Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • он для багажника.были у меня хонды,разные,пробовал,нече в них хорошего не нашел,так себе,лучше вихря.
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
      он для багажника.были у меня хонды,разные,пробовал,нече в них хорошего не нашел,так себе,лучше вихря.
      Знаешь иногда лучше жевать чем говорить!если ты сравниваешь хонду с вихрем то говорить не о чем.И если не секрет какой у тебя мотор????
      Если мы будем говорить то,что думаем,станет очень тихо!

      Комментарий


      • (ПитБул.Знаешь иногда лучше жевать чем говорить!)я ведь о МОТОРАХ !!!!!а у меня.....тебе не понравится,еще обзавидуешся!если будеш настаивать,фиг с ним,перечислю,но токо для тебя.
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Сегодня на Ямахе 4 4х тактной ходили весь световой день по Припяти и старикам. Лодка 330 морская широкая пвх , 2 бугая по 90 кг плюс барахло кг под 50 . Сожгли 2 литра бензина. Всем хорош моторчик, только тарахтит и данный вес на глисс не выводит. Хотя когда один в лодке , без проблем.
          Если руки золотые - не важно откуда они растут

          Комментарий


          • Бывает и лучше, но реже.Да,это тарахтение,но всеж лепей чем 2-х такт.и как улов?я вчера день грохотал на припяти(2е в лодке,а вторая )у меня 4шт(3,7кг)у них 8шт(под 20кг)и ходили вместе....кому как!
            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

            Комментарий


            • Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщение
              Не не греется,но вааще такой двигун не для того чтоб на нем против течения ходить;)
              И в инструкции такая запись есть: "не использовать для поездок против течения"?:D
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                И в инструкции такая запись есть: "не использовать для поездок против течения"?:D
                Именно так!Я всегда говорю-Читайте первоисточники господа!Иногда там есть мудрые советы!:-D
                Если мы будем говорить то,что думаем,станет очень тихо!

                Комментарий


                • В основном ловлю по стоячей воде ,но иногда придется и против течения да и 500 гринов за Хонду 2008г.в. тоже очень привлекают. На что обратить внимане в движке при покупке посоветуйте?
                  Потому как есть сомнения ,может и дело в течении, он в основном по рекам ходит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
                    В основном ловлю по стоячей воде ,но иногда придется и против течения да и 500 гринов за Хонду 2008г.в. тоже очень привлекают. На что обратить внимане в движке при покупке посоветуйте?
                    Потому как есть сомнения ,может и дело в течении, он в основном по рекам ходит.
                    Скорее всего он продает мотор именно потому,что ходит по рекам как ты говоришь.А против течения двигун такой мощности малоэффективен,тут как минимум 5-ка желательна.Желательно проверить на воде и именно на твоей лодке с твоей обычной поклажей.Как заводится посмотри ,в каком состоянии все прокладки,нет ли где протечек.Посмотри сохранился ли рем комплект заводской-это тоже о многом скажет.На винт посмотри,на его целостность,люфт .Короче ты сам увидишь и поймешь даже по внешнему виду как моторчик эксплуатируется и какое к нему отношение у старого хозяина.Тем более если знаешь человека,то может и покупать лучше у него.Всеже не кота в мешке на рынке! А то что чел продает так это нормальное явление,и ты со временем захочешь по мощнее и быстрее.Все через это проходят.;)

                    Добавлено через 4 минуты
                    Да и еще!Он наверное еще на гарантии?!Тогда свози в гарантийку и пусть его там проверят спецы.Я знаю в Минске на Казлова сервис.Тогда и будешь спать спокойно!
                    Последний раз редактировалось ПитБул; 01.11.2009, 11:54. Причина: Добавлено сообщение
                    Если мы будем говорить то,что думаем,станет очень тихо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщение
                      Именно так!Я всегда говорю-Читайте первоисточники господа!Иногда там есть мудрые советы!:-D
                      Ну, если уж в инструкции есть запись, что этот мотор нельзя использовать против течения, то должна быть и запись, что его можно использовать вместо якоря.:D
                      Причем последняя функция, - это основная.:D
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        Ну, если уж в инструкции есть запись, что этот мотор нельзя использовать против течения, то должна быть и запись, что его можно использовать вместо якоря.:D
                        Причем последняя функция, - это основная.:D
                        У каждого мотора своя функция!И не каждый человек может себе позволить купить лодку большую и соответствующий мотор.А хочется не веслами грести.Так что для маленькой лодочки и мотор такой же.Как то давно,один владелец рыболовного магазина-довольно известная личность в Минске по этому виду деятельности,сказал мне когда я покупал у него свой первый мотор-Свою самую большую рыбу я поймал именно троллингуя на моторе в 2 с не большим сил.Может он и прав!

                        Добавлено через 1 минуту
                        Все начинается с малого,а аппетит приходит позже!
                        Последний раз редактировалось ПитБул; 01.11.2009, 22:08. Причина: Добавлено сообщение
                        Если мы будем говорить то,что думаем,станет очень тихо!

                        Комментарий


                        • Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщение
                          Все начинается с малого,а аппетит приходит позже!
                          Все верно.
                          Только надо учесть, что к этому моменту и ценник в меню поменяется, да и два разных блюда дороже одной хорошей пайки.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • "Самые быстрые в мире" ! Дзед , ты чей друг?Мой или медведя?

                            Комментарий


                            • По мотору...
                              Лучше иметь на корме 5 лишних сил, чем одной нехватку...
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
                                В основном ловлю по стоячей воде ,но иногда придется и против течения да и 500 гринов за Хонду 2008г.в. тоже очень привлекают. На что обратить внимане в движке при покупке посоветуйте?
                                Потому как есть сомнения ,может и дело в течении, он в основном по рекам ходит.
                                2008г. 2-сильная 4-тактн. Хонда за 500 гринов -- это ж подарок!!
                                Вполне она себе идет против течения и на Немане и Припяти, не верите -- у GaryK спросите. Я сам видел. А по озерам и вообще отлично будет, там гонять особо не надо.

                                Потом когда проапгрейдишся до чего-то более большого, то ее можно оставить для тролла, хороший 4-такничек.
                                И ты его всегда продашь за теже деньги без потерь.

                                Мое IMHO - брать!

                                p.s. и по качеству: у Хонды плохих моторов НЕ бывает. Мелкие моторы никто не делает лучше Хонды, да и по большим смотря как посмотреть.
                                Последний раз редактировалось Serge; 02.11.2009, 20:25.
                                Читаю мало, сколько оторву.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X