ходите девки в лес.
                            Не ходите девки замуж за Ивана Кузина......
                            посмотреть на это, посадив его на вал?
                            Я это и имел ввиду.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              А вообще смахивает на маркетинговые страшилки , типа не ходите девки в лес.
                              Никогда ни один винт не ставил в центра и не обследовал на молекулярном уровне, и ни одного редуктора тоже не уделал.
                              Так что не согласным быть, это право каждого, но и вовсе не факт что винт из Китая чем то по умолчанию опасен .
                              Полно Китайской фигни уже в гараже с Алиэкспресса, тотального брака и жалоб не наблюдается.
                              Так дело именно в том, что каждый из нас хочет купить товар достойного качества и при этом не переплачивать лишние деньги за бренд, рекламу и т.д. Мне например нужен винт для мотора Тохатсу 5л.с. 7,8*8.
                              Сегодня винт с такими характеристиками можно было купить в Минске за 204,25 рублей (Solas на wmc.by) или за 70,0 рублей (DriveBoat) или заказать на Алике примерно за 40 рублей. Вот такие получаются "маркетинговые страшилки".
                              Как в таком случае сделать правильный выбор, когда они "с виду похож" , а в цене отличаются в разы?
                              Вот и хотелось бы узнать чем винт с Алиэкспресса хуже чем хваленый Solas и хуже ли он? Надеюсь Вы меня поняли.

                              Комментарий


                              • Ну а я про что то другое говорю ? Поставишь на вал , посмотришь как встал , покрутишь , поездишь увидишь разницу в скорости если она есть. Не надо никакие центра и приборы для этого , и точность идеальная , которую глазом не увидеть , там тоже не надо.
                                А внутрь его и подавно не заглянешь чтобы оценить металл и резину , пока он не придёт в негодность.
                                Берёшь за двадцатку - будь готов ему что то прощать , если он прослужит в 5 раз меньше родного, ты уже не проиграл ничего, а если половину срока , то ты в хорошем наваре. Будь готов что он не погнётся как родной а сломается , что заехав в песок в десятый раз а не в двадцатый прокрутишь резину . Хотя вполне возможно что при аккуратной езде по чистым и глубоким озёрам , без увеличенных нагрузок и рисков ты разницы и не почуствуешь. А на Двину пожалуй родной взять правильнее.
                                А в центрах я уверен он будет выглядеть хорошо, потому что повторюсь , китайцы тоже не дурные сами его лепить для отливки , когда можно скопировать готовый .
                                Все хотят найти самое дешёвое , и потом ещё требовать чтобы оно по качеству было безупречно. Так не бывает , дешёвое оно не потому что кому то деньги не так надо .
                                Хочешь достойного качества с заложенными в него производителем свойствами - бери родной за сотку . А за двадцатку лучше сразу два бери , чтобы один в запасе был. :) Не пригодится , второй продашь за тридцать. :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 13.02.2020, 08:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X