Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • перестал выпускать, полагаю, не из-за непопулярности мотора, а, думаю, в связи с техническим обновлением концепции моторов этого класса. к тому же тенденция увеличения линейки 4т моторов по экологическим соображениям, сокращает производство 2 т ПЛМ мощностей выше 10 сил. При переходе на 4т, которые весят значительно больше 2 т - преимущества подвески мерка 10-15 2т, позволяющие поднимать-опускать мотор одной рукой, регулировать угол почти на ходу, становятся менее востребованными: 45 кг м15 4 т одной рукой поднять ( за колпак мотора) - только физически тренированному. Также и опустить его, придерживая лишь одной рукой , находясь у транца - также трудно. Второе: размещение рукояти управления ход-реверс на румпеле вблизи ручки газа не менее удобно, старого мультрумпеля. Проблема только в том, что старый мультик при смене движения реверс-ход -обязательно снижал обороты до ХХ , затем становился в нейтраль и далее уже включал требуемое вращение винта. Теперешний мультик ( у 4т) позволит хоть на полном ходу переключить рукоятью с хода на реверс и наоборот БЕЗ СБРОСА газа. Т.е. шансов аварийно нагрузить редуктор у новой модели больше ( по аналогии с АКПП, когда можно с реверса не дожидаясь остановки авто, сразу включить ход, или наоборот).
    Поэтому, полагаю, фирма стала делать альтернативу старому мультику, тем более, что новые струбцины гораздо проще, как деталь, проблема гонки за уменьшение веса, как у 2т менее актуальна, чем у 4т, который имеет больше моторых деталей, а это- более массивная подвеска. Так что уход от выпуска старого мультирумпеля в русле ухода с 2т моторов не от его неудобства, а в тенденции увеличения веса моторов, неизбежной из-за увеличения числа 4 т. моделей и уменьшения выпуска моделей 2т с мощностями выше 10 сил.

    я , во всяком случае, не знаю негативного отношения к мультику м15 2т, да и нередко этот функционал становился решающим при выборе мотора 10-15 сил.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      становятся менее востребованными
      Из всего текста выделил главное. Я это пытаюсь донести до Вас уже пару дней.
      На этом про мультирумпель заканчиваю.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • m15 по соображениям маркетолухов низкомаржинальный мотор.
        попросту - много на нем не заработаешь.
        во главу угла ставится не изящество инженерных решений, но банально прибыль.
        отсюда унификация с тохой (плюс кубатура и увеличение веса, минус мультирумпель), но оставление модели в 15 кобыл в линейке.
        оптимизация, итиеёмать, расходов.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • да, теперешний м15 2т на 8 кило тяжелее прошлого я бы уже не купил

          Комментарий


          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
            да, теперешний м15 2т на 8 кило тяжелее прошлого я бы уже не купил
            Если вес добавился на столько и нужные вам "плюшки" отсутствуют, тогда нужно брать самую лучшую 15-ку, всех времён и народов - Тоху 18 о 2-х ткт. Наискучнейший мотор, не ломаецца, не выпендриваецца, тянет как еврей со склада, стоит (не вникал давно) небось дешевле многих 15-к, вобщем руки чешутся, а приложить не куда...с 2009г.

