Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • главная цэнность нынешних вид0соф должна быть испытание н0вых м0дэлек с алишки (в идеале с раз6оркой катушек, перегибами пал0к и кадрами с плетнями в мкр0ск0пе), чем бы йа бы тоже занималсо еслиб только одн0й ры6алкой увлекалсо..:neutral: а по тактике и методике "фсё уже записано до нас"©=)
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий




    • НОВЫЙ подход к видеорассказу, очень важно ваше мнение, т.к. мы экспериментируем не только на рыбалке, но и постоянно стараемся сделать наши видео более интересными и полезными для вас!
      В этом видео открываем сезон по щуке 2020!

      Самые злые и зрелищные поклёвки на ранней весной, когда вода прозрачная и видно как она атакует воблер. Приятного просмотра.
      Ваше мнение очень важно для нас/

      Комментарий

      Показать

      • Mitiy
        Mitiy комментирует:
        Редактировать комментарий
        Очень даже ничего. А что за программа обработки?

      • protmaks
        protmaks комментирует:
        Редактировать комментарий
        программа sony vegas

    • Раз уж паразитировал тут , спрашивая совета, пишу что прикупил. Взял вот такой салмо крафт джигинг мн: 205 см, 6-24 гр, быстрый. Вроде всё что хотел есть. Длину искал около двух- есть, ручка короткая- есть, вес- есть, заброс- есть. Трохи рыбалок уже было, пока устраивает. 110-115-е, у меня основные, комфортно подёргивать. Со 130- ми справляется, но если они основные лучше помощнее вуду взять.
      после него взял у товарища х1 погонять (1.8), тоже хорошо, но заброс короче ну и длина не моя. Трусил гад фаир 7-35 гр, по мне так хау ноу. Выбором за гэтыя гроши даволен. Кстати канату 30 гр кидаю без страха. Ну и воблеров подкупил за зиму . Усё ж подзатянуло, хотя раньше особо спиннинг не жаловал.
      Последний раз редактировалось А М А Т А Р; 02.06.2020, 18:43.

      Комментарий


      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        Поэтому я завел себе Зетрикс Ардент 2.50 25-90. Подробно пиСал об этом.
        Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        Щучек 700-900 успешно поднимал на берег "краном"
        Вчерася подсек щуку под деревом, привел к ногам, а воблера не вижу! И поводка не вижу. Понимаю, что воблер уже не мой, вопрос только в том, когда это случится: в текущую секунду или в следующую. Берег крутой, не слезешь. Слезабельного места поблизости нет. Под берегом глубоко. Воблер жалко! Подмотал покороче, чтоб не создавать "плохой угол", прихватил шпулю рукой и подня-я-я-я-ял рыбу на берег удилищем. Весы показали 2350. И воблер снова мой, бе-бе-бе!
        Последний раз редактировалось Кук; 22.06.2020, 16:03.
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
          Взял вот такой салмо крафт джигинг мн: 205 см, 6-24 гр,
          Имею похожий , правда в другом росте SALMO KRAFT JIGING MH 7,3 (220 см) 7-26gr. Когда первый раз в магазине взял его в руки , понял что это тот спиннинг , который я ищу для твичинга воблеров от 14 до 28гр . Мне было абсолютно "фиолетово"))) что производитель его позиционирует как джиговый.
          Короткая ручка , "правильный" для твича быстрый строй , длинна ( с некоторых пор не люблю коротыши) в твиче . И предчувствия мне не солгали)))...
          Прошло пару сезонов с момента покупки , теперь у меня один твичевый инструмент в весах от 1/2 до 1 oz, а все "Бальтазары" и пр , были без сожаления проданы , подарены ...
          Помимо отличной работы бланка с приманками , этот спиннинг классно справляется с трофейной рыбой, только в этом сезоне на него "припаркованы" три щуки 97, 109, 115см. Если кто сомневается))) , гляньте в разделе "спиннинг-видео" , или на Ютюб ,вот есть короткий ролик (анимация поклевка вываживание) https://youtu.be/6bfPqgj-tRs . Блохер))) начинающий , качество оочень страдает)))
          Ну и вот эта мадам , тоже была поймана 31.05.20 г на Салмо Крафт
          Еще одно видео , где Крафт в работе на вываживании, щучка не сильно трофейная , чутьзашестерка , но очень бодрая))) https://youtu.be/dDs6hrUvacM
          Последний раз редактировалось sawka; 28.06.2020, 18:38.
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Начал конечно читать чуть ли не с самого начала.. ибо решил вступить в сию секту свидетелей твичинга. но.. пока куча вопросов касательно начального оборудования. начну задавать, быстро меня пошлют? или кто то даст варианты с какой палки и воблеров начать?
            Отсутствие закона не освобождает от ответственности за его нарушение

            Комментарий

            Показать

            • Mitiy
              Mitiy комментирует:
              Редактировать комментарий
              (все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....)
              Задавайте смелее, подскажут.

          • В начале надо определиться какой твичинг в приоритете, если 130-е это одни снасти, если лайт то другие и соответственно приманки, я сам подсел на крупные приманки )))
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от FedorG Посмотреть сообщение
              с какой палки и воблеров начать?
              Где будете ловить?
              С берега или с лодки?
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • В целом есть у меня палка которой я блеснил с переменным успехом. Учитывая прочитанное сомневаюсь, что подойдёт для твичинга. Это 2,7 м, 5-25 гр.
                Есть пара воблеров 10 см, и грамм 10 ( не пользовал, они просто есть) Миноу как я понимаю. Плавающие (не знаю как на сленге))),
                На основании вышеизложенного прошу помочь понять: пойти и взять какой то начальный набор бюджетный? (Какой например? Благо счас выбор огромный, но местами это минус). Или начать так.
                В приоритете щука, но от окуня не откажусь. Места "болота", озера, с редкими реками. И с лодки и с берега.
                Отсутствие закона не освобождает от ответственности за его нарушение

                Комментарий

                Показать

                • А М А Т А Р
                  А М А Т А Р комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Мнение. Спиннинг с короткой ручкой и жёсткий, тест около 25гр. Воблера взять среднего размера(100-115). комфортно дергать, но и вес уже приличный как для заброса так и для контроля приманки. Из приманок взять клоны: Дуо реалис 100, орбит 110, Ито шайнер 115. можно купить цуёки или биркинг(на онлайнере есть). Ну а дальше всё равно сам к чему то придёшь.

              • Бери палку специально для твича до 21 гр в росте около 2 метров в ту или иную сторону. По мне лучше чуть больше 2 метров, дорогие не стоит ИМХО, посмотрите бюджетный вариант Х-1 от Фаворит. Посмотрите обзоры на Ютубе Мегафишинг, там много обзоров.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X