Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сермяга
    примерно тоже самое что и с машиной...
    Моторчег не будет работать в своем нормальном температурном режиме, будет вечно "холодным", а это и повышенный, причем постоянный износ и тд. Термостат у тебя похоже просто не открывался, так замени его...

    Комментарий


    • Ты прав термостат не открывается, но заменить его.... я и так чуть крыльчатку напильником подогнал ;), мотор -то Volvo penta.
      Я думаю все же для 4-х кобыл это будет не так критично.

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        отбрасываемая винтом вода создает область пониженного давления, в которую выхлопгазы как бы принудительно засасываются. я например в м15 часто затыкаю пробкой ( из ветки вырезаю) отверстие верхнего выхлопа. на троллевом ходу звук заметно утишается. ( можно попробовать просто пальцеп порикрывать и услышать эффект какой будет) правда,
        о как, оказывается все гораздо проще.
        Затыкать дырку я скорее всего не стану. У меня бывший хозяин мотора уже позаботился о шумоизоляции: колпак изнутри выклеил чем-то навроде поролона.
        А про масло на ноге - у меня такого не бывает, да еще чтоб оно и где-то пригорало... Может вы льете слишком много масла в бензин? Или масло неправильное? Я лью Castrol Nautilus спец. для лодочных 2-тактников, соотв. стандартну TCW. У нас оно порядка 4 баксов на 0.5л баночку -- это не менее чем на 25л горючего. Выкурить больше 5л горючки за день мне пока еще не случалось.
        Да и нагрева большого я не ощущал, даже трогал специально, ногу, корпус снизу, и это после 20-30 минутного отжига почти на 3/4 газа и местами до максималки.
        Читаю мало, сколько оторву.

        Комментарий


        • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
          Ты прав термостат не открывается, но заменить его.... я и так чуть крыльчатку напильником подогнал ;), мотор -то Volvo penta.
          Я думаю все же для 4-х кобыл это будет не так критично.
          АН все верно написал.
          Термостат и предназначен для того, что бы поддерживать оптимальный температурный режим мотора.
          Ничего страшного от демонтажа термостата не произоидет.
          Все мотроры советского производства его не имели и годами работали.
          Скажу больше, даже современные импортные не все их имеют.
          Даже в инструкциях есть сноска "для моторов, оборудованных термостатом".
          Смело выбрасывай и катайся.

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
          Я лью Castrol Nautilus спец. для лодочных 2-тактников, соотв. стандартну TCW.
          ТСW - сегодня уже редкость.
          Качественное масло имеет соответсвие стандарту TC-W3 и выше.
          Последний раз редактировалось Дзед; 18.09.2009, 20:11. Причина: Добавлено сообщение
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
            ТСW - сегодня уже редкость.
            Качественное масло имеет соответсвие стандарту TC-W3 и выше.
            ну, так оно и есть, просто цифирь я не запомнил, вот и не написал :)
            Читаю мало, сколько оторву.

            Комментарий


            • подскажите пожалуйста, как или от куда до куда мериется длинная и короткая нога у моторов

              Комментарий


              • у меня были мерки 2т : 9,9, 15 (2001г), 15 (07г) у всех после долгого перехода на больших оборотах дедвуд под цилиндрами нагревался ( конечно не как утюг, рукой держать можно) но в м9,9 я не протирал ногу и дождался, что масло закарело. лью квик сильвер 1:50. за рыбалку обычно сжигаю 15 л ( бывает и 20).
                насчет затыкания дырки - дело на любителя. у меня также сшит толстый колпак на голову, вода из контрольки продлена свободно висящей резиновой трубкой, чтобы можно было голову по максимому закутывать в чехол ( в нем клапан для ручки стартера). оклеивал м9,9 насколько было возможно в поддон напихал куски паралона во все щели даже под цилиндры. трудно сказать уменьшился ли звук, но соскочил снизе карба шлангш обратки топлива и пропитал паралон в поддоне, от чего краска полезла. пришлось остаивть паролон только приклееный к капоту.

                Комментарий


                • На 15 ямахе, на малом ходу, идет иногда как бы рывками (газ как бы сам добавляется, но не сильно, как будто кто-то подгазовывает), потом может пару часов работать нормально и опять выделываться (свечи новые, сетка чистая, карб тоже), то же может быть иногда когда на полном ходу.
                  Последний раз редактировалось Asaris; 21.09.2009, 12:41.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • симтом на яме -предполаганет, что на малых богатая смесь ( если мотор работает как бы жестче чем при самопроизвольной "прогазовке", тогда он работеат мягче) иногда состав смеси как бы оптимизируется (много факторов и при малом ходе при ничтожном расходе много факторов влияют на временное появление опртимального состава, т.к. вероятно смесь в основном почти нормальная, ну, чуть богатая, поэтому бывает немного изменения и смесь нормальная.) проверить: отключить бак во время работы , чуть проехать на среднем (чтоб быстрее выработать топливо их фильтра и шлангов до карба) а потом идти на малых. если перед заглыханием от "голода" мот станет работать ровно и быстрее в прежнем положении ручки газа - смесь богатая.

                    Комментарий


                    • подскажите, старый Эвинруд 2 такта 18 л.с. 70 г.в. сколько лить масла для приготовления топливной смеси?

                      Комментарий


                      • 1:50 как и во все другие

                        Комментарий


                        • Народ посоветуйте что лучше Ямаха 8 б.у.два года четырёхтактный или Дойхацу 8 или 9.8 двухтактный новый цена одинакова. Что лучше взять?

                          Комментарий


                          • Юра Серебрянка
                            Что лучше купить мерседес или бмв? Ты бы обозначил условия: на какую лодку ставить собираешься, ловить в заброс или тролинг, в одно лицо или с напарником и т.д.

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              1:50 как и во все другие
                              спасибо, а то я налил как на Вихря и думаю почему так много дыма.

                              Комментарий


                              • Помогите! Где в Минске можно починить "Ветерок". Устал с ним бороться то одно, то другое, а выкинуть жалко...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X