            Комментарий


            • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
              Если вес добавился на столько и нужные вам "плюшки" отсутствуют, тогда нужно брать самую лучшую 15-ку, всех времён и народов - Тоху 18 о 2-х ткт. Наискучнейший мотор, не ломаецца, не выпендриваецца, тянет как еврей со склада, стоит (не вникал давно) небось дешевле многих 15-к, вобщем руки чешутся, а приложить не куда...с 2009г.
              Подруга купила 2012 года за 1000 уй. С виду состояние огонь. Да и в работе тоже.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Подруга купила 2012 года за 1000 уй. С виду состояние огонь. Да и в работе тоже.
                Хорошо иметь такую подругу...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                  Если вес добавился на столько и нужные вам "плюшки" отсутствуют, тогда нужно брать самую лучшую 15-ку, всех времён и народов - Тоху 18 о 2-х ткт. Наискучнейший мотор, не ломаецца, не выпендриваецца, тянет как еврей со склада, стоит (не вникал давно) небось дешевле многих 15-к, вобщем руки чешутся, а приложить не куда...с 2009г.
                  да нет, лучше в 44 кило взять м20 4 т ефи- и мощнее, и экономичнее и тише, и эргономика лучше, чем у тохи18. в частности, у нее управление ход-реверс по старинке, в отличии от м20 4т, по моему, у тохи нет мелководного режима- у м20 4т два мелководных, что мне весьма востребовано. цена - меня не волнует, может сегодня повезем мерк 20 4т ,купленный приятелем - делать первый запуск в бочке у диллера (для гарантийных обязательств) там, вероятно и определюсь.

                  да, еще у 2т тохи18 расход наверняка заметно бОльший ( плюс литр масла на 50 л бенза), что при наших ценах на бензин актуально. цена новой тохи и мерка 20 4т вполне на паре сезонах по расходу на топливо сравняются.
                  Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 27.02.2020, 12:59.

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток. Подскажите, как правильно купить б.у. мотор, чтоб потом у ГИМСа вопросов не было? Продавец возит моторы из Европы. По факту есть сам мотор с шильдиком и таможенная декларация. Хватит этого чтоб легализоваться так сказать? Или еще что-то нужно. Мотор до 5 сил.

                    Комментарий


                    • shemet, были такие моторы из Европы с непонятным прошлым лет десять назад. На учет не ставил , т.к. этого не требовалось, впрочем как и сейчас.

                      Комментарий


                      • Сообщение от shemet Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток. Подскажите, как правильно купить б.у. мотор, чтоб потом у ГИМСа вопросов не было? Продавец возит моторы из Европы. По факту есть сам мотор с шильдиком и таможенная декларация. Хватит этого чтоб легализоваться так сказать? Или еще что-то нужно. Мотор до 5 сил.
                        Что бы потом не было мучительно больно, позвоните в тот ГИМС где будите регистрировать мотор. Один звонок сэкономит Вам деньги, время и нервы
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Сообщение от shemet Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток. Подскажите, как правильно купить б.у. мотор, чтоб потом у ГИМСа вопросов не было? Продавец возит моторы из Европы. По факту есть сам мотор с шильдиком и таможенная декларация. Хватит этого чтоб легализоваться так сказать? Или еще что-то нужно. Мотор до 5 сил.
                          Декларацию и договор купли-продажи обязательно. Если ТТН выпишет без декларации может не прокатить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от shemet Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток. Подскажите, как правильно купить б.у. мотор, чтоб потом у ГИМСа вопросов не было? Продавец возит моторы из Европы. По факту есть сам мотор с шильдиком и таможенная декларация. Хватит этого чтоб легализоваться так сказать? Или еще что-то нужно. Мотор до 5 сил.
                            Я привозил сам мотор из за границы, декларация была на меня, я лишь снял ксерокопию в ГИМС для регистрации и всё ,мне поставили на учёт бес проблем.

                            Комментарий


                            • Сообщение от shemet Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток. Подскажите, как правильно купить б.у. мотор, чтоб потом у ГИМСа вопросов не было? Продавец возит моторы из Европы. По факту есть сам мотор с шильдиком и таможенная декларация. Хватит этого чтоб легализоваться так сказать? Или еще что-то нужно. Мотор до 5 сил.
                              Сталкивался , меяц еще не прошел...договор купли -продажи от продавца,копию деклорации.все с синими печатями(если продавец работает с печатью) в ГИМС сами сняли копии.но лучше ,как советовали выше,позвоните в свой участок ГИМС заранее.
                              "Navigare necesse est"

                              Комментарий


                              • https://tiu.ru/p369743394-kulachok-d...a-tohatsu.html Кто знает где у нас купить такую хрень??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X