Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
    За 177 BYn
    А где так раздают?
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • здравствуйте, может кто имел возможность сравнить (потрусить) лаки джон ванрекс твич 28 и салмо джиг энд твич 28 2,23. выбираю для 110-130 воблеров вуду. бютжетную естесьна.

      Комментарий


      • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
        здравствуйте, может кто имел возможность сравнить (потрусить) лаки джон ванрекс твич 28 и салмо джиг энд твич 28 2,23. выбираю для 110-130 воблеров вуду. бютжетную естесьна.
        я LJ ванрекс трусил и не раз .... Ну .... не совсем он мне понравился , единственно что нравилось это сверхбыстрый строй, как раз для твича. Джиг -твич это больше универсал. С большими воблерами может и не справится, там будет по верхнему тесту уже. У знакомого джиговый спин от LJ второй раз уже вершинка ломается, может руки кривые , а может и другое.
        Но это мое личное мнение, чуть дороже я рассматривал другие варианты.

        Комментарий


        • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
          я LJ ванрекс трусил и не раз .... Ну .... не совсем он мне понравился , единственно что нравилось это сверхбыстрый строй, как раз для твича. Джиг -твич это больше универсал. С большими воблерами может и не справится, там будет по верхнему тесту уже. У знакомого джиговый спин от LJ второй раз уже вершинка ломается, может руки кривые , а может и другое.
          Но это мое личное мнение, чуть дороже я рассматривал другие варианты.
          Добавлю, а вообще..берите сумму, которую вы готовы выложить за спин, идете рынок-магазин и выбираете ,что подходит под ваши требования, только перед этим почитав отзывы примерно какие модели хотите посмотреть. Я вон несколько лет ходил с спинингом Шторм , и воблерил и джиговал и странно то что ловил, и неплохих щук , а он вообще гнется абы как, и тест от 10-40 гр. .кончено потом взял универсала получше и почувствовал разницу ))

          Комментарий


          • спасибо за мнение. сам имею лж твич 21 - хороший универсал, но годится только для мягкого твича 110-х (хотя тоже рыбку вытвичивал и неплохую). с надежностью проблем нет. в слуцке не то что выбрать, а найти ничего нельзя. но решение вроде найдено, в 21-ом веке можно заказать несколько вариантов и выбрать понравившийся. вобщем буду что-то брать, но не факт что зайдет. уже два есть, но с опытом мнение меняется. а так как опыта всего сезон, то ...
            Tombas, подскажите( для общего развития) что выбрали?
            Последний раз редактировалось А М А Т А Р; 27.02.2020, 22:16.

            Комментарий


            • Потрясти в магазине не самый лучший вариант... лучше всего на воде. Может быть у кого есть Ваш вариант.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • А М А Т А Р,
                Не заморачивайтесь на "сверхбыстром строе", это ошибочный постулат, который тиражируется там и сям в сети. Если только не собираетесь этой же палкой джиговать.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от А М А Т А Р
                  выбираю для 110-130 воблеров вуду. бютжетную естесьна.
                  Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
                  в Слуцке не то что выбрать, а найти ничего нельзя
                  Не согласен! Смотрите: Спиннинг Shimano Catana CX, тест 20-50 г, длина 240 см, строй Fast, Хэви-Универсальный

                  Я ей ловил, утверждаю - она ОТЛИЧНАЯ и забесплатно. Причем прямо у вас в Слуцке:

                  Сообщение от накрючке.бел
                  Доставка
                  По Минску, Солигорску и Слуцку с 9:00 до 22:00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. По предварительной договоренности возможна доставка в выходные и праздничные дни.
                  Легкая, отличный баланс, длина рукояти, аккуратная сборка, фурнитура - вообще песня! Но брать нужно именно СХ (с длинной "резиновой" гайкой катушкодержателя), потому что в последующих DX и EX фурнитура как-то резко портится.

                  Есть еще такая же, только 210

                  Надеюсь, вы понимаете, что за 80 рублей там не будет пробки категории АА? Это ее единственный недостаток.
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
                    спасибо за мнение. сам имею лж твич 21 - хороший универсал, но годится только для мягкого твича 110-х (хотя тоже рыбку вытвичивал и неплохую). с надежностью проблем нет. в слуцке не то что выбрать, а найти ничего нельзя. но решение вроде найдено, в 21-ом веке можно заказать несколько вариантов и выбрать понравившийся. вобщем буду что-то брать, но не факт что зайдет. уже два есть, но с опытом мнение меняется. а так как опыта всего сезон, то ...
                    Tombas, подскажите( для общего развития) что выбрали?
                    Не понимаю, если есть уже лаки джон твич 21, зачем брать 28-ю ,да тест повыше но не сильно? Или длиннее хотите. Но для твичинга многие берут покороче , легче играть приманкой, но и длинной палкой можно спокойно дергать воблера.
                    И 21-я лаки джон закрывает почти все популярные воблера + экстрафаст строй будет этому способствовать.
                    Что я взял ? ...ехал покупать Фаворит Х1, ... понравился Zetrix Ardent , а взял Azura 762M... наверное Дэн Вихров меня загипнотизировал своими обзорами линейки Zetrix)))) Шутка конечно. Скатался в Минске на Свислочь побросал ---- я пока доволен.
                    Но..будет у нас выставка 2020 в марте будет , боюсь туда ехать, я же с пустыми руками оттуда не уеду ))0

