Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от IMAKATSU
    Я не будоражу, это вы тут всей компанией десять страниц последние про китае - овно будоражили, аж смешно!
    5-ку сразу бери, а то в конце июня после 3-ки будешь опять совета просить)). 3-ка мотор для тех кто сказал хватит, и тут обычно такие 3-ку не выбирают. Идут и покупают, и счастливо рыбачат. А тут случай тяжёлый, без обид.
    Если хочешь написать биографию о моторах, то тогда 3-ка. 2.3 у тебя уже было....
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Ох и тяжелый путь будет у IMAKATSU. Сначала 2.3 ,потом 3, позже 5.... а если такие грабли будут и с лодкой то...... Я за 5л.с.

      Комментарий


      • Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
        Ох и тяжелый путь будет у IMAKATSU. Сначала 2.3 ,потом 3, позже 5.... а если такие грабли будут и с лодкой то...... Я за 5л.с.
        Бесполезно, не пробивной человек. С другой стороны хоть какое то движение в ветке. Кстати между 3 и 5 лошадками есть и 3,3;3,5;3,6;4 ;4,5 лошади, а ты сразу пятёрочку, не спеши.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Я б менее всего советов просил у продаванов. Толку точно не будет! До наоборот
          Имею печальный опыт с Кингфишем. Отправил водилу с деньгами купить одно а втюхали (не было в наличии) г...о. Которое впоследствии выбросил. Причем новье))
          Последний раз редактировалось Олег Быков; 12.01.2018, 21:19.

          Комментарий


          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
            Имею печальный опыт с Кингфишем.
            Надеюсь это не в мой адрес, мне эта история не знакома.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
              В основном все моторы с Европы в состоянии нового,можно смело брать,я....
              Интересно, с чего это ты так за европу впрягаешся? Можно подумать, там не люди живут...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                Бесполезно, не пробивной человек. С другой стороны хоть какое то движение в ветке. Кстати между 3 и 5 лошадками есть и 3,3;3,5;3,6;4 ;4,5 лошади, а ты сразу пятёрочку, не спеши.
                Я вот Серёга после 5-ки хочу 15ху, потом 30ху...и так далее в такой прогрессии, но хочу...(как в Париж)...
                С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                Комментарий


                • Сообщение от IMAKATSU
                  Все, все - ухожу!
                  Можно начинать про "парсюки" и т. д., не буду Вам всем мешать!)))
                  Вставлю свои 5 копеек может послушаешь, была у меня хонда 2.3 7 сезонов висел на Колибри КМ-280. Когда стал вопрос покупки мотора,то конечно же 5!!!, и поверь мне потребовалось не мало усилий моральных и тд. чтобы перешагнуть этот этап жизни... Подвернулся комплект Групер 330 с Тох.9.8. его и купил.( Хонду оставил себе, но за 2 сезона так не разу и не использовал, пришлось продать...) Сейчас уже другая лодка и наверное не последняя, а мотор 9.8 менять не буду. Подумай что лучше для тебя сделать несколько "мелких " шагов с последующей продажей моторов себе в убыток, а они будут поскольку ты еще молодой или один с более менее перспективой...
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Интересно, с чего это ты так за европу впрягаешся? Можно подумать, там не люди живут...
                    С Европпы в отличии от Владика приходят ляльки,в Ямонии вроде тоже люди живут;),не берем в расчет соленую воду,они и состоянием приходят ужасным.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      С Европпы в отличии от Владика приходят ляльки,в Ямонии вроде тоже люди живут;),не берем в расчет соленую воду,они и состоянием приходят ужасным.
                      Дело не в ужасности, в Японии их выбрасывают на вес так сказать, "весом" в контейнерах и приходит как лом, в Европе же как правило ещё живые, вот и все отличия
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        Дело не в ужасности, в Японии их выбрасывают на вес так сказать, "весом" в контейнерах и приходит как лом, в Европе же как правило ещё живые, вот и все отличия
                        А сюда привезли из Европы, отремонтировали и впихнули за нормальные деньги, вот и вся правда о моторах из Европы.

                        - - - Добавлено - - -

                        Т. е. впихнули таким как я, которые в моторах не разбираются.

                        Комментарий


                        • Еще в Европе нет морей и вода в них не соленая. И еще там не воруют.

                          Комментарий


                          • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                            А сюда привезли из Европы, отремонтировали и впихнули за нормальные деньги, вот и вся правда о моторах из Европы.

                            - - - Добавлено - - -

                            Т. е. впихнули таким как я, которые в моторах не разбираются.
                            Я же тебе говорю возьми б/у с первых рук, даже гарантийный и радуйся рыбалке.
                            Что мешает найти тут 2-3х годовалый мотор купленный кем-то с нуля с дисконтом 20-30% в отличном состоянии с родословной, тем более пятерок гонка вооружений касается постоянно.
                            Последний раз редактировалось Kingfish; 12.01.2018, 22:42.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от sергей79 Посмотреть сообщение
                              Привет всем.На новый год была подарена лодка посейдон мистраль 280т,Хочу теперь преобрести к ней мотор только незнаю какой ,так как опыта еще не имею плавать с мотором.
                              Ты это заканчивай "плавать", Витебские ходють)). Бери только бензиновый, и самый маленький и легкий, Мерк Тох 2.5, Ямаха 2. Макс 10 км в час. Всё же лучше чем на вёслах. Регить не нужно, только напиши где будешь рыб ловить, все озера местные сдам где ГИМС работает.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                                Я вот Серёга после 5-ки хочу 15ху, потом 30ху...и так далее в такой прогрессии, но хочу...(как в Париж)...
                                Я вот тоже весь в желаниях,Паша,и потиху расту....))))Вот уже и Прогресс 2М есть,в воскресенье ещё Ямаху 25-ку 2т притащу.А начиналось всё тоже с бензопил всяких))))).....
                                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                                твоего и моего... Омар Хайям.
                                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X