Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.А что не так у хваленого дивайса.Как то посматривал в его сторону.Если не трудно,подскажите.Спасибо.
    Да всё так, в общем-то. Он полуторочастник. Очень грамотно сделан. Короче силовой. Очень лёгкий. Кидать им одно удовольствие.
    Но... Какой-то он немного дубовый. Ювелирно им не поработаеешь. Раньше я примерно 50 на 50 ловил. А теперь на мульте только бализонг болтается. Всю осень и начало зимы щука брала очень аккуратно. Иногда поклёвка на гране фола. И было ощущение, что мультом пропускаешь... Хотя, может, это просто предубеждение.
    Но во всяком случае, и преимуществ над предыдущим мультом (8-28) абсолютно никаких. Это точно.

    - - - Добавлено - - -

    Болотный Корч, я ловлю на разных водоёмах. И вижу, что поведение щуки отличается. Например есть одно озеро. Называть не буду. Там вода мутная. Даже в январе, когда последний раз были. Поклёвки очень резкие. Похоже щука там ориентируется на боковую линию. А воблер чаще всего берёт "на встречу". Лопаткой в горло. Щука крупная. Так вот там жёсткий твич очень даже себя хорошо зарекомендовал. Ещё интересное явление там наблюдаю. Там щука ходовая. То есть она постоянно перемещается. И берёт "с ходу". С одного места поклёвок не бывает. Если стукнула, то надо попытаться угадать в каком направлении она пошла. И кидать по направлению движения.
    То есть, я хочу сказать, что нет единых правил для ловли. И это замечательно. Порой смотришь, парень ловит рыбу таким способом и/или в таком месте, где у тебя полный ноль. А иногда подплывают люди, спрашивают "почему у тебя клюёт", а ты не можешь понять "как при таком бешеном клёве, они ничего не поймали".

    Комментарий


    • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
      А спин у меня 7-28.
      Если не секрет,что за кантора спиннинга?

      Комментарий


      • Коллеги, подскажите, какую палку взять для 110-130 воблеров для ловли с лодки, бюджет до 100$?

        Комментарий


        • Сообщение от Koters Посмотреть сообщение
          какую палку взять
          Сильно многие нахваливают Х1 от Favorite
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Сильно многие нахваливают Х1 от Favorite
            50/50. Купил 2 спининга в разных тэстах.На втором выезде на рыбалку,ломается на стыке,пополлам.Второй сразу продал.

            Комментарий


            • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
              50/50. Купил 2 спининга в разных тэстах.На втором выезде на рыбалку,ломается на стыке,пополлам.Второй сразу продал.
              У моего товарища Х1 длинною 1,89 метра. Он очень доволен, но он чисто твичевый. Для джига он взял крейзи фиш. Я попробовал побросать фаворита, не плохой, но не впечатлил. Я больше люблю универсалы с быстрым строем. И мне не понравилась длинна, мне показалось коротковат он. В лодке хорошо, но я со своим старичком прошлым 2,4 метра не плохо справлялся по воблерам. И заброс у меня был дальше,чем у товарища, и на некоторых рыбалках это давало мне преимущество, рыба была пугливая,глубина маленькая и она отходила далеко от лодки., приходилось далеко бросать.
              И да они хрупкие. Если сломался на стыке, возможно придавили при перевозке ( не обязательно вы, может продавцы) , чаще всего они ломаются так из за повреждения, ну и брак никто не отменял.

              Комментарий


              • Нахваливают, в основном, украинцы, думаю из-за цены больше, у нас она не так популярна, обзоры и отзывы все оттуда.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                Сильно многие нахваливают Х1 от Favorite
                Нахваливают, в основном, украинцы, все обзоры и отзывы оттуда, думаю это из-за низкой стоимости.

                Комментарий


                • Koters,посмотри Айко Бутч до 36г,я отловил им сезон.Остался доволен и стоит он дешевле 100$.Я сейчас твичу Айко Балтазар 2,205 М 5- 28г.Отличный спиннинг.

                  Комментарий


                  • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
                    Koters,посмотри Айко Бутч до 36г,я отловил им сезон.Остался доволен и стоит он дешевле 100$.Я сейчас твичу Айко Балтазар 2,205 М 5- 28г.Отличный спиннинг.
                    Бальтазара 2 не нашел, когда хотел себе, сейчас наверное тоже не найду, его бы взял.

                    Комментарий


                    • Я. себе Алида 70 ipc до 17,5 купил. За 177 BYn )) И Вам советаю)) Очень хороший спин! Не Вот это г... что выше описано!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        Я. себе Алида 70 ipc до 17,5 купил.
                        Вы этот спиннинг, приобретали конкретно для твиченга 130 или как уневерсал. на все приманки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                          Алида
                          Что за спин?
                          Авида? Эвида

                          Комментарий


                          • Сообщение от Koters Посмотреть сообщение
                            Нахваливают, в основном, украинцы, думаю из-за цены больше, у нас она не так популярна, обзоры и отзывы все оттуда.

                            - - - Добавлено - - -


                            Нахваливают, в основном, украинцы, все обзоры и отзывы оттуда, думаю это из-за низкой стоимости.
                            И это правда, долгое время у них в топе был Кингфишер Десна, просто меньше ютубщиков было в те времена: )
                            А еще раньше начинали с подвального китая типа братфиш : ) и слушай, ловили...

                            Комментарий


                            • Универсал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Универсал.
                                Наверное, все-таки это "эвид" от Сент-Круа.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X