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                    Не согласен! Смотрите: Спиннинг Shimano Catana CX, тест 20-50 г, длина 240 см, строй Fast, Хэви-Универсальный

                    Я ей ловил, утверждаю - она ОТЛИЧНАЯ и забесплатно. Причем прямо у вас в Слуцке:



                    Легкая, отличный баланс, длина рукояти, аккуратная сборка, фурнитура - вообще песня! Но брать нужно именно СХ (с длинной "резиновой" гайкой катушкодержателя), потому что в последующих DX и EX фурнитура как-то резко портится.

                    Есть еще такая же, только 210

                    Надеюсь, вы понимаете, что за 80 рублей там не будет пробки категории АА? Это ее единственный недостаток.
                    У Катаны тест не великоват ? Я думаю палочка подойдет для тяжелого джига, но имеет шанс и с воблерами тяжелыми поработать - Шимано не плохая контора.
                    Последний раз редактировалось Tombas; 28.02.2020, 11:05.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                      У Катаны тест не великоват ?
                      По мне - маловат. Это ж не твичевых 20-50, а универсальных.
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        По мне - маловат. Это ж не твичевых 20-50, а универсальных.
                        Понятно.

                        Комментарий


                        • Думал, куда написать. Напишу сюда.

                          В субботу вынул рыбу. Брюшной тройник воблера во рту, хвостовой свободен. Рыба со свободным тройником опасна. Положил на траву, положил спиннинг, щас прижму и буду отцеплять.

                          Рыба в траве делает несколько оборотов вокруг своей оси, надежно впутывая хвостовой тройник в траву, тем самым фиксируя воблер. И еще один оборот, чпок - брюшная петелька воблера вывернута.

                          Сообщение от Козьма Прутков
                          БДИ!
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • БК, сверхбыстрый строй и не хочу, лучше средний .
                            Кук, 2.40 не рассматриваю.
                            Томбас, то что моя палка перекрывает писал выше, валится практически на любом 110м.( Это теперь я понял). А то, что большинство ловит короткими, тоже влияние из вне. Кстати, бросал фаворитом х1 12-36 1.83 длина, вообще не понравился. Короткий кол.
                            Последний раз редактировалось А М А Т А Р; 28.02.2020, 14:04.

                            Комментарий


                            • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
                              БК, сверхбыстрый строй и не хочу, лучше средний .
                              Кук, 2.40 не рассматриваю.
                              Томбас, то что моя палка перекрывает писал выше, валится практически на любом 110м.( Это теперь я понял). А то, что большинство ловит короткими, тоже влияние из вне.
                              Так вы же хотите LJ 28 ванрекс твич - он сверхбыстрого строя , никак ни медиум-средний. Да и 110 -е воблеры большинство весом 12-17 гр. чего они не будут 21-м ЛЖ тягаться? Рудры, мегабасы 20-21 грамм. и т.д. И средним строем будет не совсем удобно воблерить , хотят тут уверяют ,что строй не имеет значения. Выбор за вами.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                              Так вы же хотите LJ 28 ванрекс твич - он сверхбыстрого строя , никак ни медиум-средний. Да и 110 -е воблеры большинство весом 12-17 гр. чего они не будут 21-м ЛЖ тягаться? Рудры, мегабасы 20-21 грамм. и т.д. И средним строем будет не совсем удобно воблерить , хотят тут уверяют ,что строй не имеет значения. Выбор за вами.
                              А про длинну удилища. коротким удилищем легче ловить с лодки, + анимацию приманок лучше делать, но будет не такой дальний заброс, как с 2,4 м

                              Комментарий


                              • Ладно, каждому своё. Я лишь исхожу из опыта владения своими вудами. А то что написано в каталогах по тестам-строям лишь общая информация. Мои лж до 21 гр заявлен как сверхбыстрый, а по факту скорее быстрый. И бланк на забросе грузится нормально( неплохо кидает). Но не хватает жёсткости, поэтому при рывке кончик к бланку валится под 90 градусов. Получается чтобы сдвинуть воблер на 20 см спиннингом надо махнуть на метр. Мне надо более жёсткий спиннинг, поэтому и хочу потрести другие и сравнить со своими.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2020-02-13-10-47-21-219_com.google.android.youtube.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3916370
                                Может будет видно при увеличении. Человек утверждает, что отлично продергивает воблер. но это же провал.
                                Последний раз редактировалось А М А Т А Р; 28.02.2020, 22:45.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X